«Лучшая версия себя: Правила обретения счастья и смысла на работе и в жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маршалла Голдсмит, рейтинг книги — MyBook.

MaryMiritt

«Я потратил много времени, убеждая клиентов не цепляться за свое прошлое и, главное, не оправдывать нынешнее или будущее поведение вчерашними делами».

Познакомилась с книгой Маршалла Голдсмита «Лучшая версия себя».

Небольшая по объёму, но весьма содержательная. Автор призывает выработать в себе Моджо — это положительный настрой и особое расположение духа. Именно оно поможет достичь определённых целей и результатов.

Также описываются способы выработки Моджо, зачем оно нужно, и как в целом мы идентифицируем себя с обществом.

На мой взгляд, действительно важные рекомендации даны после 150 страницы, когда автор отходит от теории и анализа личности.

Понравилось то, что Голдсмит буддист не в вероисповедании, а в философском смысле, т.к. эта психология близка мне самой.

Ключевая мысль этой книги: вы уже счастливы. В этом моменте. В эту секунду. А Моджо поможет вам проявить себя и улучшить качество жизни.

4 июля 2022