«Адепты обмену и возврату не подлежат» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Адепты обмену и возврату не подлежат»

FlytheDevilish

В целом довольно живенько, очень в стиле автора. Тут в общем-то и канва все та же: студенты с большим потенциалом и пушистая белка. Белка на этот раз правда с ума никого не сводит, скорее наоборот, но все в той же традиции легкой чехарды и безумия. Правда бастардовский замес мне показался немного лишним или наоборот нераскрытым, ну как посмотреть, потому что такое вскользь немного «ни рыба ни мясо». В остальном же даже копаться не хочется, потому что вполне себе. Для расслабленного отдыха мне зашло на ура.

1 февраля 2022

ra_...@mail.ru

Прекрасно!
Жаль,что это последняя книга цикла.
Хочу ещё!
Пора и Хель обзаводиться детками, а не только милой Белочеке безумия становиться бабушкой.
2 марта 2024

Dina Nurieva

Это не книга, а шикарное средства для поднятия настроения, бодрости и оптимизма) Я просто как будто хлебнула вкуснейшего кофе с шоколадным пирожным вприкуску🤣, настолько я после книги довольная сижу)))

Автор в своей неповторимой манере отправляет нас в увлекательное путешествие, где живут вечно враждующие между собой Темные и Светлые.
И вот на фоне такой вражды троих темных адептов отправляют по обмену к светлым соседям, так сказать налаживать международные отношения🤣.

Я просто в восторге от тёмной троицы, такие они находчивые и предприимчивые. Всегда найдут неприятности или приключения, а не найдут, так создадут.

И Кей в этом плане первая и лучшая, может давать уроки и проводить мастер классы! Я в восторге от её таланта влипать в неприятности и заводить неожиданные знакомства. Чего стоит хотя бы первая встреча Кей и Кьяра, который Снежок 😉, и противостояние с соседками, не говоря про нарисовавшуюся дуэль. Везде успела и поспела)))

Героиня настоящая умница, не только умна, сообразительна, упряма и за словом в карман не лезет, но ещё и прекрасный теоретик и ментальный маг. Более того, она умудряется бесить и раздражать белочку Эйту. Эта прекрасна! Ну просто образец вредной язвы со скверным характером и тягой к авантюрам.

Кьяр яркий пример, что если ты светлый, это не значит, что обладаешь приятным характером, отзывчивым, добрым и понимающим нравом. Вовсе нет. Он в плане вредности, хитрости и язвительности не далеко ушёл от Темных.

Во и представьте, что будет, если эти двое решат объединиться для общей цели. Как минимум огромное количество приключений, неожиданных поворотов и ураган чувств.

Ох, до чего же автор красиво здесь описывает эмоциональную составляющую. Это было действительно вкусно и чувственно. Первые ростки чувств, притяжение, страсть и желание, все это разрасталось так ярко и впечатляюще, что итогом стал просто водоворот эмоций.

В общем, думаю вы поняли, что мне понравилось. У меня в принципе, какая-то особая слабость к книгам автора. Конечно, бывают "непопадания", но чаще это прям "в яблочко ".

Однозначно рекомендую эту книгу!
Автору спасибо🩷 это было весело и классно!
7 марта 2024

DinaNurieva

Это не книга, а шикарное средства для поднятия настроения, бодрости и оптимизма) Я просто как будто хлебнула вкуснейшего кофе с шоколадным пирожным вприкуску, настолько я после книги довольная сижу)))

И вот на фоне такой вражды троих темных адептов отправляют по обмену к светлым соседям, так сказать налаживать международные отношения.

И Кей в этом плане первая и лучшая, может давать уроки и проводить мастер классы! Я в восторге от её таланта влипать в неприятности и заводить неожиданные знакомства. Чего стоит хотя бы первая встреча Кей и Кьяра, который Снежок , и противостояние с соседками, не говоря про нарисовавшуюся дуэль. Везде успела и поспела)))

Героиня настоящая умница, не только умна, сообразительна, упряма и за словом в карман не лезет, но ещё и прекрасный теоретик и ментальный маг. Более того, она умудряется бесить и раздражать белочку Эйту. Эйта прекрасна! Ну просто образец вредной язвы со скверным характером и тягой к авантюрам.

