«Орёл и Дракон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ника Перумова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Орёл и Дракон»

HollowSportily

Сколько читаю Перумова все больше понимаю, что становлюсь поклонником, описанных автором масштабных сражений.
По сравнению с прошлыми книгами в данной куда больше описаний битв, значительно больше экшина. Так что, прочел книгу с удовольствием за три дня!

2 августа 2019

reader-4627393

Сюжет развивается, силы сталкиваются.
Появляется старый герой - Вейде. Эльфийка из Войны мага Не понимаю негатива от читателей в ее сторону. Как-то раз случайно нашел сайт, где ее поступок, сбежать из Эвиала, всячески высмеивался. Был даже комментарий, что она поступила , ах-ха-ха, не по понятиям. Это просто смешно, каким понятием ? Правитель должен думать о своем народе, а не о стереотипах и ожиданиях других, если есть возможность не вступать в войну с неясным финалом, то выбор очевиден, для нормального правителя. Помогать тем кто жег на кострах эльфов?
В общем книга интересная, даже придраться не к чему.

27 ноября 2022

blinnic

Это случилось снова. Как же я ждал этого. Все предыдущие ненужные, растянутые, занудные кусочки здесь стянуты в тугой узел масштабов Упорядоченного и наполовину разрублены могучей авторской рукой. Браво, уважаемый автор, я прочитал книгу за день, что мой личный рекорд. Непознаваемые масштабы этой книги не описать - тут происходит такое, нет, ТАКОЕ, что предыдущие историйки кажутся бабкиными рассказами. Тут господствует Автор - он рисует эпохальное полотно упорядоченного, всех его сил, всей МОЩИ, что присутствует в этом эпохальном замысле. Это Гибель Богов, помноженная на двое. Читать всем обязательно.

1 октября 2018

SergeKuzminykh

книгу оценят почитатели таланта Ника.
Однако, книга как отдельное произведение не будет воспринята, если не знаешь всю предысторию.
Книга служит прологом, как книга-предвосхищение финала, который обещает быть грандиозным по масштабу и развязке, и описывает стремительное сужение воронки всех сюжетов, разбросанных во всех ранее написанных Ником книгах про Упорядоченное.
Как всегда, автор в одну голову смог осмыслить огромное количество сюжетов, разворачивая эпическое полотно саги.
(надеюсь финал будет стоить стольких книг-прологов)

8 октября 2018

Александра Васильева

хорошо
6 июля 2023

komyako...@mail.ru

Самая слабая из всех (предыдущих).
27 октября 2018