Наталья Мамлеева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Мамлеева»

1 250

NastyaLebed

Очень милая и романтичная история, чего не ожидаешь в самом начале))) Сюжет хоть и довольно предсказуем, но написано так интересно, что читала книгу буквально не отрываясь. Как раз хотелось чего-то в таком духе, чтоб и героиня была довольно умной и адекватной, и отношений у героев было какое-то препятствие. Плюсом идет и академка. Ну может кто ещё ищет такое, как отношение «ректор-ученица», то вам тоже сюда)))
Итак, пройдемся по сюжету…
ГГя, Эвика де Азнавер, невольно стала «наследницей» семейного проклятья, впрочем, как и принц Дитрих Орманский. До их рождения, оно никак себя не проявляло, и о нем в семьях уже и забыли. Но вот, стоило девочке родится на свет, как они буквально не могут больше далеко друг от друга отойти, т.к. то одного, то другого обязательно притянет к другому.
Их семьи и верховный маг королевства все перерыли в поисках того, что могло бы это разрушить. Но единственное что удалось раскопать, что «только любовь сильнее всего». Вот и решили родители их поженить и тогда, возможно, проклятье и спадет.
Вот только сами герои проклятья этому не рады. Все в королевстве считают их примером возлюбленных из-за того, что они всегда неразлучны, в то время как принц ужасный бабник, и героиня уже устала считать сколько ей пришлось из-за этого вынести.
А их разговоры? Да по ним можно сказать, что они больше похожи на брата с сестрой, чем на будущих супругов. Вот и ищет героиня пути и дорожки к своей свободе, т.к. такой муж ее очень не устраивает.
На очередном балу, у нашего героя появляется новая сердечная привязанность, которую он готов добиваться любым путем - Шанталь Эйр Фор. Вот только это преподаватель в Академия Алых песков, и его родители все повернули так, что герой сам, до этого отказывающийся пойти в какое-нибудь учебное заведение, изъявляет желание поступить в эту академию, чтоб стать достойным своего предмета воздыхания и быть к ней поближе.
Ну а наша героиня, хоть и поедет туда за знаниями и поисками новых способов о снятии проклятий (ну и порознь им все равно с принцем никак), все же тоже найдет свой предмет девичьих грез – ректора Реймонда Эйр Хан.
Да, не все просто будет у героев. Уже в пути она нарвется на не приятности, но и привлечёт тогда же его внимание. Ну а дальше, только больше и сильнее будет распалять этот огонь)))
Ну а наш принц… Принц решит не ждать все время монахом и поухаживать за «промежуточным этапом» - Тассилия Фавер. Только вот как все повернется))) Лично я бы немного помучила принца за его слова и поступки на месте героини, а не прощала сразу. Все же поступал он ужасно. Хотя так более правдоподобно, наверное, если герой был бабником, то сразу он не исправится…
Ну и не будем забывать об Арко Молович. Вот уж где неоднозначный герой со своими понятиями о чести. На мой взгляд, он будет даже получше его отца, правда вот какой из него вор с такими вот понятиями о морали?

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакты, вынужденная помолвка, гг-ректор, дворцовые интриги, заговор и интриги, магическое существо, отношения ректор-ученица, проклятье

