«Мемуары голодной попаданки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Владимировой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мемуары голодной попаданки»

OksanaPeder

Люблю такой простенький ромфант с адекватными (почти) героями. Немного раздражало поведение героини в начале истории, но это все-таки больше стеб над шаблонами историй про попаданок. Вообще героиня получилась очень интересной и цельной персоной. Она не слишком догадлива, но это уравновешивается добротой и пониманием окружающих. Самый главный плюс героини в том, что  она не стремится решить проблемы всех людей. Да и вообще вся история довольно камерная, место действия ограничено небольшим городком (можно даже сказать - одним домом и лесом около него).

Понятно, что в истории есть и минусы. Во-первых, явно ощущается некоторая недоработанность истории. К чему эта сцена из "Красотки"? Да и момент попадания  героини в чужой мир маловата. Да и вообще начало истории довольно тяжело для восприятия, особенно на фоне остального более легкого повествования. Ну и нагромождение второстепенных персонажей тоже как-то рассеивает внимание. Но все эти минусы незначительны и на общем фоне даже незаметны.

9 июня 2022

reader-6616294

Рейтинг у произведения не самый высокий, когда взялась читать, был 2,8. Считаю, что незаслуженно обидели вполне приличное фэнтези, на литературную премию, конечно, не претендует, но интересно, не замылено и динамично. Героиня очень адекватная, герой тоже ничего, и неожиданный поворот присутствует, и дети, которые как раз и добавляют динамичности. В общем я получила вполне себе эстетическое удовольствие от прочтения. Не пошло, не грубо, не слащаво, все к месту. Произведение не на 5 звезд, я бы смело поставила 4, но в поддержку дам 5, чтобы немного поднять рейтинг.

5 мая 2022

Skubadaiver

Обычное бытовое фэнтези про глуповатую попаданку с лишним весом, юмора нигде не нашла. Дочитала из упрямства

12 августа 2023

readsmind

Мемуары голодной попаданки. 3/5 17.06.2022 (36/2022)
Автор: Наталья Владимирова.
Простое незамысловатое бытовое фэнтези.
Герои: симпатичные. Святая простота независимо от воспитания, положения, жизненного опыта.
Мораль: счастье в мелочах.
Ровная, спокойная, предсказуемая история классической попаданки.
Мемуары не обнаружены.
Вполне себе приятная чепуха.

20 сентября 2022

medvedeva_...@mail.ru

Очень понравилась история очередной попаданки! Необычный сюжет, логичный, герои адекватные, интрига и разоблачение. Читается легко, интересно! Не понравилась только обложка) Лёгкая история, без надрывов, истерик. 5!.
28 августа 2023

Emiliya Osvenskaya

Потрясающая книга! Начало сумбурное! Но потом… Как же круто, когда главная героиня обычная девушка с обычной внешностью любящая поесть! Мур
26 апреля 2023

alisa4ka911

Просто замечательная, трогательная и интересная история❤️ очень понравилась 👍
30 марта 2023

Tanchik

Прекрасная книга, так иногда хочется прекрасных сказок!
22 февраля 2024

Ох давно такого не читала. Отдохнула душой
8 февраля 2022

Евгешенька Стриха

Очень понравилась книга, добрая и тёплая
24 мая 2024