«Непреодолимое черничное искушение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Симсес, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Непреодолимое черничное искушение»

nad1204

Мне эта книга просто пришлась по душе. Она вовсе не какая-то там выдающаяся, а просто милая и душевная.
Женский, любовный роман без грамма пошлости.
Хотя, довольно-таки предсказуемый и недалекий.
Но очень-очень добрый и тёплый.
Переплетение прошлого и настоящего, красивые воспоминания, проникновенные краски и сладкие вкусовые ощущения.
Непреодолимое черничное искушение — этим всё сказано.
Если любите такое и попадет под настроение, то получите свою порцию черничного удовольствия!

3 сентября 2017

Nataly87

Приступая к данной книге, готовилась к чему-то более мелодраматичному. Ранее истории с подобной тематикой (связанные с тетушкиными/ бабушкиными/ мамиными секретиками, которые должна разгадать племянница/ внучка/ дочка) попадались мне именно такими - медленно текучими в повествовании, с налётом грусти, - и поэтому я оказалась немного удивлена, увидев некоторые отклонения от своих ожиданий.

Эта книга не несёт в себе практически ничего трагичного. Да, в ней внучка везет запоздавшее не на один десяток лет покаянное письмо своей уже умершей бабушки к её старому другу; в ней заложена некоторая доля сентиментальности: потерянное время, тайна ушедших в прошлое отношений, неизвестные пробелы в судьбе той самой бабушки, которые хочется разгадать... Но, несмотря на всё это, написанное большей частью смотрелось для меня довольно легкомысленным, все "загадки" можно было угадать на раз-два... да, по сути, их и загадками-то назвать сложно. Так, связующее звено между строк, в то время как основной упор сделан на зарождение нового чувства с его последующим перерастанием в любовный треугольник. Ну а кто бы сомневался: приехала наша героиня в новый городок - и давай её с первого же дня одолевать невнятные томления. К кому? - Увы, нет никакого шанса на то, чтобы призадуматься и погадать, настолько скуден запас мужчин в данном произведении.

Сама же героиня, как и почти все сцены с ней, не впечатлили. Было сложно представить, что эта молодая женщина разменяла 4-й десяток лет и является преуспевающим юристом, поскольку поведение её выглядело не столько комичным, сколько нелепым, куда больше годящимся юной капризной девушке. Остальные персонажи слишком шаблонны и не выделились вообще ничем.

Не стала слишком придираться к данной книжице. Она несёт в себе определённую лёгкость, ненавязчивость и воздушность, какие-никакие секреты прошлого и милую целомудренную историю любви. Как говорится, прочитал и забыл, но прочитал с добродушным настроением.

30 декабря 2021

Little_Dorrit

Я очень редко хвалю подобные книги, просто потому что со скепсисом отношусь к 100% дамской литературе. Всё в этой книге настолько банально и предсказуемо, что можно было бы ругаться, а не хочется. Всё просто потому, что книга искренняя, уютная, нежная и простая в хорошем смысле этого слова. Да, герои здесь не бесят, ты просто считаешь их глупыми, да любовная линия предсказуема, но хочется надеяться на то, что герои будут вместе. В этом смысл этой книги. Ну и конечно же в чернике. Признаюсь откровенно, я безумно люблю чернику, это одна из тех ягод – которые я готова есть тоннами и мне будет вкусно и приятно. Скажу больше, в книге присутствует черничная ферма. Думаю, не стоит даже говорить, что я готова сейчас паковать чемоданы и ехать жить на такую ферму.

История начинается с того, что наша героиня, молодая и успешная девушка, которая готовиться к свадьбе, получает, так скажем, задание от своей бабушки, передать письмо её бывшему возлюбленному. А, поскольку наша героиня свою бабушку очень любит, то она с радостью отправляется выполнять поручение. Где сталкивается с человеком, который её спас и с которым она случайно поцеловалась. Пикантная ситуация, учитывая что она готовится к свадьбе. Ну и дальше с ней начинают происходить разные комичные и не очень ситуации. Но что самое главное – в конце героиня полностью пересмотрит все свои взгляды на жизнь.

Так что если вы ищете книгу для уютного и тёплого вечера, то очень советую вам обратить внимание на данную книгу.

30 сентября 2017

brunhilda

Признаюсь, с этой книгой я просто повелась на название и красивую обложку. Название шикарное, такое, что аж слюнки текут и хочется маффин с черникой. Но, несмотря на это был скепсис, потому что я не особо люблю семейные саги, а это она - книга мне понравилась.

