Наталья Меркулова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Меркулова»

alenkayudina_88

- Ну, ты в маразм-то не впадай, ты современный российский полицейский и перекреститься…
- Сейчас не двадцатый век, полицейским креститься разрешено.

Из аннотации очень сложно понять о чем книга, но обложка и определение на LiveLib как "детская фантастика" навевает на мысли о лёгком и интересном чтении. Как я ошибалась...

Из страшных историй на ночь здесь только ужасы семейной жизни. Склочная свекровь и её родня, требующая чтобы их кормили, поили и убирали за ними, мать-кукушка, жена-изменщица и типа муж, который "поматросил и бросил", невестка, настраивающая сына против отца,бабушка,проклинающая внука. Вот действительно страшные истории и все жертвы домашней тирании каким-то образом оказываются в Дормидонтовке и Даша начинает их спасать.

Отдельный разговор главная героиня Даша. Вроде бы и добрая, помогает другим, но с таким видом будто делает великое одолжение. А её манера разговаривать, всех получая и ругая, подошла бы больше базарной торговке. В какой-то момент раздражение героев передаётся тебе и хочется тоже высказать пару ласковых.

Сюжета как такового нет. Просто описываются будни героини в деревне, приправленные присутствием домового.

Ещё огромнейший минус книги сплошной текст без разделений на главы. Нет разделения дней ни тремя звёздочками, ни пустой строкой. Просто заканчиваешь читать в рандомном месте, а потом перечитываешь весь лист в поисках места, где закончил читать.

9 июня 2023

YuliyaDolka

Давно не брала в руки книги русских авторов.  Лично мне задумка очень понравился, каких-то экшенов нет, ну ладно. Все тихо, плавно но оторваться от книги я немогла, прочитала за сутки. Единственный незначительный минус нет глав, (может ето такая мне попалась електронная верси) нет разделение между вечером и утром.

30 января 2023

ekatya1996

Обложка и в целом оформление книги очень зацепило, ожидала прочитать лёгкое фэнтези, но к сожалению произошла ситуация ожидание/реальность.
Впечатления в целом не очень, какой-то сумбур в голове после прочтения.
Язык написания весьма странный, было тяжело читать, ситуации абсурдные, даже учитывая то что это заявлено как фантастика.

12 июля 2023

tes...@mail.ru

Прослушала 2 первые книги. Интересная книга и сюжет затягивает. Правда автор гг Дашу немного не адекватой создала. Вроде девушка уже взрослая- 23 года, но ведет себя чаще грубо, можено сказать по хамски. Нарисует в голове проблему, поверит в нее и давай скандалить налево и направо. Хоть и сильная ведьма, и сила у нее не виданая и не слыханая, но иногда хочется ее стукнуть сковородкой по голове за ее истеричный характер. Может в 3 книге все будет хорошо . Надеюсь на это. Пока пятерка.
7 июня 2023

nac...@yandex.ru

Потрясающая серия книг! Озвучка выше всяких похвал! Спасибо большое за приятно проведенное время) с нетерпением жду продолжения!
23 декабря 2023

Наталья Стёпина художник-график

Книга очень понравилась, озвучка на высоте, всё гармонично и радует меня как подписчика ( зато знаешь за что платишь)
26 декабря 2023

Наталья Стёпина художник-график

26 декабря 2023

kozmen...@gmail.com

Мне понравилась всё,нравятся книги Даши Меркуловой.
7 января 2023

Ира Уткина