«Юмористические рассказы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Зощенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Юмористические рассказы»

ButchYurich

Очень понравился сей сборник остроумных увлекательных рассказов! С удовольствием переслушаю/перечитаю. Особенное удовольствие испытал от слога автора, слегка простоватого, добродушного, и в то же время хитроумного, с издевкой - ироничного. Рекомендую всем, у кого есть чувство юмора и желание провести вечер в хорошем настроении. По ощущениям, прочтение сборника сравномо с посиделкой с друзьями у камелька.

20 сентября 2021

SergeySheshnev

Прослушал аудиокнигу в озвучке Владимира Сомойлова, очень понравилась. Сборник отличный.

Рассказы короткие, но содержательные, почти 8 часов продолжительностью. Естественно имеются устаревшие своим содержанием, но большинство актуальны и в наши дни. Зощенко затрагивает множество социальных проблем, высмеивает и порицает пороки общества.

Мне особенно понравились рассказы: «Баретки», «Берегите здоровье!», «Двадцать лет спустя», «Галоша», «Качество продукции», «Китайская церемония», «Крысы», «Лимонад», «Матрёнища», «Муж», «Наше гостеприимство», «Неприятная история», «Нервы», «Очень просто», «Опасные связи»,  «Родственник», «Серенада», «Случай в больнице», «Спи скорей», «Свадьба», «Святочная история», «Трезвые мысли», «Весёлая жизнь», «В трамвае», «Землетрясение».

Рекомендую всем, кто хочет расслабиться и любит сатиру. Отдельное спасибо чтецу, великолепная работа. Осторожно, вызывает улыбку!
18 января 2023

RedHairedSquirrel

Мне эта книга прям попала в настроение. Лёгкие, смешные рассказы, не объединенные общим сюжетом

14 марта 2021

juli_6

Ну, а для нашего времени они показались мне грубоватыми, наивными и пробудившими пару улыбок на весь сборник. Главные герои рассказов - "сельские бабы и мужики", потому и трудновато идентифицировать себя с кем-либо из героев и представлять себя в их ситуации) Но для погружения в эпоху книга подойдет.

17 августа 2021