«Ловец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловец»

DuhanPancheons

Автор придумала довольно интересный мир, огороженный со всех сторон морем, где маги поддерживают стабильность и ограждают обывателей от затопления, да и от криминально-магических субъектов. Есть особая каста магов, воспитываемых жестко и жестоко, но обладающих огромным колдовским потенциалом. И вот с таким миром можно было бы так развернуться! Плюс детективная интрига и приключения. Но автор оставила только намеки и уделила все внимание сопливо-розовому. Собственно, персонажи получились тусклыми, с едва прорисованными чертами. Зато романтических и эротических переживаний хоть отбавляй, причем мужские особи оказались более эмоциональны и чувственны.
Ожидала большего, разочарована.

13 апреля 2019

Simbarulit

Мне книга понравилась. Конечно, есть недостатки: угловатая любовная линия, мне не хватило соприкосновения главных героев, как-то всё по касательной, а потом раз и эпилог. Маловато будет:) Хотя чувственных момент предостаточно.
Но главное достоинство книги - это мир. Смесь стимпанка и диснеевской русалочки, хотя и без рыбьих хвостов. Хотелось бы ещё попутешествовать по этой вселенной, узнать судьбу второстепенных красавчиков, которые успели понравится Надеюсь, автор ещё порадует новыми книгами из этой серии

28 января 2021

4ertenokterre

Интересный мир, "своеобразные" приключения и рост главной героини, которой приходится научится справляться самой со всеми трудностями, сильные маги и к тому же красавцы - вот краткий перечень того, что есть в этой книге. Книга может и не лучшая, но определённо интересная.

15 февраля 2021

Natatella

Книга супер!!! Советую!!! Очень понравились ггерои и необычный мир с ловцами душ)
23 июля 2018

system_bug

не первая книга, которую я прочитала у автора. на мой взгляд одна из худших.
1) знакомство гг начинается с попытки изнасилования. wtf?!
2) срутся на почве того, что он не хочет помогать гг с расследованием.
wtf?! это его работа. и в конце концов именно поэтому все равно расследует.
3) попытка показать, что ловец не подонок, потому что у него есть киса и он о ней заботится на фоне попытки изнасилования так себе выглядит.
4) первая сцена ловца и какой-то девицы тоже кринж. цеплять кого-то на одну ночь и потом гордиться, что не заплатил ночной бабочке. ай молодец. ай красава.
5) сношение в конце, когда гг еще не расторгла помолвку. кринж.
6) очень небольшое количество встреч гг и ловца. первый раз он ее домогается. второй пытался ее изнасиловать уже всерьез. третий он ее домогается во сне и они срутся. четвертый она предлагает себя. пятый он спасает ее жизнь. шестой они совокупляются(она при этом пьяная в зюзю) .
откуда любовь взялась? и горячие фантазии во снах? у него то может понятно - он явно с прибабахом. а у нее? всю книгу твердит, как она его презирает. и не без оснований.  а потом вдруг люблю не могу. жених, который с меня только что пылинки не сдувает это не то. надо долбанутого чела с сомнительными наклонностями.
7) он еще и в душе за ней подглядывал. брррр

я конечно понимаю, что жизнь не сказка. и фактически насилия сексуального не было. были попытки.
и, предположим, чел не конченный. только вот может стоит для начала узнать его получше? а они вообще не пересекаются практически. то что он там о себе думает не имеет значения. поступал он как скотина.
даже для такого жанра многовато косяков, маловато обоснований.
я в недоумении, мягко говоря.

21 декабря 2021

Тимошина Олеся

Вроде все отлично,но конец как-то скомкан.
6 августа 2018

Виктория Янчук

данная книга долго стояла у меня на полке . Я очень долго заставляла себя начать читать вторую главу, так как Прочитав первую, я подумала что речь будет идти о том как девушка ,главная героиня, станет ловцом .И что это очередная академка. тем приятнее было понять что Я ошибалась! потому что ловец - это главный герой! очень интересный сюжет, новый мир и детективная линия которая раскроется только под конец! Мамаева в очередной раз порадовала прекрасным Романом. Спасибо автору ! советую к прочтению!
28 сентября 2018

Наталья Бойкова

Отличная книга! Всего в меру: и динамики, и приключений, и интересный любовный треугольник. Сюжет соответствует аннотации, держит в напряжении до конца, детективная линия закручена лихо, кто злодей, я догадалась только на последних страницах, конец неожиданный. Никакой картонности, мир и герои неплохо прописаны. Однозначно, рекомендую.
14 августа 2018

Наталья

вот это интрига! 🔥
первая часть книги тянулась медленно, но в самом конце - такой бомбический клубок!!

дальше риторический спойлер-вопрос к автору.

-----

как же Тэд не почувствовал лжи в беседе с подозреваемым?..
18 января 2024

Ольга Прусакова-Яворская

Я все ждала, когда Зак окажется если не убийцей, то точно скрытым садистом. Уж очень положительный. Подозрительно. Но прямо перед самой кульминацией все же дошло "ху из ху". Книга понравилась. Динамично, не затянуто, даже оригинально.
31 августа 2018