«Встретиться вновь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Леви, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Встретиться вновь»

lirika

Сказочная книга. И герои какие-то "не пустые", а живые. Слог автора очаровывает - хвала переводчику. И от каждой страницы веет такой любовью, что невольно в нее веришь.
Если бы книги можно было определить цветами, то для меня она цвета рассветного неба - нежного и чистого. Каждая строчка - волшебная.

4 июня 2008

nad1204

Совершенно обычный любовный роман. И он является продолжением нашумевшего "Между небом и землёй", экранизация которого мне очень понравилась, а вот сам роман — не очень.
"Встретиться вновь" будет даже получше, но всё равно очень и очень посредственно.
На этот раз герои просто поменялись местами: Лорен действует, а Артур немного побудет привидением. Совсем немного, всего один раз. Не то что Лорен в прошлой книге — прямо покоя от неё не было!
Но вот что любопытно: что же это они в прошлый раз-то свои отношения не выяснили? Дико как-то было читать, что Лорен даже не знает, а был ли тот парень, которого она то ли видела рядом с собой сквозь пелену беспамятства, то ли — нет...
Прочитать, конечно, можно. Вполне себе романтично. Но если не прочитаете, честное слово, ничего не потеряете!

12 июня 2015

Katzhol

Читаю я значит эту книгу и всё мне нравится, только вот не покидает ощущение, что где-то что-то подобное уже было. Лезу в интернет и вуаля: это продолжение «Между небом и землей»

Кто не читал книгу и не смотрел фильм я расскажу в двух словах. Молодая и перспективная доктор Лорен попадает в серьёзную аварию, в результате чего впадает в кому. Пока тело её лежит в больничной палате, призрак Лорен возвращается в свою квартиру, которую её мать уже успела сдать красавцу архитектору Артуру, и начинает ему докучать. Кроме него никто не видит Лорен, а значит ему придётся помогать ей.

В этой книге история повторяется, причем один в один. Только теперь Артур и Лорен меняются местами, лишь роль Пола, друга Артура, осталась той же. И самое интересное - никто не говорит Лорен, что Артур - это тот самый парень, что спас её, будто он сделал что-то плохое.

Неплохая книга, лёгкая, романтичная, даже немного ванильная. В принципе она и не нужна была, всё можно было уместить в один роман. Прояви Артур чуть больше настойчивости, а Лорен - любопытства и необходимость во второй книге просто отпала.

10 августа 2019

smereka

Марк Леви - неоткрытые для меня страницы в любимой мною французской литературе.
Открыла.Две книги. Эту осилила до середины.
Как одна книга с "Каждый хочет любить" . Чтиво. Пустое. Скучное. Бессмысленное. Совершенно не"французская" литература. Ничего более графоманского не читала не то, что в последнее время, а, пожалуй, вообще.
Утомительное нагромождение событий. Ни стиля, ни мысли, ни послевкусия. Головная боль и раздражение о потраченном времени.
Только бы мне не попадались более такие книги...

20 июня 2011

Alina_Sladkova

Очень редко читаю рецензии на книги до их прочтения. Ещё реже — книжные циклы.

В этом конкретном случае всё сошлось: любимый и неоднократно проверенный автор, история, которая понравилась, более того, экранизированная.

И в отличие от множества людей знаю, что это именно продолжение. Конкретной истории. Именно так. В кино об этом не было ни слова. И этим книга интересна вдвойне.

На первый взгляд уже заметно, что переводами с французского занимались разные люди: профессор Фернштейн вдруг стал Фернстайном.

Странно, но по сравнению с первой частью повествование кажется медленным и затянутым.

И вот ведь удивительное дело: как только подумала, что скучновато, сразу же начались сюжетные повороты, убедившие в необходимости продолжать чтение.

Юмор здесь весьма специфический, наполненный сарказмом и в то же время правдивый и настоящий.

Лёгкий и добрый.

Подобные истории предназначены для того, чтобы просто в них погрузиться, не анализировать, не думать логически, а расслабиться и просто читать.

Книга прочитана в рамках 110 тура игры «Книжная полка».

25 марта 2024

gt...@mail.ru

Какое счастье, что есть такие писатели, как Марк Леви и Луиза Пенни!!!! Просто проглотила эту книгу. Не хотелось ни спать, ни есть! Спасио тебе Марк за светлые чуства. А то тае надоела эта ГОЛУБИЗНА в американских романах. Распутсво и агрессия! СПАСИБО!
24 августа 2017

flockg...@gmail.com

Прекрасное продолжение....Здорово, что они вместе
16 июля 2017

марина буклемишева

Восхитительная книга!!!
6 февраля 2022

Прекрасное продолжение
31 июля 2014

Татьяна Лапаева

Читается с интересом и легко. Но, ребята, к сожалению встречаются орфографические и стилистические ошибки.
19 апреля 2015