Михаил Хомич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Михаил Хомич

Отзывы на книги автора «Михаил Хомич»

cofe-i-chokolat

Книга для всех, кто хотя бы просто в мечтах рассматривает открытие собственного дела.
Здесь вы найдете ровно 100 идей по открытию своего бизнеса. Идеи ранжируются по стоимости вложений в бизнес:
*до 150 тыс руб.
*150-500 тыс руб
*500 тыс-1 млн руб
*свыше 1 млн руб

Авторы книги - Михаил Хомич и Юрий Митин - авторы и ведущие программ "Идея на миллион", "Бизнес-кейс", "Социальный предприниматель" на радио, руководители Бизнес-инкубатора МГУ, предприниматели, преподаватели МГУ и МГИМО.

Что очень понравилось в книге:

1. разделение бизнесов по размеру вложений
Есть у тебя 150 тысяч, открываешь первую часть и ищещь для себя подходящий вариант, есть миллион - заглядываешь в соответствующий раздел

2. подробный анализ каждого варианта с мнением эксперта

для каждого бизнеса описывается суть идеи, целевая аудитория, бизнес-модель и инвестиции, риски и дается мнение эксперта, где он рассуждает почему хорош или не очень хорош такой вариант, какие трудности могут быть и какие преимущества

3. удобное расположение идей в книге

каждая идея занимает ровно один разворот: на странице слева описание бизнеса, справа - соответствующая картинка

4. оформление книги

сочная оранжевая обложка, атласная оранжевая закладочка, смешные рисунки, твердая обложка. Книгу приятно читать и просто держать в руках.

Что не понравилось:
некоторые идеи бизнеса бредовые, об этом пишут и в самом описании бизнеса. Непонятно тогда, зачем включать его в список. В некоторые виды бизнеса простым смертным пролезть нереально (скажем, открыть бензозаправку).

Безусловно книга может быть хорошим мотиватором и генератором идей для тех, кто задумывается о своем бизнесе, но не знает в какую сторону обратить свой взор.

15 апреля 2016

Лариса Кондратьева

Идей действительно стоящих мало.
28 мая 2022

Elena Prilutskaya

Слушать невозможно этого робота. Неужели нельзя было прочитать нормально книгу?
9 июля 2022