«Идеальная любовь неидеальных мам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Меседу Булача, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Идеальная любовь неидеальных мам»

puva000

Очень спокойно и тепло на душе после прочтения. Я - мама, мне никуда не нужно торопиться, ведь если я буду всегда куда-то бежать, я упущу самое главное -детство своего ребенка. Со мной все нормально, даже если я злюсь, устала, не успеваю. Я неидеальная, но я настоящая, любящая и любимая, и это самое главное. С такими мыслями и ощущениями я остаюсь после прочтения.

Первая часть книги состоит из  «писем» для мам, которые по форме очень похожи на посты из социальных сетей. По содержанию, темам и стилю эти тексты очень разные: здесь и письмо от лица маленького ребенка, и зарисовки из обыденной жизни автора, и психологические заметки с конкретными советами что делать (бесценно!), и ободряющие тексты для уставших мам, и разные зарисовки о разных чувствах и трудностях в материнстве, и даже заметка как помочь мужчине стать папой. Пока читаешь, улыбнешься, всплакнешь, умилишься, с удивлением воскликнешь «а что так можно?» или «это же очевидно! Как я раньше сама не догадалась?».

Вторая часть книги практическая. Она тоже разделена на две части: сначала техники для восполнения ресурса, затем техники для помощи себе с чувствами раздражения и гнева. И здесь, как мне кажется, главное вспомнить прочитанное в нужный момент и сразу сделать, если речь идет, например, о подступающей злости, и не полениться сделать упражнение сразу, если тема более спокойная (восполнение внутренного ресурса, избавление от ожиданий окружающих).

Текст очень «вкусный», образный, часто попадает в самое сердце. Читать - одно удовольствие и польза.

1 сентября 2022

Fox_bo_oo

Неплохая книга, которая содержит информацию полезную для молодых мам и не только которые сталкиваются с давлением со стороны о правильном воспитании детей, для мам склонных к депрессии, в которой говориться о том что счастливая мать счастливый ребёнок. Что быть матерью не значит полностью жертвовать собой и своей жизнью, и что иногда отдохнуть или попросить о помощи с ребёнком это нормально

12 марта 2023

oksanka36

Книга состоит из двух частей. В первой написаны короткие прописные истины; самое главное, что вы самая лучшая мама для своего ребенка. Порой именно эти слова нужно услышать каждой маме. Не важно, что сегодня вы не помыли пол, не убрали в квартире, не приготовили поесть, не погладил белье, а ваш ребенок целый день смотрел телевизор, нет повода для грусти; если так нужно для сохранения сил мамы, то это правильно. Счастлива мама, счастлив ребенок.
Ты знаешь, что все делаешь правильно, но под гнетом общества - бабушки, врачи, соседки и много подобных людей, которые вызывают много сомнений.  Каждый раз раз читая то, что откликается в моем сердце, у меня наворачивались слезы на глаза.
Я как будто поговорила с подругой, которая так же воспитывает малыша.

12 января 2023

Alinok

Лёгкая книга, подчёркивающая уже прописные истины: в материнстве не забывать о себе, не загоняться по пустякам, больше отдыхать. Первые страницы, почему-то,до слез,не знаю,гормоны,наверное)
Прекрасная замена скроллингу интернета, читается за 3-4 вечера, в конце блок с упражнениями, интересными. Многое уже и так понимаешь и лишний раз убеждаешься, что-то вспоминаешь. И есть хороший блок про взаимодействие ребенка с папой. Ещё немного о том,как себя чувствуют дети во время своих истерик.

1 июля 2023

Софья Пухлякова

хорошая книга, читается быстро и просто
30 июня 2022

Ксения Миронова

Очень интересная и полезная книга, полезна не только тем у кого есть дети, но и тем женщинам, которые планируют детей. Практически на каждой странице хотелось сделать закладку в процессе чтения, так как очень много моментов, с которыми я согласна полностью с автором.
13 августа 2022

mary...@mail.ru

Содержательная, вдохновляет, помогает расставить все на свои места, есть практики, что очень важно!!! Очень понравилась) Описана простым понятным языком) точно изменит восприятие! Рекомендую
22 октября 2022

lizal...@yandex.ru

я рыдала от облегчения после прочтения этой книги. советую всем мамам, в том числе будущим!
12 августа 2022

buto...@ri35.ru

Мне понравилось. Книга читается на одном дыхании. Очень доступно и понятно.
24 августа 2023

Отличная книга, просто глоток воздуха для всех мам❤️читала на одном дыхании
25 октября 2022