«Уйти, чтобы вернуться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Леви, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уйти, чтобы вернуться»

littleworm

Я могла бы, растопырив пальцы и жуя Дирол, сказать - ни фига это не шедевр. Такое чтиво ларьковское на один вечерок.
Очень штампованная.. типа шаблонная.
И ГГ не в адеквате маленько. Недогадливый какой-то.
И вроде не соврала бы. Но говорить этого не буду.
Книга мне понравилась.
Потому, что динамичная такая, и затягивает очень.
Сюжет лихо закручивается. И я попала, засосало меня короче. На фантазировала всякой ерунды, а все оказалось легко и просто.

После первой прочитанной книги Марка Леви, я долго плевалась. Сейчас респект за умение быт разным и удивлять читателя.
Детектив получился загадочный. Но финал! Финал очень неожиданный. И даже для такого любителя недосказанности как я, этот финал оказался очень уж открытым.

23 февраля 2015

Nina_M

Впечатления где-то сходны с прочитанной мной четыре года назад Марк Леви - Где ты? : книга определенно на один раз, но больше хорошая, чем плохая. С такой книгой легко скоротать вечерок, ведь, хоть сюжет и не слишком замысловат, оторваться от чтения практически невозможно. Правда, уже на следующий день, рассказывая о прочитанном романе, вероятнее всего, читатель скажет, что прочитал одну книгу...
Это история талантливого журналиста, который "сам себя сделал": благодаря своему таланту и настойчивости превратился в работника "Нью-Йорк таймс". Он пишет о преступлениях уровня государств (хотя может уложить в девять строчек любую жизнь, ведь собаку съел на некрологах). В поле его зрения самые разные точки мира (Китай и Аргентина), и ради своей работы он готов на риск и авантюры. Вот только этот мужчина не задумывается о том, что его статьи разрушают человеческие жизни, а люди готовы защищаться до последней капли крови (часто - не своей)...
Роман очень динамичен и слегка запутан благодаря постоянным рывкам из прошлого в будущее и назад. Но догадаться, кто есть кто, вполне возможно. Мне удалось)

28 октября 2019

nad1204

Марк Леви — это всё-таки не мой автор. Но вот на этот раз я роман слушала и он меня не очень-то раздражал. Львиная доля недовольства досталась белью, которое надо было гладить, картошке, которую надо было чистить и полам, которые надо было мыть. Книга же, наоборот, дарила хоть какое-то удовольствие и утешение.

Журналистское расследование молодого журналиста Эндрю Стилмена оказалось не таким-то безопасным. Вскоре его просто... убивают. Но он очнулся и оказалось, что он попал на два месяца назад. Ничего не понимая, Эндрю пытается распутать собственное убийство.

Книга несколько неровная. Иногда было очень интересно, а иногда — откровенно скучно. Но вот конец мне очень понравился. Необычно.

20 мая 2016

vwvw2008

Марка Леви люблю давно и нежно уже много лет. В первую очередь - за его легкий стиль, но также и за умение сплести воедино реализм и фантастику.
Читая его книги, наслаждаешься ритмом, неспешным повествованием, часто с включением некоторых исторических событий тех или иных стран. Сюжет обычно бывает динамичным и интересным.

Но с этой книгой что-то не так. Вроде бы и начало многообещающее - жил себе человек, собирался жениться, работал журналистом, ездил в командировки из Америки в Аргентину.
В один прекрасный день почувсвовал, что как-будто умер, но кто оказался убийцей непонятно.
Дальше становится все интереснее - очнулся наш главный герой за два месяца до своей гибели. Тут конечно же следует упомянуть славноизвестный прием "Дня сурка", но с примесью расследования собственного убийства.

И вот тут как-то стало скучновато. Интерес стал теряться. Надежда оставалась на самый финал и развязку. Но и она разочаровала настолько, что скорее всего и не запомнится. Так и зависла эта история. Ощущение, что автор не доработал.

12 апреля 2023

Ninfea

Мое первое знакомство с автором, первое и странное.
Странно, потому что это вроде история любви, а вроде и фантастика, а вообще детектив…

Эндрю Стилмен встречает свою давнюю подругу, в которую когда-то был влюблен, и все хорошо и красиво, если бы однажды ему не встречается, как ему кажется, любовь всей жизни! Но сможет ли Эндрю сделать правильный выбор?

Всё это перемешано с работой Эндрю, он журналист и уж очень тяжелые темы он поднимает в своих статьях.
И вроде интересно, но как-то не цепляет. История любви не самая милая, детективная линия не самая закрученная, разгадка лежит на поверхности. Концовка, все как я не люблю, открытая)

Даже не знаю, что написать ещё) Не понравился мне Эндрю, его поступки, мысли. Но сильное впечатление оставили две истории его расследований.

Книга оказалась проходной, не получилось проникнуться историей.

6 января 2023

Рамиля

Книга о мужчине, журналисте, который пережил клиническую смерть. Умер, но чудом выжил и при этом оказался в прошлом, за 2 месяца убийства. Детектив, фантастика, роман.
Интересный сюжет. Интересные герои. Несмотря на шутки в диалогах и придурковатости некоторых персонажей. Особого впечатления книга не оставила. Но я поставила по максимуму, только потомство мне понравился язык автора, которым он написал.
Само название книги не откроет весь сюжет. Я вовсе подумала, что это дешевый роман. Оказалось, что нет.
Главный герой, Эндрю - прикольный. Он всю книгу был смешным со своим другом, интересным. Круг подгребаемых сужался и тем самым мой мозг вместе с умозаключением Эндрю и Саймона искал убийцу. В конце я была поражена. Как говорится все интересное автор оставил в самом конце. Это изюминка. Не у всех так получается.
6 июня 2018

Анастасия

Читала книгу на одном дыхании! По началу было много не понятного, но потом по ходу развития сюжета, я поняла что не могу остановиться, мне хотелось читать, читать и читать. Эта книга была первой которую я прочла у Марка Леви и теперь не могу оторваться от его книг. Спасибо автору за его прекрасные произведения!
18 февраля 2017

elizavet...@mail.ru

Замечательная книга. Отличный перевод. Очень четкая линия сюжета . Интересные переплетения линий. Лаконичные описания. Ничего лишнего. Интересный финал. Не смотря на намеки все равно понятно , что продолжения не будет.
7 марта 2015

natalia...@mail.ru

Отличная книга. Интересный и захватывающий сюжет, интрига остается до самой последней страницы. Прочитала книгу за один день , забыв про все дела и хочется прочитать продолжение.
20 декабря 2014

Ольга Гурьянова

Спасибо автору, с удовольствием прочла. В конце, правда, не сразу поняла, что это конец, вернулась, чтобы убедиться))) интрига до конца сохранена! Браво)
22 марта 2016