История начинается с того, что у нашей главной героини умирает бабушка, которая перед смертью просит внучку передать письмо человеку, которого она любила. Эллен обожала свою бабушку и поэтому она едет Бэкон, где жила ее бабушка, чтобы найти Чета Камингса, которому предназначалось письмо. Она просто хотела исполнить последнюю волю бабушки, и даже не подозревала о том, что эта поездка перевернет ее жизнь.

Очень атмосферная, немного банальная, но от этого не менее чудесная история, до краев наполненная ароматом черники. Знаете, мне кажется, я чувствовала ее вкус и аромат, когда читала. Сюжет очень предсказуем, но, не смотря на это, прочитала я роман с большим удовольствием. Читается очень легко, я не замечала, как перелистывала страницы. По стилю очень напоминает Сару Джио, которую я так люблю. Не смотря на то, что в этом романе нет какой-то глубокой мысли и морали - мне книга очень понравилась.

Если вы ищите роман с которым можно отдохнуть от серьезных книг - то это как раз то что надо.

25 сентября 2017

Mint_Sun

Не оставляло ощущение, что я смотрю простенькую любовную мелодраму, которых выпущено и выпускается множество. Весь сюжет виден сразу как на ладони, можно практически предсказать, что будет в следующий момент. И это честно говоря, самое печальное. Не ждала от книги ничего сверхъестественного, но чего-то хоть немного нового.
Главная героиня приезжает в маленький городок, чтобы исполнить последнюю волю своей умершей бабушки. В Нью-Йорке ее возвращения ожидает жених,с которым намечена свадьба через три месяца (но мы то уже понимаем, что никакой свадьбы не будет). Осматривая достопримечательности, она падает с причала и чуть не тонет в океане. И тут, конечно, появляется ОН. Без всяких предисловий и условностей ясно, что мужчина с крепкими ногами и руками, бросившийся за несчастной девушкой в океан, именно ОН. Ну, ТОТ САМЫЙ. А дальше идет по накатанному сценарию - они постоянно случайно видятся и неплохо проводят время, он оказывается одним из ключей к прошлому ее бабушки, она вдруг чувствует вкус свободы и другой жизни... А еще появляется ее жених и происходит эпичное ментальное сражение между двумя типажами мужчин. Назовем их: "Щеголь" и "рубаха-парень". И тут сразу же ясно, кто победит. Я не помню еще сюжетов, где бы побеждали "щеголи". Обычно авторы непременно выставляют их теми, кто заботится лишь о своих интересах, не понимает девушку и попадает в нелепые ситуации... Тут автор не обошлась без этих моментов, хотя, стоит отметить, что к финалу жениха не выставил совсем уж неприятным типом.
У меня была огромная надежда к финалу, что тут обойдется без приторного хэппи энда. Все-таки героиня была в раздрае и не уверена в своих чувствах, но нет... Не обошлось. Как не обошлось и без еще более сладкого эпилога.
Я все понимаю, что это любовный роман, что это легкая литература, но... Читать об одном и том же, об одних и тех же поворотах сюжета очень скучно. Герои тоже не вызывали ни сочувствия, ни каких бы то ни было других чувств.
Пожалуй, такое просто не для меня.

16 августа 2018

witch_...@mail.ru

Ухватившись за подборку «фруктово-ягодные книги», обнаружила, что многие книги уже прочитала. Но наткнулась вот на этот черничный заманчивый экземпляр! Обложка вкуснота! И спасибо майбук, что подкинул такую идею! Книжкка улет! Такая легкая, приятная история. Она предсказуемая, но действительно сладкая. Пусть ее открывает, можно скзаать, трагедия, бабушка умерла, но!!! Завещала дельце! Книга настоящий десерт, полакомилась от души!
1 мая 2018

aysel.r...@mail.ru

не заметила как прочла, в результате огорчилась. огорчилась тому , что дочитала. Я словно была в этом городке познакомилась со всеми, я жмурилась от солнца на холме этой фермы, и была на кухне пока готовились маффины , запах которых я чувствую и сейчас. Спасибо автору и переводчику♡♡
9 августа 2017

Olga Dubina

Очень наивная, теплый,семейная книга. Текст, конечно, мастерством не блещет, но все окупается теми искрами чувств,которые дает автор)
28 сентября 2018

Анастасия Лариончева

очень летняя, солнечная и лёгкая книга, которая читается на одном дыхании.
12 сентября 2017

bza...@gmail.com