«Из чего это сделано?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Медовника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Из чего это сделано?»

rinatko_o

А ведь действительно, многие люди даже не подозревают, что всё на Земле и во Вселенной состоит из атомов, которые, в свою очередь на девяносто девять процентов состоят из пустоты. Да, даже ты, в большинстве своём, состоишь из пустоты. Почему ты непрозрачен? Это уже другой вопрос, связанный с преломлением света.
Марк Медовник довольно интересно рассказал о составе и свойствах многих веществ и предметов, без которых человечество не может представить свою жизнь. Даже банальный карандашный графит - совсем не то, чем кажется. Помимо материалов, есть здесь и истории об открывателях веществ.
Книга не объёмная, поэтому займёт не так много времени, да и не успеет наскучить, как некоторые толстые тома научно-популярной литературы. Всем рекомендую!

24 мая 2018

Sally2904

Мне чрезвычайно понравилась эта книга. Восхитило с каким восторгом автор рассказывает об устройстве различных материалов, сам невольно начинаешь восторгаться. А восторгаться-то есть над чем! Удивительный мир. Лично для меня, человека, несведущего в химии, книга оказалась вполне понятной и очень интересной! Моя работа отчасти связана с материалами и узнать о некоторых из них было очень увлекательно.

18 апреля 2019

lazabuda

Неплохая книга, но я удивлён строкой "№1 в рейтинге Amazon". Есть довольно интересные моменты, есть скучноватые, в целом для разнообразия можно почитать и даже уяснить для себя какие-то моменты. Но ни "зажигающего" эффекта, после которого хочется стать материаловедом, ни запойного чтения без отрыва тут нет. Купил я её весьма дёшево, поэтому не пожалел.

12 февраля 2019