22 января 2021

NastyaLebed

В целом получилась приятная и легкая книга. Да, сюжет довольно банален и предсказуем, так, по-моему, сейчас оригинального найти мало удается. Здесь же вы найдете легкую любовную историю в фантазийном антураже, в рамках академии. Читается она очень легко и быстра, и оставляет приятное послевкусие. Я бы рекомендовала ее для легкого чтения.
Что же касается мира, то автор создала свой магический мир с вариацией «рая» и «ада», т.к. подразделялся он на три Царства: Небесное, Земной и Подземное.
В Небесном жили Всевышние. И они имели две ипостаси. Первая же была идентична людскому облику, благодаря чему мы имели полную генетическую совместимость. А вторая… Черты лица заострялись, за спиной вырастали воздушные крылья, под верхней губой проступали клыки, а ногти удлинялись и утолщались. Физическая сила в этой ипостаси многократно возрастала.
У Всевышних жили обычными семьями и власти могли добиться благодаря богатству или собственным навыкам, что реже. Там существовали светская и религиозная составляющая - султан и имам, которые имели определенные полномочия. Имам подчинялся султану, но имел больший авторитет и именно от его решения зависело, кто из наследников в итоге станет следующим правителем. Поднебесье включало в себя одиннадцать султанатов, которые входили в совет и на нем принимали важные решения - главенствующим голосов всегда обладал султан Первого аэраби.
В Земном царстве понятно, что жили люди. И думаю тут не надо пояснять, что и как было)) Правда есть одно но, автор придумала тут свой аналог инстограмма – инстомаг))
Ну и Подземное царство. Там жили демоны, которые тоже имели две ипостаси. Первая так же была идентична людской, и они тоже были генетически совместимы с человеком. Вторая ипостась демонов была ужасающая: смертоносные клыки и длинные когти, закрученные рога, мощный хвост, жилистые темные крылья и огромная физическая сила.
Царство демонов делилось на девять каганатов, которые объединял Вельзевул - правитель, которому вручили ярлык власти на сотню лет на съезде каганов. Одного и того же Вельзевула могли переизбирать каждую сотню лет, это не возбранялось. Каган был сувереном, вся власть сосредотачивалась в его руках. У демонов была четкая иерархия, и жили они семейными кланами, во главе которых стоял Глава. Среди кланов существовало деление на три джуза: Старший, Средний и Младший. Разделение шло по силе демона, что передавалась из поколения в поколение, хотя бывали переходы из разных джузов вследствие рождения сильного или слабого наследника.
Если кратко, то, в общем, как-то так)))
Царства Небесное и Подземное, больше по укладу и жизни были похожи на наши восточные. У них так же были гаремы, дома разделялись на женскую и мужскую половину, и т.д.
Но история первой книги происходит в основном на территории академии в Земном царстве…
Итак, немного теперь о сюжете)))
ГГя – сирота. Ей всего приходится добиваться самой, но она старается идти по жизни с улыбкой. В академии ее все знают и относятся дружелюбно, можно сказать она местная звезда.
И до недавнего времени у нее все было относительно хорошо, только вот придя с каникул на учебу, ее ожидал сюрприз. Ее бросает парень, причем прилюдно. А еще, ее вечная соперница подначила ее на спор, и, благодаря своему взрывному характеру, она соглашается. Теперь, первый кто войдет в аудиторию, должен стать ее мужем.
Точнее это она должна была как-то его уговорить, но благодаря артефакту, о котором никто не знает и который у нее с самого детства, ей удается наложить на дверь заклинание, и первый кто вошел в аудиторию сразу же стал ее мужем.
То ли на счастье, то ли на беду, им оказался демон, а у них очень опасный и взрывной характер. И быть бы нашей героине трупом, но ей повезло. Вместо морга ее отправили к ректору.
Уже позже, в кабинете ректора наши герои узнают о возможности снять брачные метки, только вот опять же это нельзя сделать мгновенно и потребует времени, да и вообще, сама ситуация принесет герою кое-какие неприятные последствия в связи с их законами. Правда и выгоды из ситуации он тоже не упустит извлечь.
Дальше будут и новые нелепые случайности, поиски артефакта, семейные тайны, и немного политики, и приключений…
В общем довольно мило, приятно, интересно и мне было не скучно читать)))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакт, ггя/ой с крыльями, неожиданный брак, отношения наставник-ученица, семейные тайны, сирота, фиктивный брак, хвостатый герой

