«Экстремальный тайм-менеджмент» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Мрочковского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Экстремальный тайм-менеджмент»

Амина Гасанова

Отличная книга. Безумно увлекательная. И советы действенные. Главные для меня моменты: если в твоём плане на день чего-то нет, ты это просто не делаешь. Под никаким предлогом. 2. Не увлекайся слишком часто тем, что любишь, это может перейти в обыденность и ты потеряешь эмоции от получения желаемого. 3. Не нужно делать то, что тебе не нравится. Научись зарабатывать использовав это время, чтобы мог позволить себе делегировать такие дела. 4. Не ложись спать пока план не будет сделан. Никаких переносов. 5. Полностью отдаваться одной работе неправильно, всегда имей альтернативную сферу интересов в своей жизни.
24 декабря 2021

thesh...@gmail.com

Отличный материал. Мотивация + практика и действительно нужные знания. Очень понравилось, что материал изложен в формате истории жизни героя. Так гораздо легче все воспринимать и понимать.
13 октября 2021

Николай Гуляев

Оч сильная и вдохновляюще книга, топовая, читал с удовольствием, грамотно разложен материал, авторы красавцы.
10 ноября 2021

Глава 1:
• Скорректировать Колесо жизни с учётом новых пунктов
• Записать все Цели на мес по пунктам. На год

Глава 2:
• Составить список всех дел и группировать их
• Не ложиться спать, пока нет плана на завтра и следовать этому плану
• Оставлять время на форс-мажоры
• Не позволять себя беспокоить во время выполнения задач, спланировать время на соц. взаимодействие
• Навести порядок дома и на рабочем месте, выбросить то, что не использовал год и более

Глава 3:
• Из списка дел исключить устаревшие проекты
• Выделить быстрые задачи и посвещать им >= 1 ч/д
• Выделить срочные и важные дела, запланировать их на ближайшую неделю
• Выделить "отложенные" задачи и забыть о них, пока не придёт время
• >= 30 мин/д заниматься самообразованием
• Выполнить план полностью, не ложиться спать

Глава 4:
• Вести дневник Успеха в котором указывать >= 5 достижений за день, не ложиться спать в ином случае
• Прекратить просмотр новостей, телевизора, тщательно следить за потребляемой информацией
• Встроить в день блоки полного релакса

Глава 5:
• Не делать того, чего нет в плане
• Запланировать активные выходные
• Разобраться с чужими долгами по отношению ко мне
• Всегда "есть лягушек по утрам"

Глава 6:
• Составить список вещей, которые крадут мою энергию - от них надо избавиться или минимизировать.  Сделать 3 действия по уменьшению количества этих вещей
• Составить список того что придаёт энергию, каждый день делать что-то из него
• 1день в неделю спать без будильника пока не проснусь сам
• Гулять на природе
• Сделать что-то экстремальное и непривычное (прыгнуть с парашютом)
• Изучать интересный иностранный язык

Глава 7:
• Проанализировать успехи за неделю и отобразить их на колесе жизни
• Составить план на неделю
• Выделять >= 1 часа в день на стратегические дела
• Выбрать крупную задачу и сделать первый шаг по её реализации
• Выработать утреннюю привычку по визуализации отличного дня

Глава 8:
• Связать себя обязательствами с ценным человеком по выполнению большой работы к определённому сроку

Глава 9:
• Выбрать крупное дело, остальные задачи свести к минимуму и за один день полностью решить его

Глава 10:
• Нарисовать колесо жизни на следующие 2 месяца, выбрать 1 из навыков (скорочтение, слепая печать) и овладеть им.
5 февраля 2024

msiz...@gmail.com

Прослушала и поняла что эту книгу надо купить ! Лучшая что я слушала за последне время . Всем рекомендую, особенно кто не знает с чего начинать менять то что тебя не устраивает в жизни
5 сентября 2023

romanenko...@yandex.ru

Эта лучшая книга по тайм менеджменту. Я просто в восторге от того насколько доступен и легко читать ее и главное как на практике все применять
20 сентября 2022

Екатерина Певнева

шикарный автор. очень красочно описывает пути решения многих проблем простого человечества. рекомендую
21 сентября 2023

yagu...@ya.ru

Очень мотивирующая книга. И легко читать (слушать), так как есть интересную сюжет
Рекомендую
26 декабря 2022

Иван

отличная книга. хоть знаю многое и примения, но с удовольствием послушал и нашел для себя новые мысли
7 апреля 2022

Маским Новиков

Отличная книга, особенно для тех, кто только начинает свой путь к самосовершенствованию
12 декабря 2023