Мишель Смарт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мишель Смарт

Отзывы на книги автора «Мишель Смарт»

Kuro-rin

"- Знаешь, что делать, когда жизнь даёт тебе лимоны?
- Готовить лимонад?
- Нет, выбросить их и раздобыть апельсин".

Итак, ещё один внучок-принц несчастного подыхающего короля, что и в романе "Его любимая скрипачка" (Да, это мини-серия, несмотря на то, что первую книгу Центрполиграф засунули в серию ЛР, а вторую в Kiss). Снова действие происходит перед празднованием 50-летия его правления. Но на этот раз принц у нас наследный, и ему срочно необходимо найти себе в жёны невестку-прЫнцессу.

И это всё при наличии действующей любовницы, которой как-то не особо хочется быть любовницей при жене. Замуж за принца она не рвётся, но... делить мужика с кем-то - не комильфо. Так что: прощай, чувак, я сваливаю!
Несмотря на комичный пересказ, мне понравилось. Хотела поставить девятку, но потом поняла, что для Арлекина это... не совсем привычно. Во-первых, между героями заведомо существуют романтические отношения; во-вторых, никакой беременности; в-третьих, принцесска, которую выбрал мужик, вполне адекватная. Конечно, не обошлось без душевных травм (в случае принца, всё той же, что и у младшего), без ревности и театрального ухода. Но последнее я люблю, так что отнесём к плюсам х)

История оказалась удивительно красиво-страстной для Мишель Смарт. На прошлых романах удалось убедиться, что она грешит дерьмовенькими постельными сценами. Сомневаюсь, что в этой книге отличилась она - это не последняя написаная книга, читала те, что были раньше неё и позже. Так что в улучшении текста подозреваю переводчика. Читала и наслаждалась, так что для приятного времяпрепровождения советую прочитать отзыв на прошлый романчик Мишель... а этот почитать самостоятельно, узнав суть истории другого брата! Возможно, в восторге не будете, но не пожалеете точно ;)
Героиня логичная, герой суров и ворчлив, но адекватен (иногда). Признания в любви красивые! Признания - моя особая любовь. Здесь они не казались тупыми, а значит, книжка уже заработала себе плюс балл.

Из забавностей: то ли автор тупанула, то ли переводчик не так понял, но младшего брата (героя прошлой книги) не было с родителями, когда они погибли. Он был сразу перед этим. А здесь пишут, что был. Скачивать оригинальный текст, чтоб проверить, мне лень... но момент забавный.

5 февраля 2019

Анжелика Каграманян

Спасибо автору! Все романы про эту четверку замечательны! Читайте и получайте удовольствие!
13 ноября 2017

g.mensh...@mail.ru

Достойная для этого формата
20 августа 2017

Kuro-rin

Если дама в одном нижнем белье играет на скрипке перед абсолютно голым мужиком... нет, это не новые "50 оттенков", это "Моя любимая скрипачка".
Я не шучу, здесь действительно имеется такая сцена, и была бы она горячей - ах! Но нет, сцена практически холодная. Просто девушка призналась, что боится выступать на сцене, ощущает себя голой. Он и сообщает: "Значит, сыграй голой! Я разденусь первым!" И, блин, разделся О_О Занавес.

Ладно, всё не так плохо. Это была единственная дикая и странная сцена в романе, остальное заметно адекватней.
Суть истории: у главного героя, принца какого-то там острова, при смерти дедуля-король, поэтому вечеринку в честь 50-летия его правления устраивают раньше (пока не сдох). Дедуля хочет услышать последнюю композицию его покойной жены (которую никогда не слышал), так что принц ищет лучшего скрипача - и находит главгероиню, которая играет хорошо, но на сцене выступать боится до чёртиков. Что-что? Всего лишь боится? Ничего, заставим!

Собственно, под данным лозунгом проходит почти вся книга. У героини не самое идеальное детство, у героя тоже детские проблемы. Два одиночества встретились, поимели друг другу мозг и тело, а там... по классике жанра х)

Стоит заметить, в героев я верила, как и в их травмы детства. Я верила в окружение, в происходящее, в разумную и почти не истеричную героиню. Но вот огонька не хватило совсем-совсем. Хотелось читать дальше, но всё же роман шёл максимально ровно, без бешеного стука сердечка, охов и ахов. Герой классический, отрицающий любовь, но влюбляющийся вопреки, а вот героиня - слишком разумная. Даже в тот момент, когда стоило бы закатить сцену.
Это сыграло бы на руку книге, если бы сцена признания не была настолько невероятно пафосной. Вот всю книгу ты веришь, а тут бьёшься головой об стол и прикрываешься фейспалмом.

Переводчица ни капли не помогла: судя по количеству работ, клепает она романчики день и ночь с незапамятных времён Центрполиграфа, но (!) почему тогда я вижу она-она-она-она-неё по 25 раз за предложение, а в сценах секса абсолютно отвратное описание? Почему я вижу в русском тексте то, как текст выглядел в оригинале? Да, потому что я работаю с переводами, но не только. Итак, почему?
Самое забавное, что я уже возмущалась по поводу её работы в одном романчике. Впредь буду внимательней следить за этим и по возможности обходить весь #арлекинчеллендж с её переводом. Вот если ничего не останется когда-нибудь - возьмусь читать. Ну, или если это будет последний романчик из мини-серии)

P.S. Ещё из забавного: Мишель Смарт любит объединять романы в одну вселенную. Так в романе "Прочь от одиночества" (читала до этого, отзыв будет) ближе к концу мы встречаемся с героями этого романа. И там Амалия виолончелистка, а не скрипачка. И не важно, что виолончель - cello, а скрипка - violin. Переводчики отжигают ;)

26 января 2019

KataleyaRumyantseva

Эта книга по объёму не большая, прочла за два часа.
Хоть я никогда не интересовалась Гангстерами, Сицилией, мафией, но с удовольствием прочла, не жалею потраченого времени на прочтение этого лёгкого романа.

7 марта 2021

Анжелика Каграманян

Как всегда автор не разочаровал ! Очень интересный роман! Прочитала с удовольствием!
2 января 2018

svetl...@icloud.com

Читайте обе книги о принцах просто класс больше сказать нечего 👍👍👍💕💕💕
15 мая 2020

Татьяна Краснова

Не могу найти роман про Данте Манчини, подскажите название или автора)))
17 декабря 2017

Ольга

книга понравилась,очень эмоционально, стоит потраченного времени
11 ноября 2018

Анжелика Каграманян

Потрясающе! Очень пробрало, уже, наверное, 4 раз перечитываю!
14 апреля 2018