Нил Уолш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Нил Уолш

Отзывы на книги автора «Нил Уолш»

Lucille Rozkoliy

Книга для тех, кто ищет ответы на вопросы в познании себя и мира. Однозначно во время прочтения и после наступает душевное спокойствие. Но подойдёт она лишь для людей с открытыми взглядами и без предубеждённости по поводу религий и Всевышнего, людей с максимальным уровнем принятия нового.
28 августа 2021

Иза

Гениально 🙏👍
27 августа 2021

Анастасия Игоревна

Замечательная книга, которую поймёт не каждый
11 сентября 2021

DmitryCoshka

Я в восторге!!! Это именно то что ищешь всю жизнь! Эта книга да и вся трилогия в целом, бальзам для души. Да многие скептически отнесуться к изложенному в ней, нас ведь всегда учили другому, но душу не обманешь. Когда тяжело, когда сомневаешься, открой истину и начни читать, мне очень помогает.

12 ноября 2016

Discrepant_girl

Почти 2 года назад я читала Книгу 1. Она произвела на меня большое впечатление, но за вторую книгу я взялась только сейчас. Вернее она, как обычно ко мне приходят книги, нашла меня сама. Эта книга более... зрелая, что ли. В ней много философии, ответов и поводов для того, чтобы подумать, поразмыслить. Многое перекликается с чем-то скрытым в душе, от некоторых слов буквально знобит и создается впечатление, что кто-то говорит их прямо тебе, персонально. Я долго читала эту книгу. Откладывала, перечитывала, подчеркивала и что-то даже выписывала. На такую литературу сложно делать обзоры, потому что каждый в подобных книгах что-то находит для себя. Или не находит вовсе. Я бы посоветовала каждому прочитать эту трилогию и прислушаться к душе.

15 августа 2014

Malev-Lanetsky

В книге встречаются странные идеи (например, описание автором Высокоразвитых Разумных Существ, возможно, живущих среди нас), но, черт возьми, насколько же сильный и проникновенный у этой книги финал!

2 июля 2020

krupatato

Не так прониклась ей, как Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1 . В ней много интересных мыслей, но к ней меньше эмоций.
Продолжает повторяться основной посыл:

Ты решаешь, Кто Ты Есть, а потом переживаешь это на своем опыте.

Особенно остро понимаешь что за текстом стоит человек со своими убеждениями, который вписывает их в уста "бога", протискивает свое видение, чтобы люди поняли и согласились с ним.
Тема сексуальности детей меня тут насторожила. В особенности воодушевленная реакция автора:

Спасибо Тебе. Спасибо . Я надеялся, что Ты внесешь в эту тему хоть какой-то здравый смысл.

Тонкая грань "делайте как хотите - нет плохого и хорошего" и "делайте вот так".
Не знаю сделали ли это намеренно, но часто, после разъяснений, автор спрашивал так, будто не слушал.
Автор: *говорит об аде и наказании*
Бог, в 100500-й раз: Ада, дьявола, наказания и т.п. - нет.
Автор, через пару страниц: Ты отправишь нас в ад, да?

12 января 2021

bru_sia

Любопытно, как меняется отношение к книге по мере чтения.

Вторая беседа начинается с воспоминания и краткого повторения содержания предыдущей книги, сжато излагаются описанные ранее идеи, после чего разговор переходит уже к более глобальным вопросам.

Как обещает и аннотация, и явно озвучивалось в предыдущей части "Бесед", если первая книга была посвящена больше индивидуальной жизни и восприятию окружающего мира, то вторая рассматривает более широкие темы, связанные с устройством общества, воспитанием детей, великого блага для всех людей, а не только единственного читателя. И хотя многие вещи представляют интерес, книга высказывает определённое количество политических и мировоззренческих идей, разумность, безупречность и истинность которых вызывает в читателе ряд сомнений.

Чрезвычайно открытая, смелая и искренняя позиция, которой рекомендует придерживаться книга, вызывает не просто недоумение, но кажется чрезвычайно наивной, по-детски неприспособленной к суровой будничной реальности и порождает в читателе стойкое желание всячески критиковать её, недооценивать, отмахиваться, не принимать. Допуская, что вся совокупность подобного сопротивления может в действительности служить защитой ума, нежелающего меняться и принимать новую точку зрения, читателю всё же сложно допустить, что всё сказанное жизнеспособно в текущих реалиях.

Тем не менее, если предлагаемое книгой политическое устройство и вызывает немало вопросов, то описание устройства времени, вибрационного взаимодействия материальных объектов друг с другом, соображения относительно воспитания детей и образования в целом находят в читателе живой отклик и побуждают согласиться с большинством тезисов.

Несогласным же книга оставляет пространства для поиска собственного решения, собственных мер и действий, внушает неподдельную веру в лучшее будущее и гарантирует поддержу вне заввисимости от нашего выбора.

29 декабря 2022

ros...@yandex.ru

Книга читается на одном дыхании. Очень интересная. Обязательно её буду перечитывать. Требует переосмысления своих устоявшихся мировозренческих идей. Всем рекомендую к прочтению!
22 октября 2021

Ксеня

Эта трилогия давно стала моей настольной. Я много лет прибываю в тех самых поисках себя- депрессии, развод, безработица, я чувствовала вселенскую боль за всё… Не хотелось жить. Прибывая в духовной школе Агеева я в молитвах была снова обращена к этим книгам. И открываю для себя новые и новые истины!!! Я могу с уверенностью сказать, что обрела Бога и изменила многое в моей жизни. Я благодарю Творца за это откровение и мечтаю помогать людям так же, уже на этом пути 💜 всем благословений!
16 ноября 2021