Настя Орлова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Настя Орлова

Отзывы на книги автора «Настя Орлова»

отзыв

ntkotinka

Мне очень понравилась эта история. Спорт, поклонение, бескомпромиссность, мажорство, звёздность, пофигизм, дружба, любовь, понимание, надежда, смена ориентиров, семья, защита, горячая чувственность, исполнение желаний - это всё можно найти в этой истории. Молодость так богата самыми разными чувствами, которые возникают казалось бы на ровном месте. Но всё не просто так.
Если две половинки целого ходят рядом, но их орбиты не соприкасаются, значит судьба им поможет. И столкнëт их лбами, зацепит языками, вызовет ярость, поставить в противостояние, использует непреодолимое влечение.
"И что-то в этот момент коротит между нами. Как молния, которая живописной кривой проходит от меня к ней. И обратно. И сразу так горячо становится в груди и в паху."
Вот и наши герои с сильными характерами не захотели уступать друг другу, а их начальное противостояние переросло в физическое влечение, а оно, как известно, доводы разума не слушает вообще.
Он - Арсений, Гром - звезда студенческого баскетбола, любимчик, мажор. Взрывной, наглый, надменный, амбициозный, с огромным эго, в окружении свиты двух друзей, не знает слова "нет", а кто выступает против наказывает за любые мелочи. Так под руку попалась и она.
" Беги, Булочка, беги со всех ног. Арсений Громов вышел на охоту."
Сначала мне Арс не понравился, его надменность и козлиное поведение меня напрягало. Но потом стало очень интересно наблюдать метаморфозы, происходящие с ним. Как раз за разом изменялось его отношение к героине и мнение о ней.
"Хочу, чтобы была рядом. Лежала под боком, дышала в затылок, дерзила, злилась, бесила даже. Только, чтобы была."
При этом он раскрывался сам. Показывая и слабости, и привязанности, и чуткость.
История его кулона очень сильная. И хорошо показывает спрятанные тонкие переживания.
А ещё он неисправимый пошляк . И всё сводит к горизонтали
Она - Тори, Булочка - умная, открытая, симпатичная девушка, спрятанная в мешковатой одежде, и старающаяся никак не выделятся. Но это её не спасает, когда она сталкивается с героем. Её дерзость, первое, что привлекает. Второе, её запах, вкусной сдобы, а третье, её строптивость.
На вкус Булочка не хуже, чем на запах. Обалденно вкусная. А то что брыкается, даже лучше... всё сбежать пытается, невольно пробуждая в сознании примитивное желание самца покорить своенравную самку."
Её характер требует справедливость, но где ж ей противостоять первому парню универа. И её несгибаемость хочет заставить Арса пожалеть. Но это приводит к своим последствиям.
Огнева играючи уложила меня на лопатки....тем как умело она трахает мне мозг. Весь его уже вытрахала и всё никак не угомониться."
Мне очень нравится героиня. Рациональная, продуманная, знает, что хочет от жизни, всё у неё получается, планы реализуются... Пока на горизонте не появляется этот мажор и не рушит к чертям спокойный мир. Она перестает себя узнавать, ведь её так тянет к нему.
Он такой классный. Сейчас я это понимаю с какой то удушающей обречённостью. Есть просто хорошие парни, а есть Арсений."
Очень позабавил момент на работе героини, когда открылся секрет Булочки, классно описан его стопор. Шок - это по-нашему!
Понравились диалоги героев. Острые и злые, добрые и нежные, понимающие и чувственные. Пошлые шуточки мне не всегда нравились, но они читались именно как черта характера героя. Я это приняла, и тогда это уж читалось очень забавно. Его пошленькие словечки и смущение героини придаёт пикантность их отношениям.
"Я не могу. Мне нужен похотливый Громов с грязным языком и собсвенническими замашками, черт бы его побрал!"
Также мне интересно было наблюдать как относится Арсений к дружбе. Его благодарность Сане и преданность за прошлое мне очень зашла. Как и принятие факта о беспределе в настоящем. Ценно это всё.
Мне очень нравится как пишет автор. Лёгкий слог, прикольные сюжеты, романтическая связь, пронзительные переживания делают книгу очень интересной и яркой.
Эпилог просто улётный. Я так понимаю героиню, потому что сама боюсь таких аттракционов, как она повелась его уговорам ?
Но от души посмеялась над "косяком" Арса, этого же не может быть?! Мне было очень весело .
История - кайф! Советую к прочтению!
Спасибо автору за классную историю!

12 августа 2023

Ana_Ber

А что выбрали бы вы карьеру и желанный титул или светлые и настоящие чувства?

Наша героиня Арина как раз в таком положении. Эта прекрасная, нежная и немного наивная красавица- спортсменка у которой сейчас последний шанс достичь свою мечту. Но на пути к мечте, встают чувства к младшему тренеру. Они свалились на нее словно лавина и рушат все то, к чему она стремилась.

Никита тот самый тренер, ответственный, очень добрый и безумно притягательный. Арина ему не безразлична, но чтобы не подставить девушку он вынужден скрывать свои чувства. Да спортивная этика и мораль твердят ему, что так неправильно и быть не должно. Что же эта любовь принесет нашим героям счастье или разочарование? Что для них будет дороже любовь или карьера.

Фигурное катание - это моя слабость. Хоть я сама и не умею кататься, я с огромным удовольствием смотрю выступления. В этой книге очень крутой антураж, мы узнаем как об обычной жизни героев, так и подсматриваем за закулисье спортивной. Какой же это огромный труд быть лучшим и сколько сил и выдержки требуется, чтобы не сдать позиции. А какая должна быть концентрация, что просто не укладывается в голове.

Книга очень легкая, читается на одном дыхании. А сколько эмоций в истории этих двух людей и как реалистично и красиво они прописаны. Я переживала за обоих героев. Выбор очень тяжелый и затруднительный. Окажись я на месте героини, я не знаю какая бы чаша весов перевесила.

В книге присутствуют ситуации, которые учат нас обдумывать свои дальнейшие действия, размышлять над ними и искать варианты выхода. А в некоторых моментах узнаешь себя, свою наивность, свою первую влюбленность.

Приятная книга для уютного времяпровождения. После прочтения я чувствовала даже окрыленность и радость.

20 января 2024

book_homa

Главный герой Кирилл приехал на лето в свой любимый лагерь "Синичка", чтобы быть вожатым и попутно отвлечься от тяжёлых мыслей, выбраться из депрессии и просто хорошо провести время. Неожиданно он встречает свою главную врагиню Леру - яркую, эффектную блондинку с фиолетовыми глазами, при этом женственную, умную и добрую, от которой невозможно отвести взгляд.
Героев связывает непростое прошлое, которое мешает узнать друг друга по-настоящему, но время, проведенное в лагере, их сближает. Отношения динамично развиваются, яркий эмоциональный скачок «от ненависти до любви» и не знаешь, что от них ждать! Мне было интересно наблюдать за метаниями главного героя, за осознанием чувств и анализом своих поступков. Он мне понравился. Кирилл-закрытый, принципиальный, честный, с характером, добрый и заботливый! Он обладает всем, чем должен обладать настоящий мужчина.
К сожалению, ошибки прошлого, груз вины за что-либо накладывают отпечаток и могут испортить даже самые искренние и настоящие отношения... Эту часть их истории мы увидим со стороны Кирилла, что бывает крайне редко, но заставляет читать книгу с еще большим интересом.
И читатель сможет увидеть их другими спустя 5 лет. Герои меняются невообразимо сильно, но при этом в глубине души остаются собой: юными, ранимыми, доверчивыми.
В этот раз мы увидим взгляд Леры и посмотрим с ее стороны
Героиню искренне жаль, потому что никто не застрахован от ошибок. Ей тяжело смириться с прошлым, она хочет забыть и не получается. Лере тяжело далась поездка в Москву и встреча с Кириллом.
Кирилл обжился в Москве, работа занимает все его время и мысли, но встреча с Лерой выбила почву у него из-под ног. Он ведет с Лерой как засранец, но я могу понять его. Ведь он до сих пор не пережил их расставание, как и она. Им обоим тяжело. Развитие их отношений как бомба замедленного действия, не знаешь, что будет дальше. Кирилла и Леру держит на расстоянии их прошлое, обиды, но чувства никуда не денешь и не спрячешь.
«–Играешь с огнем, Александрова,– тихо шепчу я, чуть наклоняясь к ней и жадно вдыхая одной ей присущий аромат мандаринов и мяты. –Я захватила огнетушитель, – парирует она, возвращаясь на свое место за игральным столом.»
Эту историю, как будто наблюдаешь со стороны! Все так по-настоящему и это клевое чувство. Очень сложно найти такую книгу и прочувствовать сердцем. И она стала для меня такой: единственной и неповторимой! Спасибо автору за эти эмоции, которые мне подарила эта история. Настя Орлова стала для меня лучшей в жанре современного любовного романа, а это многое значит!

