«Жмурки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Тимошенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жмурки»

Chuna

Вот и закончилось очередное расследование любимой гоп-компании. Да и закончилось на таком моменте, что ногти уже сгрызены по локоть, режим "Хатико" от перегрева сломался, а кнопка F5 на клаве запала - так часто я её нажимаю, чтобы узнать, когда же выйдет новая книга серии.
"Жмурки" (как по мне) получились на данный момент самой мрачной книгой из серии "Игры со смертью". И нет, не только из-за того,что временами даже меня, давно и бесповоротно взрослую тётю, пробирало до мурашек, а потому, что на ребят сваливаются все невзгоды разом.
Вот только если Леру, Никиту и Лёшу (вот же бедный мужик - выбор у него не из лёгких) откровенно жалко, то Аня, которая решила вести собственное расследование и выяснить, почему и кто был замурован в стену в поместье Маковицких 150 лет назад и выложить всё в своём блоге, вызвала только отвращение. А концовка подтвердила, что поговорка "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" применима и в сегодняшних реалиях, так что - поделом (да-да, я очень злой человек). Яна... Яна это такая Яна, что я даже не удивилась, когда она совершила итоговую глупость, а потом стояла в прострации и думала, как быть и что делать дальше. Кто ещё остался? Ах да, Саша Сатинов - участковый и мажор, который недоволен тем, что Яна отказывается жить за его счёт. Поэтому большую часть книги парень дуется и активно сливается со встреч друзей-приятелей, но вот когда дело о замурованном скелете передают следователю Воронову включается в расследование и вносит толику юмора и мужского обаяния.
Фух, вроде без спойлеров, но если что - звиняйте)))

18 ноября 2022

BlahoHerbous

"Игры со смертью" продолжаться... И на этот раз ребята волею судьбы, а может и по чьему-то злому умыслу, втянуты в очередное расследование. Сначала в стенах усадьбы был найден замурованный скелет, затем следующей ночью при загадочных обстоятельствах на территории той же усадьбы умирает девушка. И казалось бы, что может быть общего между этими преступлениями? Но как оказалось, есть. Не смотря на то что между преступлениями прошло очень много лет, общего в них гораздо больше чем может показаться на первый взгляд.

Как же долго я ждала продолжение любимой серии, не передать словами. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что автор не заставит долго ждать своих читателей и поведает, чем закончиться эта захватывающая история. Нет, правда с последней прочитанной страницей я превратилась в нетерпеливого Ждуна))) Сюжет настолько меня захватил, что не отпускает долгое время. Книга заканчивается на таком "остром" моменте что "УХ"))). Даже выдохнуть тяжело, а ведь казалось бы что все идет к счастливой развязке))) Теперь остается только гадать, что? как? и зачем?))) а еще все ли наладиться у нашей любимой "парочки"))). В общем книга, как и серия это полный ВОСТОРГ!!! Рекомендую))).

6 ноября 2022

TatyanaDvorkina

Прочитала не по порядку, получилось глупо - половины не понимала. История видать закрученная, нужно как-нибудь (после сессии) разобраться. В целом захватило. Люблю такие истории , которые тянутся из прошлого, как раз прочла "Вечерних волков" Булгановой и искала что-то в этом духе. Посоветовали. Тема с глазами и платьем была жуткой, даже ночью приснилось что-то такое. Заинтересовала и тема с сестрой одного из персонажей, интригующе. Буду читать и разбираться.

1 декабря 2022

quarantine_girl

I книга — Кошки-мышки — — рецензия
II книга — Правда или желание — — рецензия
III книга — Дочки-матери — — рецензия
V книга — Казаки-разбойники — — рецензия

Полыхнула новая молния, однако теперь фигура появилась уже не в отражении окна, а прямо перед лицом Арины. Девушка вскрикнула и отшатнулась, не упала только благодаря перилам за спиной. Молния погасла, а фигура так и осталась стоять. Теперь Арина могла рассмотреть бледную кожу стоящей перед ней девушки и окровавленную повязку на ее глазах. Сразу вспомнились рассказы персонала о найденных мертвых девушках с вырезанными глазами. Сама Арина их не видела, оба трупа нашли в ее выходные, но последние полторы недели среди персонала только и разговоров было, что о них. Даже замурованные скелеты так не будоражили умы. Скелеты – что? Сто лет назад замуровали, кому они интересны, кроме чокнутых историков? А вот гости мрут сейчас, и на зарплате каждого это тоже сейчас скажется.

Итак, предпоследняя игра, которую устроил загадочный Маг для компании сыщиков-энтузиастов и сыщиков с погонами. Что выделяет эту историю на фоне других трех игр, которые уже были проведены? И, кстати, которые определенно советую прочитать до того, как приступать к чтению этой книги, всё-таки это именно тот случай, когда "официальная" последовательность является лучшей траекторией. Изменилась же пара моментов: изменения в правилах "бесед" со сверхъестественным и историческа составляющая.

Насчет исторической линии могу с уверенностью сказать, что хоть она и была не слишком объемной (да и в предыдущих книгах тоже исследования касались прошлого, только не такого далекого и важного для книги), вышла отличной. Да и выглядит это очень атмосферно: имперские времена, магия и власть переданы очень живо и ярко.

Правила изменились не сильно, скорее это даже расширились + были найдены важные разгадки и новые возможности. В любом случае мистическая составляющая, скажем так, не стоит на месте и тоже развивается. Да и то, как была раскрыта мистика, само по себе выглядит отлично: призраки, полтергейсты (либо же активность призраков, тут нет уточнения, но эффект все равно нужный будет создан), ритуалы, внезапные необъяснимые смерти и скелеты в стенах — всё находит для себя идеальную нишу и играет всеми оттенками.

Детективная составляющая вышла тоже очень интересной, так что от этой книги совершенно спокойно можно ожидать мистический детектив.

Герои вышли, как всегда, очень живыми, в их действия, надежды и мысли поверить очень легко. А их отношения активно развиваются и меняются, так что на этом поле тоже не заскучать :)

В общем, определенно советую эту книгу и этот цикл всем любителям мистики

10 февраля 2024

Natalya Gaidel

Ох, нарастает атмосферка с каждой книгой все больше, а уж концовка.... Понимаю от куда столько отзывов о желании скорее получить следующую книгу, хорошо что к тому времени как я села ее читать, следующая уже вышла... Браво писателю, умеет взять читателя ...
24 мая 2024

air...@yandex.ru

И? Серия дочитана и что делать дальше? Куча вопросов осталось.
3 января 2023

Диана

❤️❤️❤️обожаю
1 декабря 2022

Лариса Лемешонок

А где продолжение? Не поняла...
30 октября 2022