«Иллюзия выбора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мелиной Бояровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Иллюзия выбора»

masha.ba...@gmail.com

Специально пишу отзыв, послушав весь цикл.
Очень двойственное ощущение. С одной стороны - сюжет, который захватывает и хочется узнать что дальше. Неожиданные повороты, много классных идей.
А вот с другой стороны сложность восприятия. Это и множество абсолютно земных сленговых выражений не у попаданки, а у местных; огромное количество имён, которые сложно запомнить. Например, имя упоминается во второй книге, потом идёт упоминание в четвёртой и нереально вспомнить про кого речь, тут идеально бы напоминание от автора кто это, что за события с этим персонажем происходили. И таких моментов с непониманием о каком персонаже речь очень много и нить теряется. Также усложняет восприятие очень похожие имена Кальмен и Калем. В четвёртой книге особенно, когда они вместе и постоянно находишься в напряжении, чтобы не перепутать о ком в данный момент речь.
Есть некоторые вопросы по логике, но, может, это я не догнала.
Ну и отдельная боль озвучка (тем более, второй и третьей книги), но это не про книгу.
16 июля 2022

ponoch...@mail.ru

Сами по себе все 4 книги серии интересны. 3 и 4 наверное сильнее первых 2. НО… Я не понимаю, почему авторы разрешают чтецам уровня «авточтец» делать аудиокниги по своим произведениям. Первые 3 книги слушать практически невозможно. Так испоганить смысл это надо постараться. И только от последней аудиокниги получила удовольствие
23 июня 2023

Ольга Ольга

4 книги осилила наконец. 3 и 4 часть самые интересные. После прослушивания первой части, достаточно затянутой и скучноватой, хотела бросить. Месяца два не подходила к книгам. Но незавершённый гештальт должен бал быть завершён)) Интерес просыпался по нарастающей. В итоге твердая 4 за весь цикл.
19 сентября 2022

Анна

Отличная история) и озвучка, наконец, хорошая.
10 января 2024

Александра Буток

спасибо большое очень интересно
13 октября 2023

Rufina

озвучка этой части книги уже приятна. заключительная книга где все становится на свои места
21 августа 2023