«Невероятные приключения кота Сократа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Самарского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невероятные приключения кота Сократа»

Dreamm

Читая книгу понимаешь, что она близка мне тем, что очень уж похожа на нашу семью. У нас так же случайно появился кот и ещё есть собака, да и многие разговоры очень похожи на наши семейные посиделки.
Нам порой интересно о чем же думают наши питомцы. И автор книги нам приоткрывает тайну мира животных, показывает наш мир глазами кота Сократа .
Какой же удивительный и интересный мир, ведь в нем столько познавательного.

Книга написана с юмором, проникновенно и лёгким слогом. Автор так воссоздал мир животных, что полностью в него погружаешься и понимаешь уже жизнь и нашего кота Марсика.
Настоятельно рекомендую к семейному чтению и обязательно для владельцев котиков.

12 августа 2021

Lake75

Я не могу отнести себя ни к кошатницам, ни к собачницам, потому что люблю и кошек, и собак в равной степени)) И истории из жизни четвероногих я тоже люблю читать, особенно, если они рассказаны от первого лица, точнее, от первой морды))

Эта местами забавная, местами волнительная, местами даже романтичная история, рассказанная одним представителем кошачьих со звучным именем Сократ, пришлась мне по душе)) Кот живёт в одной очень дружной семье, где мама, папа и двое детей. Попал в эту семью Сократ ещё котёнком и сразу стал любимцем детей, особенно Кати)

По большому счёту, жизнь у Сократа самая обычная. Он, как и большинство четвероногих собратьев, опрокидывает цветочные горшки и вазы, делает свои дела в ботинки, ворует еду со стола, за что периодически получает нагоняй от своих домочадцев)) Ещё в доме живёт собака по имени Пуха, с которой Сократ не очень-то ладит, что и не удивительно) А вот хозяева часто используют кота в качестве психотерапевта, обрушивая на него все свои переживания, или ведя с ним задушевные разговоры))

Как итог, книга прикольная, к прочтению рекомендую)) Обязательно продолжу знакомство с Сократом)

13 декабря 2022

ekaterina_alekseeva93

Никогда особо не любила историй про животных, а уж тем более от первого лица. Даже не могу вспомнить читала я что-то подобного плана или нет, но вроде что-то было и тоже про кота. Возможно в моменте и можно прочитать несколько историй, но я явно не фанат. Конкретно про эту книгу вообще никогда не слышала, но волею случая она попала ко мне в руки. Что это счастливая случайность или подходящее настроение, я не знаю, но я смеялась в голос, не могла оторваться!

Книга напоминает сборник историй “А вот помните было..” И я очень рада, что книга небольшая, в моей читалке было примерно 250 страниц. В начале мне было смешно, потом уже довольно ровно, но самое главное книга успела закончиться раньше, чем успела мне надоесть. Возникла даже мысль залезть на сайт библиотек города и поискать книгу в бумаге, чтобы дать почитать дочери и сестре.

Я не знаю как другие семьи, возможно это просто мы немного того, но мы не так уж и редко разговариваем за своих домашних питомцев, и нам кажется это весьма забавным. У нас, как и в семье Сократа, тоже целый выводок зверья включая в догонку и кролика.

В истории Сократ описывает свои обычные случаи из жизни, то он залез в аквариум, то украл курицу, то от обиды наделал в ботинки. Как и все домашние питомцы внимательно слушает своих хозяев. Залез в стиралку - тоже новое приключение. Над сценой запуска кота-ракеты я смеялась в голос, представляя эту картину.

Советую читать книгу при подходящем для довольно простенького юмора настроении, тогда вам будет также смешно. В каждой сцене можно узнать своего любимца. Книга годится и детям, и взрослым, а еще лучше совместно в семье обсуждать приключения Сократа, потому что параллельно будите вспоминать +100500 забавных случаев со своими питомцами в главной роли.

15 февраля 2024

Naglaya_Lisa

Чудесная, позитивная и смешная истории о жизни кота Сократа, которого однажды подобрали на улице, в дружной семье. Я местами смеялась в голос и до слез - случай с елкой или курочкой, о которую он лапкой просто потерся (сразу вспомнила, как собака так однажды просто лизнула нашу курочку).

Семья для меня показалась слишком приторно-положительной со стальными нервами, но в целом мне это не мешало наслаждаться историей.

Кот, который считает себя президентом - главой семьи, который знает все обо всех и все новости узнает первым.
С ним разговаривают и делятся всеми проблемами, как сердечными, так и обычными, им утешаются, тиская и плачась на все невзгоды.
Его дрессируют, а он потом мстит за это изощренным способом, проходит испытание и появлением собаки, и появлением попугая.
Он как и все влюбляется, а когда объект его вожделения не доступен, то просто любуется издалека своей пассией.

Ситуаций много и все они как мини рассказы в одной истории, несмотря на то, что у меня только собака, мне было забавно это читать.

13 марта 2024

я обожаю эту книгу! мне не терпится прочитать вторую часть! всем очень советую прочитать её, она тронет души читателей любого возраста!
9 августа 2019

dyudyuchechka

Как же это было скучно и неинтересно. Да, я люблю котиков, но именно котиков, а не тонну мыслей автора за котика, помещенного в скучно правильную семью. Нет, про маринадов мне тоже не интересно, но тут особо даже сюжета нет. Семья: папа, мама, дочка и сын, а еще кот наш и собака, временно попугай ьыл в довеске. Они живут свою жизнь, кот шалит, наверное, это должно тыть мило. Люди вроде как любят животных. Но кормить свое животное вискасом - это вообще не про осознанность в уходе. Как я понимаю, материальных трудностей у них нет настолько.

Ещё у автора пунктик на здоровом питании, похоже быди проблемы с весом, что теперь фанатично втирает это через своих героев, снабдив их РПП, маман так точно. Все хорошо в меру, кроме транс жиров.

Я так понимаю, какие-то шалости, как парик, и шутки бородатые, типо имени в правах, должны смешить. Я не улыбнулась неразумно. Хорошо, что книга небольшая, но она уже успела очень сильно напрячь. Причём, я не очень понимаю, для какой ца она, я бы не сказала, что она именно лёгкая, но и без какой-то интриги и сюжетной линии взрослому не интересно. Любителя котов? Так там одна оболочка. Мечта траксидермиста, так сказать. Да и конечно, кот способен сравнить себя с медведем из советского Винни-Пуха.

4 февраля 2024