«Выбираю тебя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Насти Орловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выбираю тебя»

AnastasiyaPatrusheva

Итальянские страсти на просторах Москвы... обещала нам аннотация книги « Выбираю тебя» Насти Орловой.

И, скажу я вам, страсти нас ожидают не шуточные)! Готовьте огнетушители и успокоительное в убойных дозах ибо история Лили Валиевой и Алекса Ди Анджело не оставит вас в стороне.

Помутнением не иначе(  в хорошем смысле слова),я смогла объяснить себе спонтанную покупку этой книги: просто зацепился взгляд за обложку, задержался на аннотации, щелчок- и я уже оформляю покупку.

Что уж говорить о том, как открыв книгу я просто пропала на страницах этой истории!

Когда то они дружили, вместе строили домики для кукол...но время шло, герои выросли и от дружбы не осталось ничего. Более того- семьи стали враждовать: конкуренция в бизнесе, да и личные мотивы.

Но как девичьему сердцу устоять против всепоглощающей харизмы,против этого невероятно проникновенного взгляда, от которого коленки превращаются в желе. Как объяснить сердцу, что теперь он - враг? И получится ли?

И может ли враг так целовать ее на выпускном? Или все это часть плана, чтобы нанести семье Валиевых удар побольнее?

Ох и валидол нас ждёт!

Иногда хотелось встряхнуть Лилю и сказать: «Остановись, выдохни, подумай! Прекрати бежать как испуганная лань в  свете фар!» Иногда ее становилось дико жаль, обнять бы да успокоить. Этой крохой  манипулировали, многого не договаривали. Причём не только враги но и близкие люди!

Но основным раскачивающим качели Лилиного ( и моего, собственно, тоже) спокойствия был Алекс.

Ох, девочки, тушите свет, сушите весла и вытирайте слюни! Этот красавчик заберёт ваше сердечко. Эта итальяно- русская ходячая гора харизмы, стойкости, показного хладнокровия в сочетании с поистине горячим сердцем! Он доказывал все свои чувства и намеренья не словом, а делом!

Я не знаю КАК Лиля собиралась устоять.... я капитулировала почти сразу и просто вступила в фан-клуб Алекса и ждала, чем же закончится их игра в кошки мышки.

Для меня эта история стала некой отдушиной. Той сказкой, в которую хотелось окунуться и верить в то, что принц все же явится. Красивая история о любви современных Ромео и Джульетты но без трагизма.

Это было волнующе и красиво.

Жаль,что странички таяли, как мороженное жарким летом. С героями «Выбираю тебя» не хотелось прощаться. Хотелось побольше побыть в объятьях этой сказки.

Спасибо Насте Орловой за пережитые эмоции.

25 апреля 2023

TanyaBook-Arotorn

Были смешанные чувства после прочтения данной истории, но всё таки она мне понравилась.
Лиля, Алекс и Кирилл дружили с детства, но в двух семьях происходит раскол, а затем вражда. Лиля и Кирилл теряют своих родителей и остаются одни с наследством.
Лиля - доверчивая, мечтательная и местами наивная ведь произошло множество событий смерть родителей, ссоры с братом и внезапные чувства к Алексу ведь для её семьи он враг, но кто он для неё друг?, враг?, возлюбленный? Любит ли он её или это игра?

- Потому что в какой - то момент настоящее стало важнее прошлого.

Это роман от ненависти до любви, от вражды до партнерства.
В начале и середине книги герои проходят путь сомнений, нерешенных вопросов и недосказанностей, но потом мы приходим к логическому концу, где герои поговорили и высказались о своих чувствах.

- И что же ты выбираешь? - шепчу я
- Я выбираю тебя, - не задумываясь говорит Алекс....

Очень понравился эпилог, т.к. он был от лица Алекса.
Меня книга зацепила,герои живые, а их история, как будто посмотрела фильм о современных Ромео и Джульета.

4 мая 2023

Olli_Books

Когда-то семьи Валиевых и Ди Анджело были очень дружны, но потом чёрная кошка перебежала дорогу и теперь они враги.