12 февраля 2021

NastyaLebed

Трилогия «Замужем за демоном», повещена историям трех друзей: Раалу Орденаталю, правителю Багровых степей, Дэну Диалтону, кагану Бескрайних морей и Вийону Розенталю, наследнику Сумеречных долин. Каждая книга идет про отдельного правителя подземного царства, и его история приобретения пары))
Но также еще есть интрига с древними артефактами, гарантирующих мир и спокойствие во всех трех царствах. Лунный ключ — артефакт всевышних. По преданиям, тот, кто им владеет, сможет читать желания и управлять ими. Печать могущества — артефакт демонов, способный сломить волю любого существа. И Скрижаль равновесия — людской артефакт, знаменующий равновесие сил. Говорят, он самый могущественный среди трех.
Так вот, в первой и третьей книге, каждый из друзей будет занят поиском этих артефактов, т.к. обе стороны (Всевышние и Демоны) потеряли свои, ну а что же произойдет в этой книге, я сейчас вам немного намекну…)))
Итак, в первой книге героем стал Раал и занимался поиском Печати могущества, а в итоге нашел не только ее, но и свою жену)))
В этой же книге ГГем становится Дэн Диалтон, каган Бескрайних морей. Он давно уже был помолвлен на представительнице семьи хранящей Скрижаль равновесия. Издревле хранителями Скрижали бессмертия был человеческий род Яниита, обязанный смешивать свою кровь с демонами и всевышними для поддержания равновесия трех миров. Матерью девушки была Всевышняя, так что после рождения девочки ее обручили с демоном.
Тот же, после представления своей наречённой в 7 лет, больше и не появлялся там, и никак не выказывал своего внимания, чем очень обидел нашу героиню.
И вот «роза расцвела», и герои встретились. ГГой ее даже сразу не узнал, и начел ухаживать как за незнакомкой. А уж как наша героиня представляла его пытки)))
Но не обошлось тут и без героини из первой книги. Та даже подначила Дэна на спор о том, что он влюбится в свою будущую жену, который тот конечно же принял. И вот итог этого спора вы узнаете только в третьей книге (говорю вам, т.к. я лично сразу подумала, что про него забыли все, а потом вот наткнулась, когда читала уже про наследника Сумеречных долин.).
И да, различия царств и их историю я рассказывала в рецензии к первой книги, так что повторяться не буду. Лишь напомню, что царства Небесное и Подземное, больше по укладу и жизни были похожи на наши восточные. У них так же были гаремы, дома разделялись на женскую и мужскую половину, и т.д. А в книге герои то на одном празднике Всевышних, то на другом. А после вообще у демонов проживать будут. Так что ощущение будто книга вся пропитана востоком))) (Особенно это можно прочувствовать, наблюдая за развитием судьбы кузины героини, которую по ошибке выбрал себе в жены султан из всевышних.)
Ну да вернемся к истории
Что же по поводу героини. Конечно же она не очень рада такому обращению своего жениха, хотя некая влюбленность в него все же присутствовала. Училась наша героиня в академии на целителя. Правда вот учится там, как оказалось, не очень-то безопасно, с таким-то ректором-экспериментатором.
Впрочем, как только герои познакомились, наш герой перешел к активным действиям, и начал с переезда героини к себе (на женскую половину конечно, но жить она стала в Подземном). Ну а как только он узнал «особенности» ректора, так и академию сменили))
Что же касается артефакта, то тут у нас опять покажет себя наш злодей в паре с русалочкой. Они попытаются добраться до артефакта, не смотря на «сопутствующий» ущерб.
И чем все это обернется, думаю вы уже прочтете сами)))
Книга довольно легкая и приятная, хотя не обойдется и без толики грусти. Рекомендую как легкое чтение)))

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакт, борьба за власть, восточный мотив, вынужденная помолвка, ГГой с крыльями, демоны, неожиданный брак, русалка, хвостатый герой, целительница

13 февраля 2021

Firedark

Очередной обмен телами, и мы получаем попаданку. Земная девушка оказывается в незнакомом мире, да еще и в чужой постели. А хозяин постели - дракон, да не простой, а будущий правитель драконьего клана.
Казалось бы, все давно знакомо и не так уж и интересно.
Но нет!
Столько удовольствия давно уже не получала при прослушивании истории о попаданках!
Главная героиня по имени Инесса ухитрилась ни разу не усомниться в ее существовании. Она настолько живая, что просто чудо. Непосредственная, неглупая, доброжелательная, умеющая не терять присутствия духа и оптимизма в самых разных ситуациях. Таких девчонок мы встречаем среди своих знакомых. Ее мечта - открыть свой свадебный салон, и для этого Инесса готова работать, а не ждать манны небесной.
Главный герой, в отличие от множества встречавшихся мне на просторах книжного фэнтезийного мира, вполне вменяемый, понятный, сдержанный и тоже очень человечный.
Герои не набрасываются друг на друга при каждом удобном случае с взаимными обвинениями, не ищут подводных камней в обычных ситуациях, не пылают от дикой страсти, не теряют разум. Их поведение настолько порядочно, что уже одно это вызывает к ним большое уважение. Согласитесь, это довольно редкая картина для фэнтези.
Не было бы книги, если бы в истории не было злодеев. Конечно же, они есть. Но их мало. А большинство действующих лиц настолько симпатичны, что просто хочется влиться в их компанию.
Книга относится к юмористическому фэнтези, так оно и оказалось. Но тут нет ни капли шутовства, каким грешат многие романы, объявляющими себя таковыми.
Пока я слушала эту книгу, меня не покидало какое-то светлое настроение, знание, что бывает в жизни всякое, но любая темная полоса конечна и все будет отлично.
Я очень рада, что открыла для себя этого автора. Средняя оценка книги всего 3,5. Наверное, у читателей было к чему придраться. Но мне почему-то совсем не хочется этого делать, возможно, дело в том, что в последнее время я начиталась книг с мрачными сюжетами. В конце концов, наши оценки - это ведь только личное мнение. И за свое хорошее настроение и прекрасно проведенное время при прослушивании этой книги я ставлю твердую пятерку.

15 июня 2020

Meki

У Винсенты начало очередного учебного года как-то не задалось и ее прилюдно бросил парень, который, как оказалось, уже месяц как помолвлен с другой. Ну, а там сдуру можно и с одногруппницей поругаться и затеять спор, что первый вошедший в аудиторию неженатый мужчина станет мужем Винс. Кто же знал, что первым окажется демон, да еще и не самый простой, а целый правитель Подземного царства Раал Орденаталь. Он, конечно, очень разозлился поначалу, а потому вдруг решил, что этот внезапный брак ему чем-то выгоден и Винс придется переехать к нему. Осталось потерпеть год, чтобы развестись.

Главные герои очень адекватны! На первых страницах книги я почему-то решила, что главная героиня определенно не попадет в список моих любимчиков. Но как приятно я была удивлена, когда оказалось, что зацикленная на себе и своей популярности девица с заоблачным самомнением, которая думает лишь о просмотрах в инстамаге (что-то вроде инстаграма) и своей популярности там, вдруг превратилась в замечательную девушку. Винсента очень добрая, веселая, открытая и ужасно оптимистичная, она прямо такое солнышко, которое не может не поднимать настроение. Да, Винс порой взбалмошная, импульсивная и совершает необдуманные поступки, ее очень легко подбить на какую-то глупость и она слишком азартна, но по какой-то причине это не воспринимается как что-то плохое. Главная героиня удивительным образом располагает к себе. Раал же такой стандартный хороший мужской персонаж, он сильный, смелый и прекрасно знает чего хочет и как этого добиться, он не разменивается по мелочам, он умеет дружить, любить и быть благодарным, но по большей части ему плевать на окружающих. А еще Раал такой же веселый, как и Винс.

Любовная линия невозможно милая и сладкая. Отношения Раала и Винс не развиваются со скоростью света, хотя главные герои очень быстро меняют свое отношение друг к другу и от злости и страха переходят к теплым дружеским отношениям. Раал даже восхищается Винсентой, потому что ей плевать на его титул и земли и все это скорее пугает главную героиню, чем становится лакомым кусочком, который необходимо получить. Мне очень нравились дружеские перепалки главных героев, их шуточки по поводу своего брака, легкий флирт и вообще вся эта теплая и уютная атмосфера их отношений. Винсента довольно быстро понимает, что влюбилась, а Раал это прекрасно видит, но влюбленность не особенно меняет их отношения, они все так же шутят, веселятся и иногда флиртуют. Главные герои просто наслаждаются настоящим, в их отношениях есть и дружба, и страсть, и даже какие-то ссоры, они на самом деле ведут себя как муж и жена, только без секса.