Во и представьте, что будет, если эти двое решат объединиться для общей цели, ещё и белочку уговорили им помогать. Как минимум нас ждет огромное количество приключений, неожиданных поворотов и ураган чувств.

Однозначно рекомендую эту книгу!
Автору спасибо

7 марта 2024

LyubovMajorova

С этой истории я начала знакомиться с общим циклом автора, и начала - очень точное определение, потому что обязательно продолжу с самого начала. Разных темных я встречала, и тех кому преграды и смерть ни по чем, и серьезно настроенных всех расстроить или уничтожить, но таких, относящихся к жизни и окружающим с темным огоньком безумия и тоннами сарказма еще не встречала. Это было потрясающе.

Главной героине предстоит пройти огонь, противопожарную пену и неприязнь светлых, что же еще ждать, от тех кто несет в мир добро, только чистую и незамутненную ненависть и презрение. Не знаю, как не растерялась Кейси, попав в светлейшую академию, а я знатно ... была шокирована. Хотя куда там ей теряться, то мужик красивый, то белка бешенная, то светлые, которым хочется пожелать тепла, на костре вот очень-очень тепло.

Мне очень понравилась подача всей истории, там где каждое выражение ни в бровь, а в глаз, иногда и в почки, но это уже проблемы оппонентов. Я честно старалась не хохотать при чтении, потому что вся изюминка чувствуется только при полном погружении в историю, и рядом находящимся людям сложно объяснить, почему я скалюсь, как гиена и хихикаю при этом. Это правда смешно и аутентично, ведь темные у автора получились такими, какими их вроде бы и представляешь, но в таких подробностях неудобно как-то, читателю, потому что самим представителям этих сил всё равно, они торопятся жить и отметиться с помпой в этом мире, это у них, кстати, очень хорошо получается.

Белка, как прародительница, мать, жена, теща и свекровь всадников апокалипсиса - это просто безумие какое-то, лузгающее семечки и желающее то смерти, то забрать с собой в свои лабиринты. Мне очень понравилась такая интерпретация.

Чувства между героями понятны, приятны и за ними интересно наблюдать, ведь здесь главное не только признание себе и друг другу, но и доведение до логического громкого финала с продолжением, разрушающим замки. Спасибо за веселую и недобрую, но позитивную историю.

25 апреля 2024

taisiya...@gmail.com

хорошая книга чтоб провести вечер! Плюсы- читается быстро, мнго бмора, игры слов и понятная стратегия поведения всех геороев, никто из них важных перемен в харкьере не претерпевает, да и срок повствования укладвается в неделю. Из минусов есть и повторения из других книг и перебор с неймингом ГГероев. по моему имя Кейси и так короткое, а Снежок уж больно уничижетельно, к тому же перескоки с Кьяра потом на Бьерна потом на Снежка очень путают и чутка бесят.
19 апреля 2024

Арчи

Одна из лучших серий, которую я читала, искренне полюбила Эйту и Хель, следила за событиями, полюбила все эти фразы и неумолимую решимость причинять добро, наносить радость, благословлять проклятиями от героинь книг, спасибо за них, они и мою ведьму внутреннюю подбадривали не сдаваться под гнетом внешних обстоятельств ❤️‍🩹
6 марта 2024

Читатель

Очень понравился цикл! Пожалуйста, Надежда , напишите ещё книгу из этого цикла и про Хель.. одни из моих любимых, которые я читаю с огромным удовольствием и любовью , и думаю, что не одна я ! Искренне благодарна за этот чудесный, веселый и невероятно приятный цикл
8 марта 2024

medvedeva_...@mail.ru

Спасибо большое Автору! Очень понравилось! Лёгкий юмор, забавные фразы, необычная логика) Все понятно, последовательно, интересно! Эпилог есть. Читается легко. Рекомендую!
21 марта 2024

Любовь Ким

Эх… Как жаль что нет озвучки, уже за время что прослушала первые, так привыкла))) спасибо. радует что остальные части можно слушать))) так что я дальше слушать🙄😅
28 февраля 2024