«Последняя гостья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Меган Миранда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Последняя гостья»

alislispivovarova06

Жаль, что этой книги не было в книжном отделе в фикс прайса.

Книга с интересным сюжетом. Автор водит за нос читателя, и показывает нам прошлое и настоящее. Что же случилось тогда? Какие тайны могут быть от лучшей подруги?

Книга понравилась мне от начала до конца. Мир маленького городка, где все друг друга знают, но на лето приезжают новые жители в город, а именно сезонные отдыхающие.

В этой книге очень необычный отношения дружбы - богатая и бедная. Их отношения очень не простые. Дружба, которая полна тайн.

Автор несколько раз удивила меня. Ожидала некоторую любовную линию, но потом обернулось, что этот герой гад.

18 мая 2023

Lesenka1806

«Ничто не длится вечно.»

Маленький сонный курортный городок Литтлпорт, что в штате Мэн, притаился на берегу океана и надежно хранит свои тайны.

Год назад здесь погибла юная девушка - наследница состоятельной и уважаемой всеми семьи застройщиков Ломанов. Следствие пришло к выводу, что Сэди спрыгнула со скалы, покончила с собой. Но так ли все было на самом деле?

Эйвери - ее близкая подруга, работает на семью Ломанов и сомневается в суициде, очень переживая потерю Сэди.

«Дом Ломанов. Правила Ломанов. Мир Ломанов.»

Она пытается восстановить в памяти события прошлого лета, а именно ту трагическую вечеринку - день гибели подруги. И присмотревшись внимательнее, потянув за одну ниточку, Эйви понимает, что ей предстоит распутать целый клубок семейных тайн и замалчиваемых секретов!

«Зло живет среди нас. И это зло - тот, кто до сих пор рядом.»

В очередной раз убедилась, что Меган Миранда 100% мой автор!
Я буквально наслаждалась каждой страницей этой запутанной истории!

Автору удивительным образом удаётся каждый раз передать просто фантастически тревожную атмосферу напряжения с постепенно нарастающим саспенсом и чуть ли не с мистическим флером.

В домах по ночам ни с того ни с сего отключается электричество, раздаются шорохи и слышны чьи-то шаги, кто-то вламывается в дачные особняки, зажигает свечи, открывает окна, на утёсе видят вспышки фонариков и тени за окнами… Кто-то следит за Эйвери, идёт по ее пятам, несёт в себе скрытую угрозу…

Отличный детектив!

«Я пережила достаточно потерь, чтобы знать, что горе со временем утрачивает остроту, но воспоминания лишь сжимают тиски. Воспроизводятся моменты.»

Смело рекомендую всем поклонникам детективного жанра!

11 сентября 2021

Taile

Курортный город Литтлпорт опустевает после лета, многие приезжие уже разъехались, а те, кто остался отправились на последнюю вечеринку сезона "плюс один". После этой вечеринки дом семейства Ломан опустел, их дочь была найдена на пляже мертвой. Без следов насильственной смерти, но и несчастный случай под подозрением. Но, кто мог желать ей смерти? Сэди Ломан была девушкой из богатой семьи, и познакомилась с рассказчица этой истории Эйвери в ванной собственного дома. Одна богата, вторая перебивается случайным заработком после смерти бабушки. Они дружили, и Сэди сразу предостерегла Эйвери от связи с ее братом Патриком. Сейчас Эйвери работает на Ломанов, присматривает за домами семейства, занимается бронированием и проблемами гостей.

Патрик приехал на годовщину смерти сестры. И именно тогда, кто - то проник в один из арендованных домов и подкинул пропавший телефон Сэди. Больше всех полицию интересовал местный парень Коннор, но после того, как обнаружили записку, дело объявили суицидом и закрыли. Эйвери давно знает Коннора, они даже встречались и то, что он умеет хорошо врать она знает. Она думала, что хорошо знала Сэди, но сейчас понимает, что все могло быть и не так. Но чем дальше развивалась история, тем больше Эйвери выглядела ненадежным рассказчиком. Слишком много всего она хранит в себе и крайне неохотно раскрывает. Она тут непростая фигура, все завязано именно на ней, а не на Сэди. Та лишь связующее звено, та, кто нашла и присвоила себе. Теперь Эйвери придется понять, какую роль она играет в этой драме, а то сплетней в их городке столько, что правду под ворохом лжи найти трудно.

Меган Миранда автор неровный, иногда истории хороши, а иногда как эта. Вроде всё есть для неплохого детектива. Прибрежный дом, таинственный суицид, сомнительная компания, классовое разделение, непонятная тайна. Но все вместе не складывается, и книгу хотелось отложить, ловила себя на мысли, что льется вода, одно и то же, а развития так и нет.

1 сентября 2021

evg_turkova

Грустно. Невкусно и грустно.

Вот уж не знаю, может это у меня сейчас состояние "слишком много букв, больше трёх букв не перевариваю", но мне произведение показалось слишком вязким, затянутым, тяжёлым. Много совершенно ненужных деталей, которые должны были бы сложиться в единый пазл, а оказалось, что и складывать было нечего.

Половину книги сюжет не двигается, мы топчемся на месте. Нас за это время вроде пытаются познакомить с героями, но они остаются картонками. Персонажей друг от друга разве что по именам и отличаешь, и то с трудом.

Завязка сюжета не то, что вторичная – третичная, тысячу раз повторявшаяся в различных историях. Пахнущая бедностью героиня слипается с девицей из "сливок" общества, словно две гнусно сваренные макаронины, по совершенно не ясной для нас причине (а в итоге и причина то такая, от которой впору только глаза закатить).

В общем, саспенса в произведении нет. Есть только мигрени и зря потраченное время.

27 августа 2021

Kassiopeya76

Меня этот детективный роман не впечатлил, а сюжетная линия показалась слабоватой и совсем не держала в напряжении. ГГероиня Эйвери пытается разобраться в смерти своей подруги. На первый взгляд, кажется, что Сэди покончила с собой, только Эйвери в это не верит. По мере того, как Эйвери погружается в это дело, тем больше и больше тайн выплывает на поверхность. Честно говоря, я думала, мотивом убийства Сэди будет что-то другое, а не то, что оказалась на самом деле (не хочу спойлерить). В этом вопросе автору удалось меня удивить, вот только все же не удалось завладеть моим вниманием, и я откровенно скучала. Вроде бы не к чему придраться, но… как-то все скучно и уныло. Не зацепило. Оценка 3.

30 августа 2021

a9166...@gmail.com