Марвин Карлинс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марвин Карлинс»

vampi

Как всегда пыталась вспомнить почему я поставила - ничего не вышло. Надеюсь моя память меня не подводит и я начинаю вспоминать о чем в целом книга. А книга ни о чем! Все что в ней говорится любой человек может ощущать на подсознательном уровне. Например, человек стоит напротив Вас и руки сложены в замок - вам на подсознание будет тяжело вести диалог с таким человеком. Это очевидный факт и все что написано там это просто "житейский опыт", который приходит с годами. Как писали в других рецензиях, возможно, просто русский народ более сообразительный?! Конечно интересно было прочитать о некоторых примерах вербовок. Еще он приводит аргументы как лучше заводить друзей, но не учитывает, что характеры у всех разные и получается, что и сами действия будут разные. Я не помню, что что-то новое и интересное нашла для себя. Ну такое)

7 февраля 2018

SilaVPolze

Пусть книга и датирована в 2007-10 годах, актуальна по сей день. Благодаря ней можно понять базовые и от того не менее необходимые паттерны и крючки, позволяющие раскрыть понимание человека на новом уровне.

От отца я узнал о невероятной силе экспрессивности. Этот человек только своим взглядом способен сказать больше, чем можно выразить словами, и одним видом вызвать уважение. А от своей бабушки, которой посвящается эта книга, я узнал, что самые простые действия могут иметь огромное значение: улыбка, наклон головы, нежное прикосновение в нужный момент могут облегчить душу и даже исцелить рану.
Невербальная коммуникация, которую часто называют невербальным поведением или языком тела, — это способ передачи информации (такой же, как разговорная речь) с помощью не речевых средств, таких как выражения лица, жесты, прикосновения, телодвижения, позы, декоративные детали (одежда, украшения, прическа, татуировки) и даже тон, тембр и громкость голоса (но не значение произнесенных слов). С помощью средств невербального поведения обычно передается от 60 до 65 процентов всей информации при межличностном общении, а для общения во время секса никаких других средств часто вообще не требуется.

В книге много пояснительных иллюстраций для наглядного ознакомления с тем или иным поведением. Достаточно удобно. Данную книгу держу как настольную по данной теме.

11 февраля 2021

ima

Я правда прочитала не переводную книгу, а оригинал, который называется "What every body is saying". Что можно сказать? Весьма неплохо, хотя конечно автор большей частью хвалится, какой он великий людовед, но тем не менее нельзя не признать, что он сообщает при этом массу полезной информации, касающейся невербального общения, и как "тело" невольно рассказывает то, что пытается скрыть разум. Все оказывается вовсе несложно если обращать внимание на детали. Но это уже не проблема автора, а проблема читателя. Все мы напимер читали Конан Дойля и знаем технику, по которой работал Шерлок Холмс - а вот попробуй примени на деле! Знать мало, важно еще при этом сохранять высокую степень концентрации на человеке, про которого вы хотите знать, замечать мелочи его поведения, речи и прочего. А это уже не так просто. В одной из книг Пол Экман (который тоже работает в аналогичном направлении) заметил, что какие-то выражения лица промелькивают за долю секунды, и очень легко пропустить эти моменты. А в остальном книга действительно интересная, дает много полезного. Желательно прочитать каждому, кто работает с людьми.

6 октября 2010

Alback

Издавна люблю книги по поведенческой психологии и межличностному общению, поэтому пройти мимо шикарно оформленной книги с многообещающим названием и завлекающей аннотацией было трудно.

Вначале книга вызывала лишь недоумение. Нет, серьёзно? Как заставить человека предать свою страну? Надо просто мозолить глаза, играть бровями, клонить голову и искренне улыбаться. Бинго! Завербован! Следующий!

Однако, когда те же приемы начинают применять с целью просто подружиться с кем-нибудь, книга просто расцветает. Огромное множество советов, методик и приемов как оригинальных и необычных так и банальнейших, которые знает каждый. Изюминкой является то, что эти банальности будучи вплетены в повествование о работе агента ФБР, позволяют взглянуть немного со стороны и увидеть что простое внимание к человеку может привести к неожиданным результатам.

Огромным плюсом является отсутствие воды, информация идет плотным потоком и заскучать довольно трудно (пара моментов не в счет).

Эпилог лично для меня вывел книгу из середнечковой зоны, и оставил очень приятное впечатление: записки немецкого шпиона датированные началом 20 века переплетаются с историей вербовки наших дней. На основе этих записей автор наглядно показывает что сколько бы времени ни прошло, люди не меняются, а значит надо просто не лениться проявлять немного внимания и чуткости, а уж за ответом дело не постоит.

P.S. Безумно понравился идея с ящиком для писем, "Разбить стекло в случае развода", заключающийся в том, что бы на волне любовного интереса писать друг другу письма и не показывая складывать в ящик, который необходимо открыть в случае угасания чувств и опасной близости разрыва.

P.S.S. Во время всех примеров маячила мысль, что так люди не разговаривают. И в ответ на высокопарный слог высока вероятность получить в ответ: "Чёёё!")

11 апреля 2016

No4noy_samurai

Невербальное общение это что интересовало меня всегда. Просто чествуешь что у тебя на руках все тузы умея читать скрытые эмоции человека просто наблюдая за ним. Но вот уж не думал, что вгрызаюсь в книгу страница за страницей буду получать внутренний отказ. Часто бывает так что лучше не знать, как к тебе относятся и как часто тебе лгут, ведь правда?! Потому книгу пришлось отложить на целых два года, но вернувшись не много повзрослев, пришел к выводу, к которому указывает сам автор. Не всегда мы видим ложь чаще всего это может быть просто дискомфорт. В целом книга добротная есть примеры, фото, все разжевано и положено на свои полки. Советую к прочтению

1 ноября 2020

FlorianHelluva

Иногда советы кажутся очевидными, иногда становятся небольшими открытиями, а иногда - ну серьезно, кто-то может не понять подтеста?
Но при всем при этом, все они будут работать. Если уметь правильно различать сигналы другого человека. Если у другого человека есть хоть какая-то предрасположенность к общению. Если же нет, и у вас нет месяцев, чтобы постоянно попадаться нужному человеку на глаза - то все будет абсолютно бесполезно. Хотя читать занятно.
Поведение ФБРовца с газетой, и изначально отказавшегося отвечать на вопросы агента совершенно очевидно, во всяком случае для меня. Я возможно не смогла бы так разложить по полочкам каждое действие, но интуитивно оно понятно. И при этом со стороны такое хорошо наблюдать, а вот оказаться в ситуации на том или ином месте - и вряд ли будет такая уверенность.
Так же как и не всегда можно довольно коротким спокойным диалогом угомонить разбуянившегося пассажира самолета.
Мне кажется большая часть этого "искусства" - это умение как раз считывать людей. Понимание чем конкретно можно заинтересовать человека напротив. К кому в толпе можно присоединиться, а к кому лучше не приближаться.
Признаться меня повеселил "лайфхак" с ногами - как маячком о готовности принятия в компанию. Все стало действительно очевидным.
Но если свести книгу к абсолютной лаконичности, то способность очаровать состоит из дружелюбия, уравновешенности, находчивости и наблюдательности. Помимо формулы, которая приведена в книге. И с этим прямо-таки невозможно спорить.

6 августа 2022

No4noy_samurai

К сожалению, читать книги я начал на мой взгляд очень поздно, но занявшись твердо решил набраться скрытой мудрости. Эта книга на первый взгляд не обнадеживает к получению знаний, но напротив меня приятно удивила. Как научится завоевывать внимание и получать доверие людей, начинается это с первых минут знакомства или требует многих лет на эти вопросы дает ответы автор. В книги нет сухого текста она напротив пестрит личными примерами и рисунками, есть задания по подкастам. Главное на что хочется обратить внимание — это то что, не начав применять указанные примеры, опубликованные в книге Вы никогда ее, не оцените по достоинству. Для читателей, которые считают, что тут уж все очень просто и написано само собой разумеющемся, мне хочется сказать, что нет мелочей есть невежественное обращение к деталям.

1 ноября 2020

ne_tot_nik

Возможно я слишком строга к этой книге. Она честно предупреждает, что все эти советы нельзя применять дословно и буквально и надо всегда действовать "по ситуации". Но книга из серии "капитан очевидность" - все факты и полезности - вполне очевидны, если вы не инопланетянин. При этом если вы живете на нашей планете хотя бы полгода и хотя бы иногда общаетесь с живыми людьми - то не увидите для себя ничего нового.
Все советы из серии "носки обуви смотрят на вас - значит собеседнику с вами интересно".
Позабавила формула дружбы. Это сумма (кстати, почему не произведение?) таких факторов как "близость", "частота" итд. (И если занудствовать, что там с нулем и отрицательными значениями?)

Единственный интересный совет для супругов - писать письма друг другу, если вы находитесь в нежных отношениях, чтобы в случае развода (перед ним) - перечитать за что же вы именно так любите друг друга.

8 октября 2015

Марина

Ужасное озвучание, не смогла слушать.
10 октября 2022

Книга понравилась. А озвучивание ужасное:( Явные дефекты речи, отсутствие смысловых пауз и интонаций. Просто протараторили, будто первый раз читали. Очень удивилась, что такое пропускают.
8 января 2023