Михаил Соболев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Михаил Соболев»

akhila...@gmail.com

Для человека, неравнодушного к древнему наследию дальневосточной цивилизации, - книга захватывающая. Очень редко читаю художественный вымысел, но эту книгу прочёл. Я не читал первой книги про наследие чжур-чжэней, узнал о её наличии уже по мере чтения. Интересно, что нечеловеческое мастерство в боевых искусствах герой освоил у шамана, да ещё удэгэйца по национальности. Среди удэгейцев встречаются посвящённые сверхмастера?)) Не удивлюсь, но всё же необычно. И ещё, по ходу повествования о герое складывается впечатление как о духовно зрелой, целостной личности, не склонной к разрушению и причинению вреда. И вдруг - стихотворение "Волчара"))) где автор упивается своей способностью убивать. Странное вкрапление в образ благородного Золотого Воина. А в остальном - написано талантливо и увлекательно. Вобщем-то эта цивилизация заждалась мудрость и способности великих древних, которая помогла бы обезвредить глобальных вредителей и построить справедливое общество Света и Гармонии. Если это произойдёт с помощью обнаружения утерянных знаний и практик древнего Дальнего Востока, то станет благословением в первую очередь для народов этих стран, позволив им вспомнить своё былое величие, основа которого в способности любить, заботиться и беречь не ожидая ничего взамен.
25 июля 2022

Надежда Фролова

Кратко, структурно, доходчиво! То, что необходимо "чайнику" на первом этапе создания бизнеса.
16 октября 2022

ziberm...@gmail.com

понравилось
27 декабря 2022

pomeshan...@gmail.com

"подпишитесь на ТГ и кофе в подарок"

так можно каждый день, да через день подписываться-отписываться... дальше даже читать не стала, да и начало тоже пропустила, муть какая-то
4 мая 2024