Меган Марч — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Меган Марч

Отзывы на книги автора «Меган Марч»

loneliness_h

Вторая книга трилогии "Порочный миллиардер". Продолжение истории отношений Холли и Крейтона. Холли выбрала карьеру, а не отношения с Крейтоном. Потому, что ей архиважно достичь успеха и доказать самой себе, что она достойна лучшего. Да и ещё брачный контракт, который она подписала с Крейтоном доставляет ей новых проблем. Поэтому она решает уйти от Крейтона и продолжать работать над собой.
Крейтон узнав, что Холли ушла от него приходит в ярость. Она его жена и должна быть рядом с ним и никак иначе. Он не закончил с ней, она его. Крейтон понимает, что она уехала на гастроли. Узнав маршрут гастролей, приезжает за ней в Сан-Антонио. Попадает на концерт, когда выступает Холли. Он не может поверить своим ушам и глазам, что это его жена. Так она великолепна на сцене. В этот момент он осознаёт, что не сможет её никогда отпустить. Он решает гастролировать вместе с Холли, для того чтобы лучше узнать её. Во время их маленького путешествия они сильно сближаются и привязываются друг к другу. Но прошлое идёт по пятам и не даёт им двигаться дальше. Что сильнее чувства или слова малознакомых людей?
 Неплохое продолжение, мне было интересно читать. Эта книга была в основном о мире Холли. О её переживаниях и чувствах, которые она испытывает к Крейтону. О музыке и концертной организации. Мне книга понравилась. Рекомендую.

4 апреля 2021

loneliness_h

Холли начинающая певица. Крейтон бизнесмен с миллионным доходом. Они встречаются в канун Рождества в баре и проводят вместе ночь. На утро Холли по-тихому уходит от Крейтона, этот поступок приводит мужчину в ярость. Он привык, что каждая женщина с которой он проводит время, цепляются за его деньги как пиявки. А тут ушла и даже не сказала как её зовут, это задевает самолюбие Крейтона. Он ставит цель найти незнакомку и запускает по всем средствам массовой информации предложения встретиться. Место встречи номер в отеле в котором они были прошлый раз, время встречи новый год. В номере её ждёт брачный контракт и кольцо с бриллиантом. Выбор она должна сделать сама карьера или отношения.
В начале книги сильно резало глаза перевод, было впечатление, что книгу не редактировал совсем. Диалоги с подругой Холли вышли ненастоящими, хочется сказать неверию. Сюжет интересный, динамика есть, постельные сцены есть. Героиня Холли с характером и целями, за что её можно уважать. Что до героя то трудоголик, который любит развлекаться как душе угодно. В целом мне книга очень понравилась, буду ждать продолжения. Рекомендую тем кто любит истории о причудах богатых мужчин.

31 декабря 2020

loneliness_h

Третья книга трилогии "Порочный миллиардер". Продолжение истории отношений Холли и Крейтона. Холли снова бежит от Крейтона. На этот раз она побоялась, что не вписаться в мир своего мужа и не достойна его внимание. Но Крейтон считает совершенно иначе. Он снова бросается на поиски Холли и в результате находит её в родном городе. И решает доказать ей, что все их отношения это не пустой звук, а настоящая любовь. В тихом доме Холли они проводят некоторое время, оставив за дверьми все проблемы. Но как бы ты не прятался от проблем, они сами не уйти, их приходится решать. Перед Крейтоном стоит выбор потерять многомиллионный бизнес или спасти отношения с Холли. Он понимает, что постоянно бегать за Холли и возвращаться её к себе, ему не хватит сил. Поэтому выбор за ней.
Хорошая заключительная книга трилогии. Холли и Крейтон наконец выясняли отношения. Крейтон разобрался со своей корпорацией и узнал семейные тайны. Мне понравилось. Рекомендую.

6 августа 2021

limbi

Главный герой конечно без бороды, но выражение подходит к третьей и заключительной части просто идеально. Тридцати трёх летний альфа-самец, принципиальный, несгибаемый и самоуверенный миллиардер, который признает только свое мнение вдруг осознал, что дико влюблен в свою жену. И это прекрасное чувство изменило его до неузнаваемости, сделав самым нежным, терпеливым и всепрощающий мужчиной на свете.
К третьей части у автора появилось новое любимое слово "детка", постельные сцены проиграли по количеству любовным признаниям, а гл.герой наконец-то воплотил в реальность все свои "грязные" мечты.
Единственное что меня не устроило в третье части, так это ! ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР! появление мужика - мафиози, который вдруг решил все проблемы главных героев. Крутое и эффектное появление, заверение в родственных связях и обещание, что большин решить а н возникшие проблемы... не глава мафии, а просто мечта. Такое ощущение, что автор не смогла распутать весь клубок интриг и заморочек, что просто ввела в историю волшебника, который легко со всем разобрался.
А конце книги нам ждёт ванильно-розовый хеппи энд, что тоже не удивительно. На прочтение всех трёх книг к меня ушло полтора дня и я не скажу, что мне не понравилось. История лёгкая и забавная. Пусть и предсказуемая, но отталкивающего а ней ничего нет.

