Наталья Корсакова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Корсакова»

YuliaPavlova

Не стала покупать в бумаге, потому что смутили низкие оценки на mybook. Решила сначала прочитать. По мне так, неплохая история про новенькую девочку в классе. Она приходит в школу в неказистой школьной форме с древним телефоном и старательно скрывает, что ее мама успешная бизнес-леди. Вроде бы влюбляется в одного и в тоже время много времени проводит с другим. Дружит с соседкой по парте и шефствует над третьеклассниками. А еще у нее есть тайна и ей обязательно нужно встретится со старшим братом своей питерской подруги. Легкая книжечка, мне было интересно как же она разберется со своими мальчиками в финале))
Отличается, конечно, от всех прочитанных мной ранее в этой серии. Более простая наверно.

11 марта 2016

cat_7

Проглотила книгу за один день. Читается очень легко и, думаю, также легко забудется)
Почему все же 4 звезды, объясню:
- написано немного сумбурно, логики в поступках главной героини практически нет
- раздражала кличка Гот в отношении друга главной героини, кстати, почему он одевался именно в этом стиле, если только внешним видом все и ограничивалось, нам никто так и не объяснил
- сложные отношения Андрея с отцом: почему он терпел, учитывая его общее поведение и поступки, где его мать, чем закончилась эта ситуация - все осталось за кадром
- любовный треугольник выписан вскользь и коряво, в чувства героини не верится вообще
- развязка криминальной истории вообще на три с минусом: где это видано-ты сжигаешь дом, едва не убиваешь двух людей, причем одного серьезно ранишь, и при этом тебя спокойно гладят по головке и отпускают восвояси
- а в чем была тайна, хочется спросить в финале?)))
Резюме: если хотите просто занять себя, особенно ни на что не заморачиваясь - можно почитать.

28 мая 2016

MarinaB

Если начать придираться, то, конечно, отзыв будет в пределах 1 звездочки.
Много спорных, нелогичных моментов. Не особо прописанные характеры. Рваное повествование. Поверхностность.
Но если посмотреть с другой стороны, на мой взгляд, все достаточно неплохо.
Повествование без претензии на что-то.
Книга не загоняет героев и читателя в совсем уж беспросветную муть и депрессию, хотя возможностей у сюжета для этого - множество. Нет самоанализа, самокопания.
Да, к сожалению, автор не особо раскрывает своих героев, и они получаются не очень объемными. Читателю приходится по обрывкам сведений составлять свое представление о действующих лицах.
Неплохой язык. Нет ругательств. Что уже плюс автору.
И книга на самом деле рассчитана на подростков, а не на взрослых.
Главная героиня местами алогична, странновата в поведении, но не без положительных черт.
По сути: среднестатистический подросток, который пытается быть не таким как все, хочет изменить мир под себя, ищет себя в социуме, строит отношения с окружающими и влюбляется, делает добрые дела, умеющий дружить и способный к сопереживанию и прощению. Замечает происходящее вокруг себя и за пределами ВК.
Сюжету добавляет некоей интриги слабенькая детективная линия.
Окончание истории предсказуемое, но хорошее.
Дочке дала бы прочитать.
Это у меня основной критерий и побуждение к чтению литературы для и про подростков.

18 августа 2016

iriska0487

Всем был бы хороший подростковый романчик с претензией на детектив, но видимо к концу работы над ним писательница устала.
В итоге вся книга мне напомнила бразильский или мексиканский сериал по построению сюжета - сначала повествование тянется как жевательная резинка, а затем хоп и в 2-3 страницах раскрыты все тайны и вот он финал. В конечном итоге книга получилась скомканой, осталась куча оборванных сюжетных линий. Если бы автор немного поднажала, то получился бы вполне приемлемый подростковый детектив.

24 января 2017

SvetlanaPetrova539

Создает настроение... не смотря ни на что.
Казалось бы до меня названо достаточно минусов этой книги, да согласна герои прописаны поверхностно, хотя это дает волю читателю: каждый сам по своему опыту может дать объяснение поступкам каждого. Заметила, что читаю с большим интересом, возможно, слишком легко, вспомнилась школа - радостная ностальгия.
И думаю дело все вовсе не в загадках сюжета, а именно в попытках героини построить жизнь, возможно, эта тайна и вовсе была лишней.

10 апреля 2017

Светлана

Оригинальный сюжет, интересно было слушать.
3 января 2023

Лидия Игнаткина