3 июля 2023

book_homa

Это моя первая книга в жанре СЛР, про спортсменов, их жизнь, взаимоотношения между ними)) История мне зашла просто на ура)) Очень остро ощущается непростая жизнь спортсменов, сколько труда вложено в их мечту и чем и кем приходится жертвовать, а также выбирать, что важнее любовь или мечта? Как быть в таких обстоятельствах?
С этим столкнулась Арина Родиона-18-летняя одиночница, которая пробует свои силы в последнем сезоне, чтобы быть Чемпионкой, и чтобы ее не затмили другие) Она неожиданно для себя влюбляется в нового тренера, чувства обрушиваются нежданно-негаданно, и Арина просто не знает, что делать с ними и как вести себя с ним. Для нее жизнь за пределами трудна, она умеет держать себя на катке, но это тяжело даётся в реальности. Как не стать предметом обсуждения, как справляться с чувствами к человеку, к которому их не должно быть? Никак? Сложно? Просто сопротивляться невозможно и главный герой не смог устоять)
Главный герой Никита Вернер мне понравился. Он-заботливый, добрый, весёлый, ответственный, но в меру строгий, и чувства обрушиваются, когда он их не ждал) Как он сопротивлялся своим чувствам, как сложно решить, а что правильно, а что нет. Это сложно. Это непросто. Я на протяжении истории очень переживала за героев) За нежную, добрую, сильную, доверчивую, но в тоже время наивную девчушку, которую хочется главному герою защищать)
История зацепила, переживала до самого конца, хотя знала, что "хеппи энд" будет, но хотелось знать, каким именно он будет))
Спасибо автору за такую классную историю!

30 сентября 2022

mira124

Что ж, книга прочитана, выводы сделаны, хочу поделиться впечатлениями.
Это было лучше чем Бывшие (история любви родителей Мирославы) и хуже чем
На моих условиях.
Почему? А потому что, на мой взгляд, слишком много в книге томных взглядов, чувственных поцелуйчиков и страстных занятий любовью. Я отлично понимаю, что жанр книги - любовный роман, но не понимаю черезчур "утрированных отношений". Опять же, сравнивая это с "На моих условиях" - могу сказать, что там всё к месту, там всё как надо, и чувства и контент 18+, здесь же, автор немного намудрила с описанием каждого поцелуя, каждого прикосновения, каждой постельной сцены, и добавила, ненужного, на мой взгляд, драматизма. Ладно, когда герои ещё только начинали испытывать к друг другу интерес и влечение, на это можно было закрыть глаза, но зачем каждый раз подвергать их отношения таким суровым испытаниям, как появление бывших, неприязнь между родителями, ссоры, из-за одних и тех же однотипных вещей, повторяющихся в каждой любовной книге, опять же проект этот... Чтобы развести по разные стороны, помучить, и в итоге, снова добавить томности, страданий и излишней драматургии? Мне этот ход здесь показался совершенно неуместным. Я даже уже начала уставать от 150го упоминания прикосновения губ; от чтения о том, какой главный герой хороший, добрый и весь из себя супер-мачо, и какая Мирослава, богатая и правильная и.т.д
Однако, оценка произведения именно так как, на мой взгляд, у автора огромный потенциал и талант, и несмотря на минусы и недочёты сюжета, я получила от чтения этой книги удовольствие - читается текст легко, непринужденно, история цепляет и хочется скорее узнать, чем всё завершится в финале.
Жирный минус, бросающийся в глаза - в книге (у меня не бумажная), орфографические ошибки, которые очень сильно портят впечатление.
В целом, мне скорее понравилось, чем нет.

23 ноября 2022

Oksana__poli

Огненная новинка о любви между Булочкой с корицей и звездой баскетбола! И это ни разу не шутка!
История просто отличная! Мило, ярко, романтично и оооочень горячо!
Нас ждут: крутые герои, увлекательный сюжет, красивая любовная линия.

Итак. На одной стороне ринга любви Арсений Громов, звезда баскетбола и просто крутой парень. А на другом - Тори или же просто Вика. А еще проще - Булочка с корицей. И уж кому-кому, а Арсению спуску она не давать не собирается! Не на ту напал!
Достойные противники встретились на ринге любви. И скажу по секрету, что следить за развитием их отношений - одно удовольствие!

Книга обалденная! Легкая, динамичная, с яркими харизматичными героями и горячими чувственными сценами. Пишут авторы хорошо. Слог приятный, легкий. Книга читается влет. А послевкусие от нее остается просто изумительное.

Мы окунемся в студенческие будни со всеми ее прелестями в виде вечеринок, суровых общажных условий, интриг и прочих прелестей.