При этом главные герои живут и дальше своей жизнью и занимаются своими делами. Винсента учится днем, а вечером отрабатывает наказание от ректора за то, что женила на себе Раала, и ведет уроки у проблемных одаренных детей. В промежутках между учебой и преподаванием Винс успевает налаживать личную жизнь друзей и читать огромное количество книг. А Раал в это время занимается тем, из-за чего вообще приехал из своего Подземного царства - ищет опасного демона, который угрожает безопасности всех трех Царств, и один из Великих артефактов, чтобы он этому самому демону не достался. Правда конкретно досугу Раала уделяется не так много книжного времени, как досугу Винс. Раал обычно просто куда-то уходит то один, то со своими друзьями, а иногда и вместе с Винсентой. Но все это в итоге складывается в довольно яркую картинку.

Второстепенные персонажи тоже порадовали. Друзья Винс Орс и Ирна просто очаровательны, а их история забавная, милая и эмоциональная такая. Друзья Раала Дэн и Вийон весьма своеобразные демоны, они неожиданно оказались прямо такими весельчаками, не забывая оставаться серьезными. Еще не могла не понравиться мама Раала! Просто замечательная женщина, которая искренне любит своего сына и с нетерпением ждет внуков, а их первая встреча с Винс - это просто нечто!

Линия с опасным демоном так и не закончилась, так что придется читать и остальные книги цикла, где главными героями уже будут друзья Раала. И, надеюсь, их истории окажутся не хуже. Но вообще любопытно, сможет ли этот сумасшедший демон добиться своего, собрать три артефакта и получить вожделенное могущество. Да и постоянные упоминания угрозы войны интригуют не меньше.

Книга просто прекрасная! Легкая, веселая, теплая и какая-то очень уютная. Возможно, есть некоторый перебор со слащавостью, но мне это было очень сильно в настроение и я прямо упивалась этим.

20 июня 2022

NastyaLebed

Итак, у нас заключительная книга трилогии и последний неженатый из друзей Вийон Розенталь, наследник Сумеречных долин. Но если он надеялся, что все у него будет так просто в личном плане, то с этим вышла ошибка.
Его отец, когда-то изловчился и заключил с один мятежником, род которого настолько же богатый и древний, как и их, так что их следуют держать поближе, помолвку между будущими наследниками. К счастью (или на беду) у Риала Кардеваль родилась дочь, и теперь уж нашему герою не отвертеться.
Вот только они не знали, что у того есть и другая дочь, которая родилась полукровкой. Участь ее в доме отца была и так не завидной, а тут ей уготовили еще и роль, которая должна была быть у ее сестры.
Конечно же, она попыталась бежать, и на какое-то время ей это даже удалось. Настолько, что даже успела на мгновение познакомится со своим будущим женихом. Точнее он то был под личиной, и она даже не догадалась, с кем встретилась, а вот он после уже даже смог немного обмануть ее отца.
Вот только, ее все равно вернули в отчий дом, а потом и отдали в руки Вийона.
Ну и чем это грозило нашему герою?
Хоть он и был очень сильным, но, скорее всего из-за позднего брака родителей, он отличался белым цветом волос и голубыми глазами.

Вийон не слишком пользовался популярностью у старшего джуза, ведь они считали его выродком — альбиносом, который не способен занять место нынешнего правителя. Ведь он будто пятно, недостойное высших слоев общества. Только вот беда — все они боялись открыто бросить ему вызов, поэтому предпочитали строить козни.