limbi

У меня только один вопрос: зачем автор сделала эту историю трилогией? Знаете, первые две части вполне можно было бы уместить и в одну.
Что же касается сюжета, тут претензий у меня нет. Все по закону жанра: секси миллиардер, красивая и талантливая главная героиня и много постельных сцен, процентов 65-70 от общего повествования.
Людям, придерживающимся строгих взглядов в отношениях между мужчиной и женщиной, эту книгу лучше не читать. Ну знаете, тут и "грязные словечки" и разнообразные интимные сцены...
Аннотация хорошо передает сюжет этой книги и добавить к нему практически не чего. Так же, как и сравнивать эту трилогию с оттенками серого тоже не стоит. Может где-то что-то и проскальзывает в сюжете похожего, но это скорее просто совпадение, нежели плагиат.
Оценку снизила исключительно из-за объема, сам текст претензий у меня не вызвал, разве что слово "дорогуша" из уст крутого мужика звучит ну как то уж совсем "фу"

limbi

Вторая книга по объему не больше первой и это естественно минус. Да-да... Я снова намекая на то, что их можно было бы объединить...
Теперь по сюжету. Во второй части сократилось количество интимных сцен, зато объявилась вороватая мамочка гл.героини, гастроли, недопонимание, низкая самооценка и любовь. С последним у героев конечно же проблемы, т.к. оба они считают, что их чувства не взаимны.
Сюжет разворачивается по накатанной колее, строго следую канонам жанра СЛР.
Из минусов могу выделить только один - это странный фетишь автора относительно "пятой точки" гл.героини. Уж чего только гл. герой не хочет (читай пытается) с ней с делать, мужик прямо таки "фонтанирует" идеями и предложениями.
Если ищете чего-то супер особенного, чтобы прям за душу взяло, то это точно не та история. Книга довольно посредственная, но разгрузить мозг с ней можно.

OlgaSharistova

Двадцатидвухлетняя Холли - начинающая певица и по контракту с музыкальной студией вынуждена играть на публике роль девушки известного, но очень неприятного певца. Холли мечтает обойти это условие контракта и избавиться от обузы. Помощь приходит откуда не ждали - случайная встреча в баре выливается в новости на первой полосе об её отношениях с красавчиком миллиардером Крейтоном. Привыкший получать все желаемое, тот присмотрел себе новую игрушку в лице Холли. Что выбрать: продолжать терпеть каторгу условий контракта ради карьеры или рискнуть всем и довериться Крейтону?
_______
Я абсолютно ничего не ожидала, но оказалась приятно удивлена.

Довольно сносная история, пусть и слишком сказочная в плане миллиардера для золушки, но вполне имеет место быть. Повествование динамичное, персонажи вменяемые, разве что преувеличены некоторые черты их характеров, чтобы красочнее показать противостояние доминантного, эгоистичного миллиардера и скромной, но дерзкой провинциалки - но это уместно жанру и ладно выглядит в сюжете.

На удивление, и постельные сцены описаны адекватно и уместно. Все на своих местах, в меру киношно, в меру горячо.

Вторая книга оказалась слабее - мне не понравилось то, что героиня покорно терпит всю дичь со стороны матери. Ну и драма в паре на этот раз оказалась чуть с перегибом. Но в целом это вполне приятная история.

Заключительная часть понравилась мне больше всего - герои наконец-то разобрались в своих отношениях и теперь выступают единым фронтом против всех напастей, что сыпятся на их долю. Практически образчики адекватных характеров и прекрасная пара.

15 октября 2021

Jane_Mihailova

Вторая книга в трилогии "Порочный миллиардер" понравилась мне даже больше, чем первая. Меган Марч не изменяет себе и продолжает расплескивать на страницах книги чувственные описания, от которых начинаешь невольно краснеть. Несмотря на то, что в этой книге по-прежнему есть горячие сексуальные эпизоды, все-таки основное внимание уделяется развитию отношений между Крейтоном и Холли.