Троп от ненависти до любви добавляет истории особой перчинки, а юмор словно смягчает это напряжение. Все шуточки Арсения вызывают неконтролируемый приступ смеха, честное слово! Да и в принципе, их пикировки с Викторией – это что-то с чем-то. Обожаю таких героев! Сильные характеры, взаимное притяжение и чувства, словно пожар… Как по мне, так идеальное сочетание!

Прочитала с огромнейшим удовольствием и получила заряд положительных эмоций! Если вы любите молодежную прозу, то обязательно читайте! Нереально классная история!

15 декабря 2023

Peonies_library

Я давно не испытывала таких крутых эмоций во время чтения.

Несмотря на дурацкую завязку (ну просто лично я в такое не верю в 2023 году ), сюжет развивается так, что слово «фангерлниг» лучше всего передает мои ощущения.

У нас есть Арсений Громов - главный мажор университета, которому позволено все и даже больше. Парниша - звезда баскетбола, которому светит перспективный контракт, не стесняется брать от жизни все. Красивый, дерзкий, обаятельный, да еще и тот самый друг, который решит ваши проблемы и подчистит хвосты, если вы творите дичь. Краш одним словом.

Хотя на первых главах у меня были сомнения, но потом я поняла, что ловлю вайбы своего любимого Гаррета Грэхэма, поэтому не влюбится варианта не было.

Виктория Огнева, она же Тори, - девушка, которая ради лучшего друга готова на многое. Но при этом она такая дерзкая, что ей палец в рот не клади. Я не знаю, как объяснить, но Тори кажется такой правильной и родной, во всех смыслах, героиней.

Стычки и перепалки главных героев - это просто отдельный вид удовольствия. Тут можно и вдоволь посмеяться, и пальцы на ногах поподжимать от напряжения, и поумиляться, и вообще насладиться ими с полна, потому что они держат планку от начала и до самого конца.

Самое крутое в этой истории - это определено герои. Они живые, яркие, запоминающиеся, цепляющие, такие, что с ними не хочется расставаться.

Я правда не хотела, чтобы эта история заканчивалась, но теперь будем узнавать подробнее историю Руслана.

Эта книга точно отправляется в топ-2023 года!

2 апреля 2023

Peonies_library

Кирилл и Лера впервые встретились несколько лет назад. И с тех самых пор поселились в мыслях друг друга, хоть и никто из них не готов был этого признать.

Новая встреча в лагере, который для Кирилла почти являлся вторым домом, вытащила наружу все чувства и эмоции ребят. Разбередила старые раны, ведь для Кирилла Лера предательница и изменщица, и разбудила новые более яркие и неконтролируемые чувства, которые стали возникать по мере общения.

Ребятам удаётся испытать весь спектр эмоций первой настоящей любви, ведь на пути к счастью их ждёт прошлое Леры, которым она не сразу готова поделиться, а уж тем более отпустить.

Второй шанс, который появляется у Кирилла и Леры пять лет спустя ощущается уже необузданно и ярко. Герои стали взрослее, их поступки интереснее и опаснее. Все так страстно, немного дико, в чем-то на грани, но при этом перемешивается с такой нежностью, которая выражается не в словах, но поступках. И если в первой части Кирилл лишь иногда подбешивал, то во второй он становится тем самым взрослым мужчиной, который точно знает, чего хочет, но не готов уступать.

Лера же бесила меня бóльшую часть всей истории. Хотелось её встряхнуть и крикнуть «посмотри, что ты делаешь, сколько жизней ломаешь». Хотя в какой-то степени её мотивация понятна, но принять я её не смогла.

Сама история в целом оставляет такие теплые эмоции, хотя и заставляет задуматься по ходу чтения.

