«Дыхание осени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Ручей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дыхание осени»

slyFox

Неоднозначная история. С одной стороны читать было очень увлекательно, написано очень живо, эмоционально, я прям переживала за героев. Очень здорово описаны их чувства и переживания. Но с другой стороны поведение и поступки главных героев уж очень несуразные, противоречивые, непродуманные. Ситуации, в которые они попадают, тоже какие-то неправдоподобные, прям сказочные. От приторности и наигранности некоторых диалогов меня воротило. В самом сюжете много несостыковок. Но в целом история все таки зацепила. Надеюсь, что автор будет расти в творческом плане и в будущем попробую почитать что-нибудь еще из ее романов.

25 июля 2019

MirzoYanka

Всё время во время прочтения я только и думала, что обязательно напишу рецензию, не поленюсь, раскритикую в пух и в прах, но вот я только что дочитала (наконец-то!) и передумала критиковать, ведь на каждый роман есть свой читатель, ну вот я как-то не прониклась, совсем не поверила в эту историю, совершенно мне не понравились главные герои, особенно главная героиня, но это не означает, если мне не понравилось, то и всем не понравится, так что никого ни в коем случае не отговариваю от прочтения этого романа. Еще мне не понравилось как написано, черезчур много тоски, печали, отчаяния и надлома, мне даже показался закос под Ольгу Горовую, но может быть просто показалось.

Не могу говорить — голоса нет. Задираю по привычке подбородок (в трудности только с поднятой головой, даже если стою на коленях), выпрямляю натянутую струной спину и уверенно делаю шаг вслед за мужем.

Вот вся она несчастная, но типа борец, это я про главную героиню, но никакой борьбы я не заметила, в самом начале она в открытую говорит, что будет мстить, а потом благополучно сливается, и в конечном итоге ничего она не делает. Вообще по поводу Златы я готова долго говорить, потому что она меня прям сразу же начала раздражать, мне она показалась совершенно безынициативной и неинтересной.
В эпилоге Злата рассказывает, что она решила написать роман про себя и Яра, автор наводит на мысль, что весь этот роман написан по реальным событиям.

Я, конечно, ничего такого в инете не написала, не буду же я говорить, что у героев романа есть прототипы. Некоторым история нравится, некоторые от нее зевают — это нормально. Я сказала в ней все, что хотела. Я поставила точку.

Я вот отношусь к тем людям, которые от этой истории зевали.

5 октября 2015

Ека

Хорошая история, с удовольствием дочитала до конца.
Откуда такие негативные отзывы вообще не пойму. Любовная линия необычная и интересная. Рекомендую.
29 апреля 2022

kot....@gmail.com

Спасибо. Немного сложно читать такой вариант эмоций. Не всегда сразу понимала что к чему, но интересно. Если это ваша история, то желаю вам счастья! Мы все его достойны. А вот кто его заслуживает, жизнь показывает.
5 ноября 2023

laris...@gmail.com

Спасибо, мне очень понравилось. Интересный сюжет, жизненная история. Думаю многим понравится. Советую прочитать. Спасибо автору.
25 апреля 2024

Очень ,очень понравился роман! Прям влюбилась я ! Спасибо автору! Советую всем прочитать! Прям читаешь и живенько рядом с ними
26 декабря 2023

serg...@gmail.com

Отличный Роман. Читал, не хотелось отрываться. Но жизнь не может ждать...И при малейшей возможности, вновь открывал и читал, читал...
7 ноября 2023

Елена Тарасова

прям затянула книга. интересный слог, нескучные диалоги. растягивала удовольствие, когда читала эту книгу.
1 ноября 2023

Кто бы что не говорил, книга замечательная и все участники истории написаны очень живо,читать очень интересно.
14 октября 2023

ekyu...@gmail.com

Интересный сюжет и написано хорошо, что сейчас редкость для современных авторов. Спасибо!
17 ноября 2023

Бесплатно

4.42
(543 оценки)
Читать книгу: «Дыхание осени»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно