«Жрица» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Старр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жрица»

Lana-Moon

Прекрасная сказка о Жрице, храме со зверем внутри и колдунье.
Кто этот зверь?
Почему ему нужна девственница, и в то же время избранная для него проходит обряд с совокуплением с пятью накожниками?
Почему старшая жрица отговаривает её в участии в обряде?
Зверь, какой он? Что ожидает ее в подземелье?

Кара с детства старается быть лучшей. Она хотела пройти это испытание. Хотела стать Верховной, получить высшую силу.
Но как выжить? Ведь все, кто решался на обряд не выживали.

Кара решилась искать помощь там, где не должна была…

Кара отталкивает своей амбициозностью, безразличием и жесткостью суждений.
Ей предстоит познать себя, переродиться душой и телом.
Ведь не может быть всё настолько неоднозначно?

Маленькая история с невероятным сюжетом, яркой любовью, справедливостью в малом и в планетарном масштабе.
Есть о чем и о ком переживать и размышлять.

Сюжет завершён. Финал понятный, прекрасный. В своей высшей справедливой логичности и завершенности.

Интересно было бы прочесть с этим сюжетом более полную развернутую историю!
Спасибо Автору за книгу!

31 мая 2023

Vasilissa_HappyFortune

Хорошие рассказы сейчас мало пишут. Умение коротко и при этом объемно рассказать истории нескольких персонажей сложнее. В этом произведении автору удалось красиво задать читателю важные социальные и личностные вопросы, и при этом дать право выбирать сторону.

13 марта 2021

BottoleneLioness

Отличная история!

Мне понравилось, как героиня справлялась с трудностями.

Любовной линии в этой книги отдельный – РЕСПЕКТ.

Автору спасибо!

5 августа 2019

NatalieKarelina

_Автор_: Матильда Старр
_Название_: «Жрица»

Кара - одна из проданных Храму красивых девочек, судьба которых незавидна - каждый год кто-то из них по жребию уходит на смерть и не возвращается.

В подземелье живёт Зверь, беспощадно уничтожающий свои юные «дары», не способные пройти его испытание.

Если пройти проверку чудовища, можно обрести силу Верховной жрицы, в противном случае соискательницу ждет гибель.

В отличие от всех воспитанниц Храма, девушка не боится ничего и никого.
Она решила, что станет следующей Верховной, хоть их и не появлялось уже очень давно, и всеми силами стремится к цели.

Истинная сущность Зверя, паутина лжи, заполнившая Храм, созданный для процветания мира, и подлинное лицо злодея, скрывавшегося годами - все это ей предстоит узнать.

И на достижении задуманного юная жрица не останавливается.
Самым сложным для Кары и непостижимым для всех остальных становится ее желание вернуться в подземелье и воссоединиться с чудовищем... Навечно.

Самая маленькая по размеру из всех прочитанных у автора и самая сложная. Мотивы героев вроде открыты и объяснены, но этого мало. Чтобы понять и поверить их выбору, нужно признать, что хэппи-энд для всех разный, а это не так-то легко.

Я бы не отказалась узнать побольше о Великом страже, потому что все события подаются, фактически, только с ракурса Кары, зацикленной исключительно на осуществлении своих планов.
В принципе, можно сказать, что вся история это только Кара и ее Цели, остальных вполне честно считать фоном.

Атмосфера давит, опасность смерти висит над героиней до самого финала, и, избегая спойлеров, могу сказать, что своего девушка добилась.)

25 января 2022

Красиво,хотя и не очень понятно.
8 февраля 2023

Бесплатно

3.84
(248 оценок)
Читать книгу: «Жрица»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно