Михаил Михеев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Михаил Михеев»

valerik61

Терминатор против магов Средневековья.

Чтобы укрыться от нападавших на замок принцесса Карина решила спрятаться в подземелье, где случайно натыкается на неизвестную ей ранее дверь, вход через которую доступен только потомкам основателя ее рода. После экспресс-анализа ее крови дверь в помещение открывается, а в нем находится саркофаг с телом человека, как выясняется позже не совсем человека, а киборга, который запрограммирован защищать семью и потомков капитана космического корабля, на месте падения которого построен замок. И тут начинается настоящая «веселуха», Шварценеггер «отдыхает». Развлекательный, динамичный фантастических боевик, скучно не будет. Любителям «убить время».

25 июня 2015

valerik61

Терминатор против магов Средневековья.

25 июня 2015

reader-6592108

Ребята, это было классно! Десять из десяти. Одно из лучших за год. Единственный минус - товар штучный и книга уже прочитана. Но это субъективно...
Это та самая космическая фантастика, которой нам не хватало. Тут всего в меру. И лихо закрученный сюжет, и супер-герои, которые в принципе не настолько героические (в том смысле, что, несмотря на крутость и лихость, получились вполне себе живыми, а не картонными "оловянными солдатиками"), и приключения, и иные миры, и даже инопланетяне отметились. Настоящие инопланетяне, однако, из плоти и крови, и при этом, хотя и (спойлер) давно и безнадежно мертвы, от этого не менее реальны. И даже что-то типа любовной линии, хотя куда там еще и любовь-морковь пихать - вот не знаю. Автор как-то умудрился сделать все так, что нигде не было перекоса. Все идеально и гармонично.
Но самое главное - это наша страна. И наши реалии. Да, отечественный автопром даже в том далеком будущем оставляет желать лучшего (чиновников все еще, шестьдесят лет тому вперед, заставляют ездить на отечественных авто, иначе можно из кресла вылететь), но в остальном... В остальном там показано то будущее, в котором лично я хотела бы жить. Да, повоевав с Украиной, Прибалтикой и, что интересно, Китаем, Россия внезапно оказалась мировым лидером. От слова "вааще". Остальные бывшие нервно курят в сторонке и пытаются пакостить. Но даже в космосе мы их делаем, как детей. Несмотря ни на что. И космос в большей степени русский, а остальные... ну, вот вам спутник, который нам не подошел, можете тут свою базу приткнуть, но за водой пожальте к нам на наших условиях. Иначе крейсер видите? Вот то-то.
Нет, вот честное слово охота пожить в такой стране. Чтоб гордиться. Чтоб знать, что мы на самом деле лучшие, а не потому, что так нам сказали. Пусть не мне, но моим внукам. Они этого достойны.

15 ноября 2023

Saffko

Итак, не слишком отдаленное будущее, всего-то 2084 год. Ситуация на Земле в корне изменилась. Ядерного апокалипсиса, к счастью, не случилось. Русские правят миром. Вернее, они правят в космосе. После нескольких крупных конфликтов желание спорить с Россией отпало даже у самых отъявленных спорщиков. "Эти непостижимые" русские развили свои космические технологии до уровня вполне комфортного путешествия по Солнечной системе. Но надо двигаться дальше, поэтому следующий шаг - изобретения двигателя с возможностью гиперпространственного скачка...
Я давно уже заметила, что чем больше понравилась книга, тем сложнее писать на нее отзыв...потому что хочется одновременно и про сюжет хоть вкратце рассказать и не спойлерить особо.
Под прикрытием экспедиции на Сатурн, а на самом деле для испытаний экспериментального двигателя, на задворки солнечной системы движется современный корабль "Седов", в котором каждый второй - шпион. Кто на кого шпионит - большой вопрос, потому что иногда кажется, что все на всех... Скандалы, интриги, расследования, старые вояки с тяжёлыми воспоминаниями за спиной, вдоволь экшена, качественной фантастики и море, скажем так, оптимистического патриотизма. Читаешь, проникаешься и думаешь - " А вдруг, чем черт не шутит? Может и вправду через 70 лет на земле все будет именно так?".
В целом могу сказать , что книга неплоха для занятного времяпровождения и ... За державу не обидно)))

25 февраля 2019

ElenkaC

Черный и светлый властелины притащили в свой мир человека из нашего, обладающего магической силой, даже выделили "подъемные" - создавали для себя противовес и жупел для народов. Землянин (классика МС) развернулся на славу. Эта история о том, как в мире у всех, кроме "нашего там" вдруг исчезла магия, а он, весь из себя крутой, едет с проводницей к Светлому Владыке, попутно убивая уйму врагов. .В общем за всю книгу герой только щеку поцарапал, ну и похмелье замучило. Поистине великие терзания и приключения.

25 апреля 2015

pnb_...@mail.ru

Отличная боевая камеди-фэнтази)) чем-то напоминает стиль Тармашева в "Древнем", юмор такой-же. Легкая, веселая и незанудная повесть). Маленько смущает излишняя неуязвимость главных героев и обилие сцен с необязательным насилием - ломанием костей и проч. Но в целом - респект автору, буду читать еще)
12 июня 2017

Дмитрий Лихачев

Хорошая книга, читается легко, кое-что подтянуто, но не мешает чтению. Советую почитать.
25 февраля 2022

Алексей Мартынов

Отлично. Необычный подход к теме подселенца.
13 августа 2016

Алексей Решемкин

Увлекательно, отличный слог!!
19 августа 2023

cervi...@gmail.com

классная книга! советую всем.
10 сентября 2022