«Академия Стихий. Танец Огня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Жильцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Академия Стихий. Танец Огня»

Прослушала весь цикл, вернулась к 1ой книге что бы оставить отзыв. Вся серия держит до конца, она наполнена приключениями и борьбой героини с обстоятельствами и целым миром, при этом ГГ не супермен, а обычная земная девушка со всеми своими слабостями. Побоялось что сюжет для 4х книг будет слишком растянут, но каждую книгу было очень интересно слушать. А озвучка ну просто на отлично, особенно милый голос твира.
Мои однозначные рекомендации к прослушиванию
16 ноября 2021

s.ve...@mail.ru

Книга для девочек- подростков. Каждое действие героини (а также ее "глубокие" размышления) разжевываются уж слижком подробно. И через слово "блин". Мне как-то не верится, что героине 20 лет, потому что каждая женщина, начиная с детсадовского возраста, точно знает - нравится она мужчине или нет. А эта, не замечая ничего вокруг, всех считает врагами. Вобщем все довольно наивно и не для взрослых, хотя написано живым языком и хорошая озвучка.
30 апреля 2022

Крина Штефырца

Интересная книга. Дашка прикольная, радует, что она не кидается на пацанов сразу, да и вообще девочка горделивая. Конечно, не все её поступки совестливые, она тоже поступает с другими людьми как и они с ней.

В этой книге у нас аж три кавалера: блондин, рыжий и брюнет. Если двое только и умеют, что лезть целоваться, то третий (в силу своего возраста) ночами соблазняет. Блонд претендует только на дружеские отношения, ему явно ничего романтического не светит, а вот Каст интересный, с ним было бы жарковато. Они с Дашей оба взрывные, огневики же. Лорд Глум же пока не раскрыт, и хотя он тоже огневик, но какой-то пассивный (но во сне мы видели, какой он страстный, думаю, что это постепенно разгорающийся огонь).

Посмотрим в других книгах на ком остановит Дашка, если, конечно, она не решиться каждого попробовать по чуть-чуть))
1 сентября 2022

Polina Moriss

Сказать, что я прослушала книгу - это ничего не сказать, я прожила её вместе с Дашей, её друзьями и недругами очаровательным Кузей и призраком из зеркала, давно не получала такого удовольствия и уже с нетерпением жду продолжения!!! Спасибо автору и чтецу!!!
9 октября 2023

rabota_...@mail.ru

книга интересная, но хочу оставить отзыв именно чтецу, Алевтина Жаровой, слушала с удовольствием. редкая в наше время дикция и правильное произношение слов. Спасибо вам и автору за доставленное удовольствие)))!
12 августа 2023

gal...@mail.ru

Очень увлекательно и отличная озвучка!
7 апреля 2022

marin...@inbox.ru

Книга понравилась, зацепила, увлекла))
Вспомнила отчасти свои подростковые эмоции и переживания, много забавных моментов не смотря на то что книга все таки и с уколоном на героическую линию( выживание в непростом месте)
Гг выдернули из ее мира без ее на то желания и спроса, закинули в другой мир в академию магии, поставили такие условия либо учись и постарайся не вылететь и что-нибудь освоить или отправим туда где будет ещё хуже.
Также выясняется что попаданцев в этом мире призерают, от неё все сторонятся, вещей никаких у неё нет, и сразу собрать ей их дома не позволили, зачислили без элементарных базовых знаний сразу в академию без школы, к тому же заселяют на старый чердак, ей специально создают такие условия чтобы она сразу сдалась и сломалась, но наша героиня не сдаётся, проявляет большую силу духа и борется, старается выжить в новом мире и приспособится к новым обстоятельствам.
В этом цикле 4 книги(вроде), но как успела посмотреть серия уже закончена, что очень радует ))
Также интересны второстепенные персонажи книги, интересно как в дальнейшем будут складываться их взаимодействия и отношения, бегу слушать вторую часть😉
30 декабря 2022

Магазин Гурман

Я обожаю эту серию книг, на самом деле - она в списке моих любимых.
Иногда, когда хочется приключений и романтики, нет нет, да и возвращаюсь к этому произведению.
Очень нравятся персонажи, много интриг и читать очень интересно.
Уютное произведение, помню, когда читала первый раз - ушла вся серия залпом🥰
Спасибо автору, за фантазию и писательский талант, а ещё - скрашенные одинокие вечера 🤗❤️
Понятно, многие скажут, что книга для подростков - но мне 25 и я увлеклась. Не все время же читать Кафку или Ремарка…
Должно быть что то для души))))
Вообщем спасибо 🥰
14 января 2024

Софья Змеева

Один из моих любимых циклов в жанре ромфант. Косячки конечно есть, но опять же смотря с чем сравнивать. Возможно я предвзята, так как эта серия чуть ли не первая академка в моей жизни.
Мне нравится что тут и мир описывается, и героиня УЧИТСЯ, а не как обычно, и нормальная любовная линия есть. Короче люблю и даже переслушиваю
7 января 2023

Glow ness

Вот насколько я не люблю фамильярности в книгах, типа «Дашки» и всяких русских афоризмов в попаданском фэнтези, но тут сюжет слишком захватывает, что я готова закрыть на это глаза)
В общем, вы предупреждены, а в остальном - рекомендую к прочтению
26 сентября 2022