4 июля 2023

Alena_Al

«Просто это было так… по-настоящему».
Всегда хотела прочитать про детскую любовь сквозь года. И про сильную девушку, которая отважно хочет просто показать свои чувства и быть счастливой. Эта книга именно об этом.
Главная героиня Ника пережила в своем прошлом похищение фанатичным поклонником. Но не закрылась в себе, а стала только сильнее. Она поняла, что жизнь одна. И надо жить так, как хочется. Меня Ника покорила тем, что она настоящая. Это слово как нельзя лучше походит к ней. Она не боится своих чувств, принимает и проживает их. Не прячется за своими эмоциями, делает выводы и поступает так, как считает правильным для себя, несмотря на последствия. Она взрывная, смешливая, дерзкая, непокорная, живая, искренняя. Ника просто создана для счастья, ведь все вокруг нее светится и становится счастливым. Она не прячется от проблем, не сбегает, идет только вперед. Когда хочется веселиться, она смеется, когда хочется грустить, она страдает. Она понимает, как лучше для нее, и идет к своей цели.
Главный герой Дима, лучший друг ее брата и ее тайная любовь с самого детства. Он, преданный женщинами дважды, просто закрылся в своей скорлупе, и не хочет отношений, боится ответственности. Ему не нужна любовь, он не готов принять ее, но при этом честно об этом предупреждает всех своих партнерш. Не пускает пыль им в глаза, а трезво освещает свою позицию.
Ника росла у него на глазах. И мне кажется, всегда ему нравилась, но для него была табу. Во-первых, для него она до сих пор ребенок, он осознанно не видит в ней молодую девушку; во-вторых, его лучший друг - ее брат, а отношения с ним портить не хочет.
И тут у Ники появляется шанс, а у Димы соблазн. Так как закончиться их противостояние? Сможет ли Дима понять, что любит ее, или снова убежит? Сможет ли переступить через себя?
Читать развитие этих отношений было прекрасно. Видеть, как влюбленность переходила в любовь, как страсть перерастала в доверие. Все начиналось очень медленно и просто, а потом события завертелись и закрутились, что я потеряла счет времени.
Атмосфера страсти и нежности переплеталась в каждом их вздохе, в каждом их касании друг друга. Я тихо млела от тех чувств, что были между ними. Которые Ника приняла давно, а Дима сопротивлялся довольно долго и этим делал больно не только ей, но и себе.
Эта любовь меня зацепила своей открытостью и честностью. Ведь оба героя сразу показали свои чувства, кто-то любовь, кто-то просто отношение без обязательств. И я рада, что они нашли в себе силы поменяться и стать частичками жизни друг друга. Ника повзрослела и стала еще лучше ценить себя и свои чувства, а Дима понял, что его броня только делает его все более и более несчастным. И что если он не поменяется, то потом будет жалеть.
Безумно мило описаны немногочисленные детские воспоминания героини. С такой ностальгией и романтичностью. Первую любовь никто не забывает, а пронести ее через года способен далеко не каждый.
Мне очень понравилось, что некоторые главы были написаны от лица героя, так я больше понимала его поступки и видела, почему он делает именно эти вещи. И Дима тоже чувствует, хотя держит все под замком. И только сильные люди могут наконец понять и принять себя настоящего.
А мысль Ники: «За свои поступки ответственностью несем мы сами», должна стать гимном по жизни для нас всех. К сожалению мало кто это понимает.

17 января 2023

best_kniga

Лёд и титул чемпионки против искренних и светлых чувств… Перед таким выбором встанет героиня книги «Лёд и пламя».

Сюжет книги лёгкий, плавный, нежный. Он показывает нам не только будни спортсменов, но и обычные дни. Мы видим, как жесток иногда бывает лёд и что спорт не прощает ошибок и просчётов.

Вставки в сюжете, посвящённые фигурному катанию, придают этой истории неожиданную и волшебную атмосферу.

Герои книги очень самодостаточные и уверенные в себе молодые люди.

Арина – нежная и чуткая девушка, она была прекрасна в своей детской непосредственности и небольшой наивности, так как в основном вся её жизнь была посвящена спорту и льду. И чувства к Никите, накрыли её просто лавиной, которой она не смогла противиться.

Никита – он ответственный, взрослый, чуткий и добрый молодой человек. Чувства, которые он стал испытывать к Арине, стали для него полной неожиданностью и он до последнего пытался им сопротивляться, чтобы не поставить под удар любимую девушку и не причинить ей боль.

В этой истории присутствуют такие моменты, которые позволяют задуматься о том, стоит ли принять такое решение, стоит ли совершать тот или иной поступок, и к каким последствиям это приведёт.

Не смотря на то, что эта история очень эмоциональная и в определённой степени она цепляет, при прочтении у меня время от времени возникало чувство растянутости, в глаза бросались некоторые логические несостыковки (например, я так и не поняла, в каком учебном заведении обучается главная героиня).

Так же я не поняла немного проблему, касающуюся разницы в возрасте между героями. Как я поняла, у них разница в возрасте приблизительно 5-7 лет, но в книге эта разница преподносится так, как будто между ними возрастная пропасть минимум в 20 лет.

Не смотря на то, что у меня было небольшое чувство несоответствия и нехватки некоторых эмоций и моментов, книга «Лёд и пламя» получилась очень милой, нежной, трогательной, искренней, тёплой и очень уютной.

31 октября 2022