«Мертвые души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Гоголя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Мертвые души»

Лилия

Прекрасное исполнение гениального произведения Гоголя! Спасибо за великолепную озвучку. И как здорово, что можно, занимаясь обычными домашними делами, наслаждаться прослушиванием шедевра ❤️
27 января 2022

Александр Стародумов

Прослушал с огромным удовольствием — потрясающий диктор.
21 сентября 2021

Александр Крюковский

Прекрасный чтец! Все то разными голосами, с душою, как песня!
9 июля 2022

Роман

Отличная не стареющая, всегда актуальная классика
20 июля 2022

Максим Николаевский

Чтец был прекрасен!! Но сам сюжет книги оставляет желать лучшего. Чем дальше идут события, тем скучнее и скучнее... и предложения на полстраницы, обзацев не видно, всё притянуто за уши
25 февраля 2022

Наталия Васильева

Чтец хороший, книга скучная
3 марта 2023

ggg...@yandex.ru

Ну как то не читала я мертвые души и не нужно было. Книга не закончена, ГГ брошен, сюжета нет. Читать продолжаю Достоевского!
10 марта 2023

duli...@mail.ru

Каждое слово, написанное Гением, актуально сегодня. Какая мудрость, какое проникновение в самую суть характеров.

Любую строчку возьми - как будто сегодня писал. А ведь больше века прошло!

ГЕНИЙ!

Неподражаемый Александр Клюквин своим прекрасным богатым голосом оживил всех персонажей, от главного героя до самого эпизодического лица, сделал их выпуклыми, придал каждому свой характер, даже внешность можно представить по одному только голосу!

Вернулась к роману спустя 30 лет после школы, и получила наслаждение доя души и пользу для ума.
10 ноября 2023

Igor Kovalenko

Поучительно, интересный сюжет но местами отступления автора от основного сюжета и его комментарии его рассуждения по моему мнению все портят а именно портят процесс погружения в сам рассказ. Если читать в школе то реально полезная информация. Еле дочитал, местами очень скучно. Прочитал до этого Ревизор было поинтереснее но местами так же скучно. Если убрать из книги комментарии и рассуждения автора и оставить только сюжетную линию было бы намного интереснее. А что касается Чтеца, очень понравилось, так сказать театр одного актера Я снимаю шляпу…
25 октября 2023

v-boyarsh...@mail.ru

Вообще отлично!!!Чтец произвёл огромную работу,очень интересно слушать.Книгу я бы оценила на 7/10,может,в силу возраста.Есть над чем задуматься,герои интересные.
Как по мне,много описания,не особо люблю это,поэтому 7/10.
Повторюсь,что чтец очень хорош.
20 марта 2022