«Слепая надежда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нидейлы Нэльте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Слепая надежда»

Виктория Лукьяненко

Я возмущена такой низкой оценкой. Пока она 3.9.
Ставлю 5 из 5!
Шикарно, чувственно, живо. Именно таким хочется видеть любовное фентази!
9 августа 2022

диванный критик

С большим трудом дослушала две книги. Читать третью точно не буду.
Голоса чтецов совсем не нравятся и часто в диалогах даже невозможно понять, что говорящий сменился.

Какой-то неясный мир, постоянно добавляются новые особенности и способности стражей. Нет чёткого понимания что видят стражи, а что нет. Почему никого не смущает, что императрица буквально 50% времени проводит в комнате своего стража, а те отговорки, которые используют для других стражей, сомнительные. И даже если она быстро успокаивает эмоции, то первичные все равно же есть.

Ну и вечно плачущая Гг-ня ко второй книге больше раздражает, чем вызывает сочувствие. А её незнание в разных аспектах сначала и воспринимается как наивность, но это же не может быть бесконечно, должен быть какой-то навык адаптирования и выстраивания логических связей. Но она все та же рыба с хлопающими глазами и ртом, это уже какая-то глупость. Да, автор говорит, что ей интересны космические корабли, она изучает законы, погружается в политику страны, и это вроде намёк на наличие мозгов у гг-ни, но это все на словах. В жизни это никак не проявляется, не отражается на её характере, действиях. Чтобы вставить батарейки в лампу в столе не надо иметь незаурядные способности.

16 из 19 глав второй книги ужасная скука. А последние главы просто пересказывание событий героями - ходила туда, делала это. В конце типа интрига и крючок на третью книгу, да и куча нераскрытых персонажей, но даже это не тянет продолжать. Аудио нет, а тратить ещё время на чтение точно не хочу.

Для меня здесь не сработало ничего. Персонажи, мир, язык автора - мимо. Хотя была надежда, тк другой цикл прям понравился. Убеждаюсь, что сопливые, безхарактерные героини, которые все всем прощают и вообще святые, не моё.
31 января 2023