«Кому на Руси жить хорошо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Некрасова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кому на Руси жить хорошо»

Штольц 2

тупые деревни заруинили стих 🤬🤬🤬🤬😡😡
7 декабря 2022

Отличное произведение, советую прочитать!
11 января 2015

nikitab...@gmail.com

супер
3 февраля 2022

TanyaKostrikina

Если вы думаете, что в первые годы советской власти было много пропаганды, то вы вероятно подзабыли тексты русской классики.
Это произведение немножко плач, немножко насмешка и множко призыв к действию. Но, помимо вдохновляющих на борьбу песен, это ещё и яркая иллюстрация жизни простого народа и в этом, как обычно, нестареющая русская классика никогда не перестает быть актуальной. Его народ находит время и для грусти и для радости, по-своему страдают помещики, по-своему попы, но в целом причины и грусти и радости не сильно отличаются от нынешних, кто-то рад, что сумел уберечь красивые картинки, а кто-то опечален тем, что больше нельзя изводить подчинённых и почти каждый сюжет можно увидеть и сейчас. Правда у Некрасова народ умеет объединяться ради помощи другим, ради общего блага, в действительности же... Из-за этой разницы произведение кажется несколько наивным, но песни помещенные в конец настолько заряжают верой в лучшее будущее, что самому хочется отравиться на борьбу за это самое будущее.

11 марта 2019

PaisovaViktoriya

Если ставить оценку за книгу в целом, то это 4, но если отдельно произведение ,,Кому на Руси жить хорошо,, то 3. Это первое моё знакомство с автором и я начала читать со стихов. Мне понравился слог, рифмы, темы поднимаемые в стихотворения. но когда я дошла до поэмы ,,КнРжх,, я почти разочаровалась. Из данной поэмы мне понравилась только история Матрёны Тимофеевны, остальную часть читала просто потому что надо было в школе. Не думаю, что эту книгу я буду перечитывать. Только если понравившиеся стихотворения

25 января 2022

Произведение тяжёлое, а так впринципе Вс е хорошо
8 июля 2022

Норм хорошая
4 февраля 2023

Бесплатно

4.13
(983 оценки)
Читать книгу: «Кому на Руси жить хорошо»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно