«Черные кувшинки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мишеля Бюсси, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Черные кувшинки»

Наталья

Это просто шикарнейший детектив! 🕵️Тут такая запутанная история, у меня столько догадок появлялось, но всё мимо 😬🤷‍♀️ Благо, в конце всё объяснят 👍 я от последних страниц как рот открыла от шока, так и не закрывала 😆 Даже не раздумывайте, читайте обязательно 🙌🙌🙌
8 января 2022

Miarossi

Очень понравилась книга несмотря на слабую детективную линию. Я слушала книгу, а не читала. До чего же замечательная озвучка! Очень талантливо, спасибо. Из книги я много почерпнула о Моне и других художниках и каждый раз, когда упоминались их картины, искала их в интернете. Я никогда не была в Живерни, но просмотрела на интернете карту и все достопримечательности. Мне это помогло представить место где развернулись события. А детальные описания автора помогли создать красочную картину происходящего.
12 марта 2022

Очень запутанное и тяжелое приключение трёх женщин: школьницы, учительницы и старухи проживающих в одной деревеньке, ледяная объединяющая нить на одном дыхании проведёт вас через весь рассказ, а концовка мучительно проливает на всё свет.
15 декабря 2021

plati...@gmail.com

Странное ощущение. Начинала слушать как детектив, а в итоге прослушала книгу о жизненной драме. В книгу надо погрузиться, чтобы прочувствовать ее вкус. К финалу и вовсе не оторваться.
27 июля 2022

Наталия Поварушкина

Очень интересный, интригующий сюжет. События происходят в знаменитой Живерни. Сразу же рассмотрела фотографии этой деревни. После этого слушать книгу стало ещё интереснее. Пейзажи стояли перед глазами. Прекрасное озвучание. Меня очень тронула судьба главной героини, чувства которой описаны с тонким психологизмом. После прослушивания захотелось получше познакомиться с творчеством Клода Моне, который многие годы работал в Живерни. Книга, на мой взгляд, представляет собой отличное сочетание детектива, психологической драмы и познавательной литературы.
6 июня 2023

myboo...@mail.ru

Потрясающий роман! Витиеватый запутанный сюжет, переплетение времён и судеб, до какого-то момента вообще не приходит в голову, что речь идёт о совершенно разных временах и о единственной длящейся истории. Кажется , что время - одно, а истории - разные. Теперь хочется перечитать и другие романы автора
18 июня 2022

Yulia S

Не передать восторга после прочтения этой книги! Миллион раз она попадалась мне на глаза, отзывы, рецензии, но я все откладывала... Ну не мой это жанр... Как же я ошибалась! Это великолепно! Не думаю что в ближайшее время смогу найти что-то подобное, что так сильно западет в душу!
25 февраля 2022

Маша Шилкова

Красивый детектив, самый изысканный и умиротворённый детектив, из мною прочитанных.
Как-будто блуждаешь по музею среди картин Моне, раскрывая тайны и загадки с каждым неторопливым шагом.
Произведение завораживает.
Великолепно!
21 июля 2022

derbin...@rambler.ru

Книга потрясающая, нетривиальный сюжет, шикарная озвучка! Думала, что знаю, кто злодей, оказалось, что угадала лишь отчасти , на 33,333%(спойлер)
26 мая 2023

Это прекрасная книга, дело даже не в закрученном водовороте событий, описанных в ней, не в совершенно волшебных описаниях природы, людей, в детективном сюжете, загадках, тайнах, которыми она пропитана. Все дело в какой то невесомой атмосфере, чувстве легкой грусти, восторга, которое приходит после ее прочтения, в едва ошутимом послевкусии. Прочтите, почувствуйте настоящую прозу. Браво переводчикам, чтецам, им удалось сохранить волшебство этого произведения.
21 декабря 2023