"Мы как Монтекки и Капулетти - нам нельзя общаться, если мы не хотим кровопролития". Но что если их так непреодолимо тянет друг к другу?

Её с детского возраста влекло к нему, а когда спустя много лет Александр проявляет интерес, он провоцирует всплеск эмоций и мыслей, которые Лиля всегда гнала от себя. Но эти чувства к врагу так противоречивы и неправильны.

А потом будут поездки на мотоцикле, свидания на теннисном корте и многое-многое другое, а ещё очень заботливый и невероятно притягательный Александр. Разве может такой милый мужчина быть врагом? Поэтому Лиля отчаянно летит к свету, как мотылёк, опьяненный им.
"Страшно поверить в реальность происходящего, совершенно не понимая мотивы Алекса, а потом разочароваться. Это ведь Ди Анджело."

Но мечты рушатся вдребезги, когда девушка узнает о невесте Ди Анджело.

У них будут взлёты и падения, одни будут окрылять, другие же опустошать до боли в груди. И всё это написано очень эмоционально и живо, настолько, что ты чувствуешь всё через страницы.

И вновь история Насти Орловой попадает в самое сердечко. Кажется, у меня появился новый автопокупаемый автор, который всё крепче и крепче занимает свои позиции.

20 июля 2023

Katerinaskazkabooks

В детстве он помогал ей строить домик для кукол, а она была очарована им, не смотря на разницу в возрасте.

Спустя 10 лет их дороги снова пересекаются.

Он

Алекс ди Анджело способен разбить сердце любой девчонки. Красив как бог, богат до неприличия, с толпой поклонниц за плечами. Его мир это - успешный бизнес, светские тусовки, дорогие машины и любимая Италия.

Она

Лиля Валиева недавно потеряла родителей и вместе с братом продолжает вести дело отца. Учится на третьем курсе университета, считает себя обычный девушкой, на которую такие, как Алекс никогда не посмотрят.

Семья Валиевых с Ди Анджело как Монтекки и Капулетти. Их ненависть друг к другу должна была передаться и их детям, но в этот раз что-то идет не по плану…

24 марта 2023

SheWan

Основная проблема данной книги - герои. Мне очень понравилась первая книга от автора, что реально ждала выхода второй части. Обещали страсти в этой книге, но что-то пошло не так. У нас в книге две враждующих семьи, которые часто сталкиваются лбами из-за бизнеса, хотя их вражда началась далеко не на бизнес-поле. Герой Алекса многим понравился в первой книге. Часто так происходит, что второстепенные герои оказываются интереснее главных. Он умен, расчетлив, не дурак, полон страсти и любви. Но сейчас будет мое любимое "но"!

НО! Но меня всю книгу убивала главная героиня, ибо ею пользовались, как могли и хотели. Она не могла за себя постоять. Ей сказал брат одну вещь, после чего она бежит в свою комнату, плачет и думает, что ее обманули. Потом ей скажут обратное - она начинает верить этой новой правде. И такая тенденция сохранялась все 300 страниц. Ей сказали бежать из города - она это делает. Ей сказали подписать документы - она это делает. Ей сказали сделать это - она это и делает. Героиня оказалось некой бесхребетной молодой девушкой, которой пользовались все.

А жаль...

28 февраля 2023

Анастасия

Помутнением не иначе( в хорошем смысле слова),я смогла объяснить себе спонтанную покупку этой книги: просто зацепился взгляд за обложку, задержался на аннотации, щелчок- и я уже оформляю покупку.
Ох и валидол нас ждёт!
Иногда хотелось встряхнуть Лилю и сказать: «Остановись, выдохни, подумай! Прекрати бежать как испуганная лань в свете фар!» Иногда ее становилось дико жаль, обнять бы да успокоить. Этой крохой манипулировали, многого не договаривали. Причём не только враги но и близкие люди!
Это было волнующе и красиво.
Спасибо Насте Орловой за пережитые эмоции.
25 апреля 2023

vnata...@yandex.ru