Да, такой вот подставой и была жена-полукровкой. Ведь это бы еще сильней ударило по его репутации, которой и так-то не много.
Но и отказаться от нее он тоже не мог, ведь этим он нанес бы оскорбление. Да и девушка ему уже запала в душу, хоть и сам себе он не сразу признался.
Параллельно наш герой будет преподавать в Призрачной академии и искать там последний артефакт всевышних - «Лунный ключ».
И так уж совпало, что и его невеста ну очень хотела там учится, и в его силах будет ей в этом помочь.
Конечно же, злодеем тут выступит наша русалочка, правда у нее будет и конкурентка)))
Что из всего этого выйдет, прочтете уже сами))))
Книга все такая же приятная и легкая в чтении. И я приятно провела время с трилогией)))

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакты, борьба за власть, вынужденная помолвка, демоны, живой дом, инкуб, интриги, отношения наставник-ученица, хвостатый герой

13 февраля 2021

cmeyana

Классная история про казалось бы незадачливую студентку, призвавшую вместо дикого дракона на самом деле своего истинного!

Но это на первый взгляд. На самом деле всё гораздо запутаннее, интереснее, и у всех есть двойное донышко. Алисия Вильт – не незадачливая, а вообще-то очень умная, бойкая, неунывающая, очень добрая, стойкая и...немного в бегах и скрывающая своё настоящее имя из-за непростых семейных тайн.

Владыка Тьмы и император Дракмара в одном лице, сильнейший Ониксовый дракон Ардаан решил поиграть с человечкой, прикинувшись новым преподавателем (заодно и раскрыть злодейскую интригу), а потом разорвать связь, ибо негоже же с человечкой-то! Ууу, как мне хотелось в моменты этого его самообмана постучать ему по голове. Впрочем Алисия вполне успешно справлялась с задачей приведения героя в чувства (любые и очень разные ))):

"– Студентка Вильт! – громогласно произнес магистр Дан. Надо же, этак он фору может дать нашему ректору! До этого только у него получалось так грозно произносить мою фамилию. Почти «мою». – Мне не нужен овес. И предугадывая ваш следующий вопрос: убирать за мной тоже не следует. Справлюсь сам. Спасибо за столь необычный диалог. Впервые в жизни я почувствовал себя…
– Зверем? – подсказала я, и магистр кивнул.
– Всего доброго, студентка."

Вот честное слово, сколько перечитано ромфанта, и ни разу ж так весело не поднимался вопрос: так куда деваются...эээ.. продукты жизнедеятельности героев в драконьей ипостаси?!?)))

Учёба, приключения, подставы, несправедливые нападки, расследование и самое животрепещущее: метания главного героя, борьба с самим собой, заведомо проигрышная, ибо сердце не может не покориться этой чудесной девушке, и узнавание Алисией очень неприятной правды про истинные пары у драконов:

"Конечно, драконы ужасные собственники, но не настолько, чтобы связать свою жизнь с человечкой!"

Под конец ситуация так накалилась, я нервничала и переживала за героев, за их трудные и жесткие решения...пришлось дочитывать до 4 утра, невозможно было оторваться!))) Но наградой – милый и романтичный хэппиэнд, показывающий, что есть не только истинные пары, но и истинные чувства!))

9 сентября 2023

cmeyana

"Минута на осознание. Эльна не стала моей женой. Но я стал чьим-то мужем. Получается… я женился на кабане?!
Боги, за что вы так со мной?..."

А не фиг было без любви начинать жениться! Теперь же распутывай, Владыка огня, закрученную ситуацию!

Вообще эту историю я восприняла очень сопереживательно. Герои получились очень близкими и живыми, с яркими дразнящими друг друга перепалками, с сомнениями, тревогами, зарождающимися чувствами и эмоциями.

