«Симон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наринэ Абгарян, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Симон»

Ksenia Tkacheva

Наринэ в свойственной ей элегантной витиевато- красочной манере бередит сердце и душу. Во время прочтения ее книг не могу отделаться от мысли, что Наринэ рассказывает истории моих близких людей. Возможно, за время романа герои и, правда, становятся родными.
Щемяще тонко, красиво и бережно.
23 января 2022

Анастасия Виноградова

Повествование льется, словно горная речка. Читая (в моем случае-слушая), представляю улочки и людей, словно они знакомые. Жизнь, как она есть-с горестями и радостями. Сопереживаю и отдыхаю одновременно.
23 февраля 2022

Ирина Яковлева

Спасибо автору за трогательное повествование о судьбах женщин, которым, как они считали, очень помог Симон. А Симон в свою очередь, благодарил каждую из этих женщин, без которых ему было сложно бы прожить эту жизнь. Спасибо чтецу, слушать было приятно, словно смотришь спектакль!
25 февраля 2022

lutsk...@mail.ru

Вряд ли у меня получится написать грамотную и развернутую рецензию. Но промолчать совсем не получится. Я так давно не читала такого трогательного нежного доброго произведения. И плакала и смеялась, а душа то падала, то взлетала. Наверно чересчур сентиментальна. Если вам хочется чего-то настоящего - очень советую, под теплым пледом с чашкой горячего чая... После такого чтения все жизненные неурядицы и невзгоды кажутся надуманными. И просто хочется жить.
31 марта 2023

Валентина Божок

книга души и сердца. читаю Наринэ Абгарян, когда хочется замедлить время, ощутить тепло человеских душ и щедрость сердец. боли судеб, атмосфера культуры, искренность чувств, пронзительный финал - эта книга вовлекла в себя с головой, наполнив душу светом, теплом, болью и любовью к жизни во всех её проявлениях. озвучка идеальная, тот случай, когда даже лучше, чем прочитала бы сама.
8 июня 2022

Irina

Женщины любили Симона. Симон умел любить женщин. Каждой из них он встретился в то самое нужное время. Каждую из них он любил. Раскрыл в ней женщину, научил любить себя. Каждая из них приносила ему радость. Как он сам сказал о себе, в романе. Что он" лечит дома". От себя добавлю, что он лечил не только дома, но и женские души. книга очень понравилась. советую к прочтению.
9 декабря 2022

Иван Мамин

Одна из лучших книг Наринэ. Чувственная, полная волшебства мудрости и любви. Слова, из которых складываются истории, такие вкусные, такие неотразимые, что читаешь и ощущаешь вкус каждого слова, каждого жеста или эмоции. И развязка, с одной стороны, очень предсказуемая и понятная с самого начала, но все равно совершенно необжиданная
4 июня 2023

dian...@bk.ru

Очень советую всем, кто будет читать/слушать после прочтения вернуться к 1 главе, и прочесть ее заново. Насколько эмпатичнее становишься к персонажам, и по другому смотришь на их поведение. Потрясающее доброе произведение, о людях с поломанными судьбами и о человеке, который лечил разбитые души ❤️
13 апреля 2023

nata...@mail.ru

Хорошая книга. Всё в ней есть: и печаль, и радость, и смерть, и любовь. Одним словом, жизнь. Удивительные хитросплетения человеческих судеб. Всё, как есть: ничто не бывает чёрным или белым, всё относительно и всё взаимосвязано... Невероятное сочетание лёгкости восприятия и глубокого философского смысла. Однозначно рекомендую познакомиться с ней, особенно - холодными осенними вечерами, когда хочется светлой грусти...
Единственное, что несколько расстраивает, это многократные повторения небольших отрывков в аудио версии. Неплохо бы отредактировать.
А чтец - молодец, хорошо передала настроение произведения.
25 октября 2022

Ann

Как можно так красиво, так проникновенно писать! Наринэ Абгарян - это сокровище прозы. Каждая ее книга - это теплое, доброе, пушистое существо, все герои - бесконечно любимы автором, даже нелицеприятные поступки никогда не вызывают ни раздражения, ни осуждения, так ласково нарисованы.

Симон - очень философская книга, хочется к ней вернутся через время..
2 мая 2024