«Космос ведьме не игрушка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Молки Лазаревой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Космос ведьме не игрушка»

Dasoku

Что это я прочитала? Нет, на первый взгляд книга даже кажется оригинальной. Космос и магия одновременно встречаются редко, все же авторы обычно довольно четко разграничивают где у нас магические штучки, а где космические путешествия. Даже герои на первый взгляд довольно интересные: одушевленный корабль, полукиборг-баба Яга, космический ушастый "эльф", капитан-ледышка и обычная земная девица, которую похитили для участия в незаконном в галактике телешоу в качестве ведьмы. И вот кажется, что будет довольно смешная картинка их приключений, когда девица стандартно для ромфанта будет влипать в неприятности, а ее новые друзья будут ее спасать. Влипала, спасали, но как-то это все было вторично и "где-то я уже это видела". То есть вся оригинальность закончилась на введении космоса как места действия вместо любого магического мира. Потому что в остальном это могли быть путешествия не с планеты на планету, а между государствами, а техносоставляющая вполне могла быть опущена, потому как никакой нагрузки на сюжет не несла. И это все в куче разочаровало.
Так же минусом были скачки эмоциональности текста, которые вероятно можно списать на двух авторов, но насладиться текстом эти качели мешали. Тут у нас очень эмоциональный сон у Елены в отключке, а потом она спокойненько идет и ведет себя как ни в чем не бывало с героем своих эротических фантазий в этом же сне. Были эмоции и нет эмоций.
Главная героиня показалась этакой дурочкой, которой по удачному стечению обстоятельств сыпятся всякие плюхи в виде способностей и защитников. Типичная Мери Сью.
В общем впечатления от книги не самые лучшие, пока самая слабая книга из серии "Клуб веселых чародеек"

5 мая 2019

Byaka-Buka

Елену, учителя химии, похищают инопланетные мафиози для участия в нелегальном конкурсе "Мисс Ведьма Мультивселенная". Ей на помощь приходит экипаж необычного космического корабля. Спасители готовы помочь Елене вернуться на родную планету, но сделать это оказывается совсем не просто.
У авторов получился довольно забавный и интересный техномагический мир и приятная романтическая история. Минусом для меня стало то, что по-видимому один автор отвечал за экшен, а другой за юмор и романтику. При этом одно с другим не пересекалось. В целом осталось приятное впечатление.

18 мая 2018

Margosha18

Сразу скажу, что книга не про ведьм. Ведьма присутствует только в названии. Сама книга написана очень лёгким и понятным языком. Читается быстро и с первых строк вызывает интерес. История землянки Лены очень интригует. Я рассчитывала немного на другой сюжет, но этот мне тоже очень понравился. Редко встречаются книги, где переплетаются космос и магия. Правда магичили герои редко, больше «разборки чинили» физически и с помощью «новейших технологий». Приключения получились очень загадочные и интригующие, но драматизма нет. Всё предсказуемо, и от этого почему-то грустно. Это своего рода история попаданки, только попадает героиня не в параллельный мир, а в космос, где оказывается жизнь, что стало для героини открытием. Любовная линия здесь выражена слабо, нет переживаний, описания чувств и эмоций, всё это быстренько произойдет в последней главе. Да, и интрига «притянута за уши». Но от этого интерес не ослабевал до последних страниц, просто хотелось чего-то «пикантного». Постельных сцен в книге нет, хотя предпосылок было не мало, вот этого наверное и не хватило сюжету. А в остальном в принципе интересно, и очень даже читаемо

2 февраля 2018

NastyaLebed

книга на любителя.. я бы даже сказала что это стеб.. ГГя глупышка... из охраняемой (заповедник) планеты Земля))) попала на конкурс без своего желания, могла умереть.. но именно с этого момента начинаются ее приключения в космосе..

3 января 2019

ElenaMaurice

Книга категорически не понравилась. Если до середины я еще пыталась вчитаться и зацепиться хоть за что-то, то вторую половину читала уже по диагонали, просто чтобы уже наконец дочитать. Сюжет далеко не новый: обычная девушка, которая была похищена инопланетянами, хочет вернуться обратно на Землю, что не так просто, как кажется. В принципе, из этой идеи могла бы получиться отличная книга, но не в этот раз. Роман позиционируется как юмористическое фэнтези, но весь юмор, видимо, прошел мимо меня, поскольку я его не заметила. Главная героиня раздражала до невозможности, такое чувство, что у нее есть только два состояния: истеричка и озабоченная дура, не обремененная интеллектом. Остальные герои какие-то неразличимые, они сливаются в сплошную серую массу и практически не запоминаются. Возможно, кому-то книга понравится, но, увы, не мне.

3 декабря 2018

lisal...@mail.ru

Не смогла осилить всю книгу,хотя она не плоха,но мой мозг просто отказывается воспринимать такую дурость
Например,в самом начале угорают над названием планеты,тип это ж почва...внимание вопрос!Почему во вселенной которых кучу говорят на русском и значение слов идентично? Мне кажется,для полноценной книги продумать такой момент не помешало бы.Хоть микрочип ей какой всадили.
Кароче,вроде неплохо,но надо мозг отключать с корнями.
26 января 2018

Наталья Прозоровская

кайф))) динамичная, с юмором и достаточно легкая книга!
6 января 2018

Тимошина Олеся

Хорошая и легкая история!
1 сентября 2018

Эльза