«Правда или желание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Тимошенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Правда или желание»

quarantine_girl

I книга — Кошки-мышки — — рецензия
III книга — Дочки-матери — — рецензия
IV книга — Жмурки — — рецензия
V книга — Казаки-разбойники — — рецензия

Иногда бывает так, что самая незначительная ниточка оказывается той самой нитью Ариадны, способной вывести из лабиринта запутанного преступления.

Что стоит ждать от этой книги? Хмм, да, это можно описать как мистический детектив с новыми загадками о прошлом знакомых героев, с новыми уликами о таинственном маге и новыми проблемами с чувствами, демонами и искренностью. И да, "знакомых героев", это всё-таки вторая книга (а в каком-то плане вообще третья) и она связана с другими книгами цикла, так что не советую читать ее отдельно от остальных: отдельно от первой не стоит из-за того, что пропустите знакомство с героями, обстоятельствами и местной мистикой, отдельно от следующих не стоит из-за отсутствия важных ответов по истории в целом (книга и расследование завершены нормально, речь только о связующей нити, так сказать).

В целом эта книга не выделяется чем-то на фоне первой книги, они написаны в одном стиле, что скорее плюс. История достаточно динамичная, очень мистическая, даже чем-то уходит в хоррор с призрачными монстрами, магами и ночными страхами. Детективная линия скорее средненькая, но раскрыта очень даже неплохо. Герои раскрыты нормально, достаточно реалистично (тут нет изменений еще с "Секретного досье", если на то пошло).

Напоследок спойлер без контекста:

В любом случае советую этот роман любителям мистических детективов

19 января 2024

AndrejZavojskij

Прочитал эту книгу не без интереса, и даже хочу теперь разобраться, как и на каком деле сошлась вся эта компания: Никита, Лера, Яна, Саша, Леша. Вообще работа писателей пишущих в жанре мистики для меня схожа с готовкой или рукоделием. В том смысле, что набор ингредиентов давно известен, но если перемешать и добавить какую-то изюминку - никто и не заметит. Так и автор словно запускает руку в некий жутковатый сундучок и вытягивает, что попадется: ага, браслет и талисман, ага, вечная тяга некоторых людей подчинять себе того, кого любят, ничуть не заботясь о последствиях. Это основные составляющие, дальше уже идут аппетитные добавки: жизнь провинциального бомонда, люди с особенностями, любовные перипетии, похищения. И в целом ничего так вышло, хотя я сейчас задумался: а о чем вообще я читал несколько вечеров? Да, права моя мамуля: надо читать классику, это сложнее, зато в голове побольше всего задерживается. Тем не менее эта книга неплохой вариант для любителей мистики без излишних ужасов и кровянки.

18 сентября 2022

Catsi

Встреча с кумиром для Яны оказалась не такой радужно, как она могла бы представить, к ней привязалось таинственное нечто, желающее ее убить.

Мистика, тайны, ходячие мертвецы.

Цикл понравился, мистика конечно не такая чтоб было желание включить свет даже в стиральной машинке, но придает легкую пикантность всему произведению.

Читается легко и быстро, погружаешься в чтение и не замечаешь как уже начинаешь следующую книгу.

16 февраля 2024

Lesik_book_sweets

После событий в первой книге прошло немного время, герои живут своей жизнью, пока ниточки судьбы не сводят их вместе...

По началу, мне казалось что первая часть была более жуткая, но чем дальше углублялась в расследование вместе с компанией, тем мороз по коже пробегал чаще..

Хотя казалось бы..убийство на почве ревности, известные и избалованные вниманием люди, что может быть сверхестественного?!

Может..

Знаете внутри так тесно сплетаются разные  чувства..

Страх и ужас, от понимания всей ситуации, и действительно страшно на что способны бывают во имя достижения собственных целей...

Восторг, от того как автор погружает не только в мистику, но и человеческий фактор, и одно от другого не отделимо..

Лера, Леша, Саша, Никита и Яна, такие разные по характерам и стилю жизни, но уже так тесно связаны друг с другом, кто - то знаком очень давно, кто - то относительно недавно, но это не меняет того, что это крутой тандем закона и сверхспособности.

Где герои не зацикливаются на одной версии, а пробуют разные.

Да ошибаются, но это жизнь, она полна проб и  ошибок, по другому и не бывает..

Романтическая линия есть, но она ещё робкая, неопределённая, и от этого ещё интереснее как автор развернёт её, и как герои раскроются в этом плане.

Спасибо огромное #натальятимошенко я подсела на ваши книги! Это магнитизм и любовь с первой книги! Тайны приоткроются, но вопросов возникнет ещё больше...

21 августа 2022

Лена Леночкина

Как всегда, бесподобно!
20 февраля 2022

AnastasiyaKareva551

Вторая прочитанная мной книга автора и она просто класс.
Очень интересный и качественный детектив, с нотками мистики. Сюжет продуман на высоте, мурашки по коже во время прочтения.
Это вторая книга цикла и здесь наши герои раскрыты уже более шире. Загадок всё больше, а ответов меньше.
Очень понравилось, что здесь задействовано потусторонне. Те моменты когда описывалось это нечто было просто вау, страшно, захватывающе, необъяснимо.
К концу всё очень понятно и логично объясняется и так же остаются вопросы на следующюю часть. Кто же этот таинственный незнакомец, который дарит Яне подарки?
Книга замечательная, интригующая и втягивает в водоворот событий с самого начала.
Спасибо большое автору за эту замечательную историю!

25 марта 2024

Natalya Gaidel

Очередная захватывающая серия от этой писательницы, советую!
20 мая 2024

Юлия

Отличная книга! с удовольствием читаю эту серию.
16 ноября 2022

Ольга