«Одинокий отец познакомится» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мики Ртуть, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одинокий отец познакомится»

Salza

В принципе, книга неплохая. Но начало меня чуть не оттолкнуло. Ну не люблю я тему рабства, притом в таком некрасивом виде. Только гадливость я ощущала и всё( Но помятуя о том, что мне советовали книгу как интересную и вкусу этих людей я доверяю - пыталась скорее прочитать эти моменты с надеждой на более позитивные события. И я очень рада, что это случилось достаточно быстро и ничего непоправимого не было совершено героями, что бы меня оттолкнуть и сломать судьбы друг другу. Но осадочек то остался...
Итак, скромная дева из бедного района решается на подлог с документами, дабы получить в банке заём на лечение бабушки, ибо та больна, а других родственников нет больше. Но обман раскрыт и дева задержана. И вот тут в игру вступают гранды мира, решая поиграть чужими судьбами и жизнями. Деве её адвокат дурит голову, и стращая каторгой уговаривает подписать контракт на год рабства. Всё потом, конечно, окажется достаточно глубже, интриги и прочая.
Девушка попадает в руки демоноголу. Но он ещё и многодетный папка, у которого пятеро замечательных деток. Вот эти чудненькие проныры мне очень понравились, прямо бальзам на мою душу.
А вот характер героини качался качелькой туда-сюда. То она скромная, но гордая мышь. То сама готова жить у мужика в доме на его попечении. То орёт и дерзит королю, хотя только недавно смотрела на него, словно на божество...
Главный герой понравился в роли отца больше, чем в роли возлюбленного))
Ещё мне понравились Вороны, классные ребята.
А вот злодей немного разочаровал. Сначала такие тонкие схемы и манипуляции, а потом... Да и цели не убедили, так что двоякое ощущение.
Что хорошо, читается книга быстро, не смотря на объем. Вначале я просто торопилась дочитать до "хорошего", а потом уже зацепилась за сюжет и меня утянуло в чтиво :)

24 апреля 2019

Aleni11

В принципе довольно увлекательный замысел: много нестандартных элементов и неожиданных событий, магическая система очень яркая и разносторонняя, хватает и любопытных персонажей. Романтическая линия, правда, немного спорная, но это не то, чтобы недостаток, скорее, просто на любителя. И слог у автора достаточно легкий, приятный, хотя более тщательная вычитка тексту бы не помешала.
И все могло быть просто отлично, но слишком уж сложносочиненную интригу замесила в своем романе Мика Ртуть. Событий здесь столько, что они буквально распирают сюжет, вытесняя из него смысл и органичность. Одно покушение, другое, третье… многослойные интриги, огромное количество заговорщиков и их приспешников с крайне невнятной мотивацией… динамика и насыщенность, конечно, сумасшедшие. Но, к сожалению, увлекшись максимальным нагромождением экшена, писательница почему-то не озаботилась связным логическим обоснованием всего происходящего. Вместо этого - короткие скупые реплики в отдельных местах, немного проясняющие те или иные моменты. Вот и получилось, что читателю только и осталось в некотором офигении следить за происходящей магической вакханалией и ждать финала, в надежде, что уж там-то все логично объяснится и наконец-то встанет на свои места.
Правда, ждать этого финала пришлось так долго, что даже динамичный экшен стал поднадоедать… ну очень затянуто получилось. Когда же развязка все-таки наступила, такое впечатление, что у автора кончился то ли запал, то ли идеи, и вместо фееричного финального сражения получилась весьма скомканная сцена бракосочетания с потухшим сознанием персонажа (а заодно и читателей) на десерт. Ну то есть все как бы было ух как весело, но про это нам коротенько рассказали после пробуждения/обретения сознания.
В общем, потенциал был хороший, но перемудрила автор, перегрузила, а потом слила. Не то, чтобы было совсем неинтересно, но некоторое разочарование присутствует.

27 августа 2020

MarkelingFox

Знаете, есть книги, которые пока читаешь - интересно, а как только закрываешь, то тут же забываешь про что они? Эта одна из таких.

Вот сколько книг вы сможете вспомнить о юной, наивной девушке из небогатой, но гордой семи, которая подписывает контракт и отправляется в таинственный замок, что бы там служить могущественному магу?

Ага, то-то же.

Эту я прослушала фоном, пока убиралась и обклеивала плёнкой книги с бумажным переплётом. Мне было норм.

В меру интересно, не бесяче.

Простая книга, с хорошо продуманным миром и персонажами. Все герои логичны и у них есть определённое очарование. Я совершенно не жалею времени, потраченного на эту историю. Но восхищения перед ней не испытываю.

31 января 2023

evees

Есть богатый, красивый мужик, с кучей бывших жён которые плохо кончили и 5ю детьми, которые хотят маму, и поэтому отправляют магические цветики, которые должны привести к ним идеальную маму.

Есть коварный дядька, который хочет узнать все секреты красивого мужика, и для этого ему всего лишь нужна очень доверчивая девушка.

И есть девушка, которая живёт с бабулей, воспитывалась в строгости, вынужденная бросить университет из-за отсутвия денег и влапавшаяся в нелепую историю.

И это самая тупая героиня, какая мне только встречалась в книгах. Вот прямо тупее неё ещё никого не было. Я не представляю, как человек который учился на педагога, пусть она даже не закончила учебу, мог купиться на такой тупой развод, когда её адвокат развёл на сделку по продаже собственного тела. Буквально. Продаётся в рабство. Ну как можно было на все согласится ничего не выснив, ей сказали и она поверила.

Вот очень странная книга, с одной стороны мне понравилась и задумка, и разделение дома на темную и светлую сторону, и эта борьба добра и зла внутри гг, и даже фиг с ними с его тиранскими и бдсм замашками, если бы гг не была такой.. Ну как овца на заклание, абсолютно без стержня, даже без минимального какого, просто размазня. И каждый раз когда в книгах вот такие главные героини я не понимаю что в них находят мужики, чем там она его покорила, кроме своей наивности. Ну что он за всю жизнь не встречал наивных девушек что-ли, вот прямо все были прожженые бл*ди и тут она одна такая, чистая, светлая для него всего темного. Ну камон. Просто добавьте героине характера, я что так много прошу?! Ну огонт она там с его детьми сразу поладила, а до этого это никому не удавалась да и не нужно было, а тут она вся такая пришла недоучилка, недопедагог, и к себе их расположила и даже к самому противному нашла подход, и все вокруг неё поплыли.. Но овцой то она быть не перестала. Вот опять, словно нельзя быть хорошим человеком, который любит детей, но не быть при этом тряпкой. Ну что такое. И вся такая такая затюканая, в старом платье, в не модных трусах, простихоспаде, он над ней посмеивается, одевает её в приличную одежду. И вот я люблю сцены где мужиу идёт и покупает своей женщине красивое платье, но тут опять все портит героиня, потому что она просто никакая, как амеба, вот ради неё ничего делать не хочется и думаешь, ой да пусть его демон жрёт её душу и ведите следующую, которая не будет бояться голос подать.

Мне не хватило более развёрнутой истории с его демоном, этому хотелось бы больше внимания уделить, потому что сам демон вышел интересный, да и то как гг его сдерживает и эксперименты, благодаря которым рождались дети. Много интересных задумок в книге, но внимания им недостаточно.
Зато дети вышли прямо очень харизматичными, и мелкая забавная и хитрая, София, и близнецы, и самое главное Винсент - самый несносный, но самый интересный, вот про чьё будущее я бы почитала спин-оффа. Сам герцог тоже не был обделен и харизмой и этой своей демонической властностью, она его не портила и странно не выглядела, если рассматривать его отдельно от гг, но стоило ей появится рядом и просто перебор. Уже не властный герой, а чудовище и жертва какие-то. В общем всю книгу портила чересчур мягкая героиня и будь у неё побольше дерзости и характера, их пара бы искрила, а так только обнять и плакать.

5 декабря 2020

Urrsa

Это, в общем-то, "Красотка" на новый лад, только Джулия Робертс глуповата (и, боюсь, возрастом это не вылечится), а у Ричарда Гира склонность к БДСМ, пять детей и шизофрения должность магистра Ордена.

Волею судеб, "Чёрного вдовца" я прочитала до этой и не сравнивать оказалось невозможно. Мир хорош, но во "Вдовце" он прописан - именно глобальный уровень - гораздо более внятно и интересно. Если бы я начинала с "Отца", вторую книгу по тому же миру я могла бы в руки и не взять, честно говоря.

И вообще, этот роман получился какой-то неровный, что ли? Как будто автор забывает о том, что придала своим героям какие-то черты, а потом спохватывается. Сначала сообщения о том, какой Марк садист и любит погорячее, потом рисует его типичным романтическим героем, а потом бьёт себя по лбу - яйца БДСМ забыли! И давай старательно на это самое БДСМ сюжет выворачивать. Или - невинная девочка попадёт в рабыни к развратному герцогу, ой, хочу, чтобы у них всё было максимально романтично, ой, героиня уверенная в себе светская львица... нет, стоямба, она же невинная девочка!

Дети вроде бы должны быть милые и завоёвывать сердце, но нет. Ну есть они, да, бегают себе на заднем плане, иногда выпрыгивая на передний, но никакой привязанности к ним не формируется. И с чего бы Лорен так воспылала к ним любовью, что готова была проситься в няньки - не представляю. Хотя Марк тоже непонятно с чего влюбился в этот свой "подарок", так что тут у нас паритет. А вот Диего, Морено и Первый получились, конечно, славные. Марк тоже неплох, в принципе, если бы не его это постоянное "девочка моя" - казалось, что он это произносит шамкающим голосом и потрясая клюкой. Лорен же... Не будем о грустном.

И, что самое обидное - вот ты прошёл через всё это нагромождение неплохо придуманных, но не сильно логично связанных друг с другом событий, приближаешься к развязке - а её сливают. Быстренько, за пару страничек, никакого тебе эпичного боя. Ай кэнт гет ноу сатисфэкшен таким образом, знаете ли! Мало того, что любовная линия на пустом месте, мало того, что куча недокрученных задумок и повисших в воздухе сюжетных нитей, так ещё и концовка подвела.

В общем, если вы не боитесь обилия секса и отсутствия логики - читать можно, но я не знаю, стоит ли.

26 июня 2019

Ирина

Книгу читала с упоением и удовольствием, давно не попадалось мне таких чудесных историй! Написано талантливо, потому что так доступно и понятно, несмотря на множество героев и событий! Спасибо Ирине Коняевой- прекрасной писательнице, которая посоветовала этого Автора! Пока все не прочитаю, не успокоюсь...
29 ноября 2022

Ирина Аметиста

Увлекательное повествование! Сюжетная линия запутанная, держит в напряжении.
Героиня яркая, привлекательная, такая искренняя и честная.
Ошибок почти нет, для меня это важно.
Спасибо!
13 августа 2023

Kati

Лихой сюжет задорно подмигивает на поворотах,чувства бьют фонтаном,написано отлично.Хороший вечерний отдых)
16 марта 2023

Янина Очаковская

Отличная книга. Но тяжело читается в начале
26 июля 2023

ladis...@mail.ru

Не пепечитывать. Не мое, СМ.
26 января 2024