«Охота на царя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Свечина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Охота на царя»

Алина

Вторая история про сыскные будни молодого титулярного советника Алексея Николаевича Лыкова не менее интересная, чем дело о староверах и лякинцах из «Завещания Аввакума».
Итак, в этот раз, мы не ограничены только летними ярмарочными месяцами. Мы охватываем два года жизни всех героев, а потому можем наблюдать работу сыска в её многообразии. И ограбления банков, и заговоры, и покушения хлыстов, и выслеживание злостных преступников, присуждение наград. Но и главное – это покушение на императора Александра второго – а вернее, попытки его предотвратить.
Николай Свечин очень подробно рассказывает о каждом историческом моменте конца 19 века, чем меня и подкупает. А ещё этот стиль изложения всех фактов – подача материала исторического с помощью героев: их мысли, их воспоминания. Ну и язык, такой похожий, а местами такой отличающийся от нашего нынешнего является особенной изюминкой.
Я планирую продолжить читать серию про Лыкова. Наблюдать, как будут развиваться его семейная жизнь и жизнь титулярного советника.
30 апреля 2023

Интересная книжка, хотя это и не лучшее произведение автора. Тем не менее, спасибо автору за увлекательный сюжет и интересные исторические детали
18 декабря 2022

Софья Владимировна Павликова

Хорошая книга, хороший чтец, продолжаю слушать дальше.
31 августа 2023

elena...@icloud.com

Отличный ретро детектив! Отличное чтение! Спасибо!
9 октября 2023

Иван ЗАРЫШНЯК

получил удовольствие молодец, чтецу уважуха!!!
7 августа 2023

gyr...@inbox.ru

великолепно! просто супер! очень рекомендую!
25 мая 2023

Дмитрий Левагин

Читается на одном дыхании
27 мая 2022

nail...@gmail.com

Очень понравилось.
19 мая 2023

Денис Стихарев

понравилось
8 апреля 2024

Владимир

Нормально.