«Девочка со шрамами. Истории, которые помогают жить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ники Набоковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девочка со шрамами. Истории, которые помогают жить»

BOOKina_Ksu

Книга далась мне нелегко. Я замирала внутри. Некоторые моменты откликались внутри. И от этого мне становилось еще хуже. Это как окатить себя ледяной водой. Тяжело, но читать нужно обязательно. И знать, что выход есть всегда. Всегда есть надежда и будущее, которое ты можешь построить сам.  Возможно, эта книга даже станет той отправной точкой к счастью и у меня.
4 января 2023

katya_peters

Прекрасная книга , особенно, если вы сейчас оказались в тяжёлой жизненной ситуации . Здесь нет ванильных хэппи эндов. Только реальные истории реальных людей.

От страшных до бытовых происшествий , обесценивающихся окружающими . Ссора с лучшей подругой , аборт, бесплодие, переживание изнасилования и многое другое.

О том как и кто это пережил .

1 июля 2022

Tanechka_rick

Читая эту книгу местами мне казалось, что проблемы героинь не такие уж и серьёзные. Да я понимала, что это обесценивание чужого горя. Но все же. В некоторых историях мне хотелось более развёрнутого описания. Я почти всю книгу я думала, что поставлю оценку 3 звезды. Ну не зацепило. Ровно 7 глав меня не цепляло.
На 8 главе у меня тряслись руки от ужаса, от страха, от обиды, от переживания за эту бедную маленькую девочку. Всё эти чувства были лишь сопереживанием героини и в голове была мысли '' Не дай бог ни кому такое пережить'' и ещё мысль '' мне повезло в годы моей бурной молодости этого избежать''
На 9 же главы меня окончательно прорвало. В начале их не было, но в груди защемило. Вот она история схожая с мои шрамом. А в конце я рыдала. Ибо в моей жизни было многое из того что там описано.
В итоге я прочла эту книгу в один присесть,  и вот время 2 часа ночи, а мне так хочется сказать Спасибо! Нике Набоковой за такую её книгу. И хотя сейчас в моей жизни нет драмы млм тяжёлого периода, эта книга заставляет нас задуматься.
И да читая чужие истории мы и сами немного исцеляемся.

2 марта 2023

Lena_reads_and_writes

Мне нравится читать книги Ники Набоковой. Потому что они про жизнь, про разные ее стороны, без прикрас. Данная книга содержит непростые истории, которые помогают понять, что ты никогда не одинок. У тебя есть ты. И ты можешь себе помочь, должен себе помочь, ради себя. Очень ценно находить в себе эти силы когда совсем тяжело. В жизни никогда не бывает все радужно, потому что это жизнь. В ней много красок. И мы сами выбираем, в какую сторону нам в итоге двигаться - вперед или вниз.

5 из 5️
30 марта 2023

SpichenokMarina

Книга, которая вызвала бурю эмоций, я плакала. Местами хотелось ее закрыть и прекратить чтение, но все равно прочла за один вечер. И все же не смотря на порой ужасающие истории героинь, книга оставляет надежду и даёт силы. Приходит осознание, что многие люди сталкиваются с вопиющей несправедливостью, но они находят в себе силы жить дальше, и не просто жить, а получать от этого удовольствие. Если смогли они—смогу и я.

28 июня 2022

Bella