Они заключили брак не по любви, а по расчету. У каждого были свои причины сказать “да”. И вот в чем проблема: эти двое не видели друг друга за пределами спальни. Они не знают, как вести друг с другом в обществе, как общаться и говорить. И это одновременно интригует, удивляет и захватывает дух - жутко интересно смотреть за развитием их отношений. Однако то, что начиналось как медийный трюк, быстро перерастает в настоящие отношения. Чем больше времени они проводят вместе, тем сильнее привязанность друг к другу, а значит вскоре кто-то из них влюбится в другого. Кто же сломается первым и покажет свои настоящием чувства?

В предыдущей книге Крейтон был довольно иррациональным и нечувствительным к Холли и ее желанию реализоваться в музыкальной сфере. Во второй книге “Порочные удовольствия” он все-таки смиряется с решением своей жены отправиться в турне и делает многое, чтобы сохранить их брак. Да, он все еще собственник и любит контролировать и подчинять. Однако он еще и чувствующий мужчина, и он готов пойти на всё, чтобы убедить Холли в искренности своих чувств.

А вот Холли в этой книге - плохая девочка. Мне она показалась слишком неуверенной в себе, чтобы признаться даже самой себе в своих чувствах к Крейтону. Это добавляет сомнений и напряжения в сюжет: насколько правдив брак Крейтона и Холли, может быть они всё еще играют в чувства и отношения.

В целом “Порочные удовольствия” - отличное легкое чтение, способное удивить своим сюжетом и вдохновить эмоциональной составляющей. Будет также горячо и неприлично, как и в первой части. С удовольствием прочитаю финальную третью часть, когда ее переведут. Хочется узнать, как же дальше будут развиваться отношения Холли и сексуального красавчика Крейтона.

11 марта 2021

Innochka_86

Ни для кого ни секрет, что подобные книги пишутся для удовольствия и чтобы помечтать о сексуальном красавчике. Этакая сказка про Золушку с эротическими сценами и рейтингом 18+. Признаюсь честно, вторая часть трилогии могла бы быть покруче на сюжет, но в целом всё неплохо вышло, если говорить об эмоциональном развитии персонажей и об их отношениях друг к другу.

Итак, Холли покидает Крейтона, чтобы отправиться в турне и построить карьеру певицы. А он отправляется вслед за ней, негодник. Музыкальный тур по стране будет очень и очень жарким, ведь наш миллиардер знает, как повысить градус страсти. “Порочные удовольствия” продолжают пестрить всевозможными откровенными сценами грязного секса.

Однако автор дает читателям немного бонусного материала: показывая совершенно новую сторону Крейтона. Он начинает терять свой статус альфа-самца и оказывается более заботливым, мягким и понимающим, чем можно было о нем подумать. К тому же, в этой части трилогии автор наконец-то немного приоткроет прошлое Караса и добавит откровений про его бывшую жену. Меган Марч определенно пробудила во мне интерес к теме с бывшей женой, и я буду ждать, как эта сюжетная линия закончится в третьей книге.

“Ты не на втором плане. Господи Иисусе, Холли! Когда ты так смотришь на меня, все мои мысли сосредоточены только на тебе”.

Мне очень понравились “Порочные удовольствия”, однако Холли начинает испытывать мое терпение. Она постоянно бежит от проблем и не знает, чего хочет. Такие персонажи бесят сильнее всего. Как Крейтон мог полюбить ну вот такое аморфное существо? Как? Прямо злость берет. Но если подытожить, в целом мне очень понравился роман. Не терпится узнать, как Марч закончит историю Холли и Крейтона. Поскорее бы перевели финальную часть трилогии.

15 апреля 2021

augustin_blade

На этом можно было расходиться, но я не могу не заметить, что прервать повествование практически на середине кулстори, с моей точки зрения, так себе ход заинтересовать продолжением, если она так похожа на творение госпожи Джеймс, разве что дело крутится вокруг фиктивных и не очень браков и отношений. И заявленная властная доминантность местами слишком походила на откровенный абьюз (да, меня триггерит на фразах типа "только посмей посмотреть на другого мужика в этой Вселенной до скончания веков"), плюсик в карму главной героине, что она пыталась поставить альфа-самца на место, но по итогу получается у нее пока не очень. Что до перевода, то откровенных хохм как в Горячем квартиранте замечено не было. Самбука не Аперолька, вот это вот всё.

3 декабря 2020