И как же мне так хотелось крикнуть Джару: "Да ты, блин, не можешь настоящее от ненастоящего отличить!" Одергивает он себя и подозревает не ту, ну как так-то?!?! Да все вокруг уже всё поняли, ну сложи ты уже два плюс два!)) К его чести надо сказать, что всё-таки Джар сам правильно всё понял и признался Ане:

"...я виноват. Кругом виноват. Я винил тебя в том, что ты привязала меня к себе и испортила настоящую помолвку. Потом требовал с тебя артефакт. Дальше все время подначивал. Я… во мне много недостатков. Иногда я не могу остановиться вовремя. Часто эмоции затмевают мой разум, когда дело касается чувств. Я отчаянно не желал верить, что ты – моя судьба, потому что ты сразу задела меня. Ты что-то во мне зацепила, проникла под кожу. Мне хотелось видеть тебя, дышать тобой. Это раздражало. Невыносимо бесило. Я испытывал подобное впервые."

Это была такая ми-ло-та!)) Но этот невозможный герой и после признаний ещё такого натворил (вынужденно), у меня сердце просто разбивалось вдребезги, что уж говорить про главную героину...

Кстати о главной героине – попаданка Анна Леонова, теперь уже Ана Леонард, очень странным образом оказавшаяся в этом мире: через картину да еще и в образе черного кабанчика! Кто она на самом деле, что за магия позволяет ей перемещаться через картины? Кому можно верить и довериться в этом мире, а кто враг? Развязка будет очень неожиданной и напряженной! А вообще Ана – умничка, неунывающая, целеустремленная, бойкая, открытая, честная и схватывающая всё на лету!))

В общем очень динамичная и яркая на события и эмоции история, большое спасибо!

P.s Я во времена бурной молодости, когда парням встречу назначала, всегда говорила "будь с букетом роз, а то я тебя не узнаю")) А здесь: "Жду вас завтра в шесть утра. Для начала с букетом аллерских цветов и скромной парюрой")))) теперь тоже так дополненно говорить буду!))) Ну и что, что эти цветы надо у гарпий отнимать?!?))))

11 сентября 2023

Orxedeya

Чудесная лёгкая история о девушке случайно ставшей няней) Для меня это было несколько неожиданно, после книг где мир пропитан магией встретиться с историей обычного мира, такого близкого и родного) Приятно видеть у автора разносторонние таланты =)

История очень лёгкая, тёплая и милая. Думаю она хорошо подходит для осеннего вечера: тёплое море, проказы детей и романтическое настроение) Очень приглянулась идея про лист желаний) Приятно отдохнуть от суеты и ежедневных забот с такой книгой.

Наташа, Спасибо за волшебное настроение и флер сказки!

7 апреля 2023

pavlyuknadi

Это вторая книга из цикла "Дракмар" об красном огненом драконе и, как не странно, его случайной жене – попаданке из нашего мира

В первой книге цикла нам повстречался милый кабанчик, умеющий перескакивать из картины в картину. Так вот, эта история о нём, точнее о ней, ведь кабанчиком оказалась Анна Леонова, стажер картинной галереи. Своим фееричным появлением во время проведения ритуала она связала себя и Джарена Огненного. Теперь либо подтвердить брак либо расторгнуть. Но, по какой-то причине, расторгнуть не получается, а Анна грезит возвращением в свой мир. А притяжение между ними со временем только нарастает....

Сюжет увлекает с первой главы. Приходилось с сожалением отрываться от чтения ради домашних дел. От легкого ненавязчивого юмора я смеялась в голос. Особенно мне понравились хрюшечные сравнения в начале книги.

В кульминационной части я ужасно переживала за героев. Злодей оказался неожиданным для меня. И я не могла предугадать как же герои выйдут из конфликта. А также вот совсем не ожидала появления одного героя, хотя подсказки были (это я уже после прочтения поняла). В общем и тайны и интрига книги получились отличные!

Мне понравилась задумка автора в параллельном развитии сюжета первой и второй книгой цикла. Было интересно состыковывать их в своей голове. Возможно и события третьей части развиваются параллельно, я пока этого не знаю, но зацепку увидела.

Заканчивается книга на такой интересной ноте, завлекающей в третью книгу цикла. Что теперь я в предвкушении побежала за следующей книгой.

Спасибо большое автору за отличную историю и хорошее настроение!

5 июля 2023