Наталья Покатилова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Покатилова»

JuliyaSn

Я периодически теряю ощущение "наполненности", которое выражается в состоянии "постигла дзен" и хоть знаю, как его вернуть, постоянно забываю это делать. Неудивительно, что потом на меня проблемы начинают сыпаться как из рога изобилия(

Здесь же автор очень доступным и простым языком, примерами и вообще, наверное, даже беседой с читателем рассказывает, как сделать так, чтобы "у вас всё было и ничего за это не было". Но по-женски.

Книга состоит из практик и медитаций, коих тут множество - на любой вкус и цвет. И хоть автор советует начинать с малого, а только потом переходить к "великому" - лично про себя могу сказать, что мне не всё подходит. Поэтому я стараюсь не ломать себя и следовать больше по наитию - нравится/не нравится.

Для меня сложность явилась в том, чтобы выполнять все описанные медитации "с листа". Постоянно возвращаясь к следующему шагу, предварительно перед этим хорошо погрузившись в себя, как советует автор, эффекта никакого не наблюдается. Можно, конечно, записать всё на диктофон, но вот мой голос не настолько мне кажется прекрасным, чтобы я слушала медитацию в своём исполнении( А на просторах интернета я нашла записи только с семинаров, проводимых автором в рамках её тренингого центра и те записи тоже оставляют желать лучшего(

Это книга, которую не осилить с наскока, к ней придется возвращаться снова и снова, чтобы что-то освоить и усвоить информацию.
Но очень интересно)

28 мая 2021

xenija19

Это книга совершила революцию в моей голове!!! Супер!!! После прочтения , сразу рассказала о ней своей подруге и она тоже в восхищении. Автор -молодечик, так ясно формирует мысли, четкая последовательность действий. Лично мне очень помогла, книга попалась в трудный момент моей жизни , так вовремя! Конечно, проблем она не решила , одной ее мало :), но зато причины помогла выявить.

3 марта 2015

Elena Ignatkina

Отличная книга, хочется делать рекомендации, да и что говорить, я начала многое делать. Особенно выходить из мужского поля, и быть слабой.
17 ноября 2023

angeli...@mail.ru

Аххх, какая чудесная книга!!! Так приятно читать! Автору низкий поклон!
21 августа 2016

Arhimed

Я слушаю и поражаюсь. Конечно же на каждый товар свой покупатель, но это же просто обхахататься. Мы с мамой слушаем на кухне и хохочем. При чём смешно будет как замужним, так и тем кто собирается. Что не истина - то анекдот. Вот, например, из последнего прослушанного: оказывается, мужчина тратит на женщину либо деньги либо чувства. То есть, женщину которая задела его чувства он не поведёт в шикарный ресторан, а поведёт туда именно ту что ему безразлична. Ну и всё в таком же духе. Умора и всё.
Хотя обидно, что такие у нас сейчас психологи. Автор сама признаётся, как выбирала профессию: выбрала ту, где нужно было сдавать одну математику, только не математиком. Именно так рекомендует выбирать себе мужа, приводя в пример эту историю как правильной оценке своих возможностей.

19 декабря 2015

Tatyananemykina

Книга подразделяется на 3 раздела. В каждом разделе автор предлагает немного теории (для общего экскурса в тему) и много практических упражнений и медитаций.
Особенностью данной книги является на мой взгляд, очень удобное дополнение, а именно использование QR-кода со страниц издания, позволяет нам прослушивать и техники и медитации с помощью аудиоприложения.Согласитесь, что это очень удобно. Я например, никогда не воспринимала издания где описываются тексты медитации. Для того, чтобы их использовать надо, как минимум заморочиться и предварительно записать их своим голосом на диктофон или попросить кого-то тебе их читать, что вряд ли поспособствует расслаблению. Слава Богу, с появлением интернета в свободном доступе эта проблема перестала быть такой сложной.
Многие упражнения на мой взгляд, для обычной женщины абсурдны, например практика, освобождения от времени, в которой автор предлагает закрыться на 3 дня в тёмной комнате с повязкой на глазах, в одиночестве, без телефона, часов и других раздражителей. И все 72 часа нужно просто сидеть, лежать, спать, говорить вслух, томиться и молиться.
Автор предупреждает, что эта практика для продвинутых, но тогда и предлагать ее нужно в другой книге.

Единственный раздел, который реально мне был интересен -"Это благочестие и мир женской души". В нем я нашла информацию о "высоких" и "низких" вибрациях энергии, которую мы изучаем, о прощении и благодарности.
Это книга, которую не осилить с наскока и за один раз, к ней придется возвращаться снова и снова, чтобы что-то освоить и усвоить.

24 февраля 2023

Elena878

Книга полна советов, заданий и историй из жизни. Советы довольно простые, чтобы применять их в жизни.
В самом начале мини советы, чтобы у вас было представление, что за автор и что от него ждать, когда в самом начале уже такие советы :)
Одно из таких - если хочешь замуж, сохранить женскую силу, то нужно всегда заплетать в косу, пучок и тд.волосы, но начнём с того, что не все могут и не всем можно, а автор настойчиво рекомендует! Хотя может поэтому :) в старину Ж могла коня и в и избу, так как носила постоянно косу. Кто его знает....
Следующий совет это носить юбки постоянно и даже дома. С одной стороны хороший, женский совет, но с другой стороны без юбки (со слов автора) жизнь не жизнь (как с волосами).
Выкинуть часть дел, всё делать медленно и тогда в вас будет больше женского. С такой жизнью - совет может лишь всё нарушить и ухудшить ситуацию и саму жизнь!
Но не всё так плохо, есть хорошие, отличные советы. И даже беременным маленький совет, но очень полезный.
После мини советов и теории автор сразу переходит к практики. Автор предлагает на выбор различные упражнения, они довольно легкие, не требуют каких то особых навыков и умений. Некая медитация для поиска своего "Я", открыть своё женское начало через спокойные упражнения.
И лишь в самом конце - поразила фраза, когда автор советует предупредить мужа, (когда вы будете кричать на него), что по другому быть не может, то есть ваш крик и злобу он должен принять. Прям так и сказать, что по другому.... это пожалуй единственный и довольно странный совет!

28 февраля 2017

Девочки не читайте этот клинический бред!!! Ни к какой любви и близости это не приведет. Ни грамма духовности!
27 сентября 2014

victoria...@mail.ru

Книга очень полезная, интересная, читается легко. Я считаю что правильные, умные и мудрые советы в ней описаны, все понятно и разложено по полочкам. Буду еще и еще перечитывать через некоторое время, чтобы оценивать результат работы над собой. Всем девушкам, женщинам советую читать.
8 октября 2015

а 4 2.0

класная книга, суперская. советую каждой прочесть. на многие свои вопросы нашла в ней для себя ответы в каком направление двигаться для исправления того хауса который мы порой женщинами из за незнания творим.
28 марта 2023