Нина Стожкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Нина Стожкова»

отзыв

Lake75

Начну с того, что Нина Стожкова - писательница, доселе мне неизвестная, причём ни как автор детских книг, ни как автор детективов. Сей роман особого впечатления на меня не произвёл, равно как и не вызвал какого-то сильного негатива. Средний детективный романчик для лёгкого чтения.
Главная героиня - сумасбродная дамочка неопределённого возраста (ну где-то от 35 до 55), вечно ищущая приключений на свою ягодичную мышцу. Эта особа мнит себя детективом-любителем и суёт свой нос, куда не следует, несмотря на недавно перенесённую операцию на открытом сердце.
Сама по себе история интересная, но не захватывающая. В напряжении меня не держала. В романе всего понемногу. Немного про врачей, немного про дипломатов, немного про антикваров и мошенников. Были и похищения, и убийство, и мошенничество в особо крупных размерах. А главное - счастливый финал.
В романе много жаргонных словечек как-бы из 90-х, которые не очень-то подходили для интеллигентных персонажей (врачей, дипломатов и пр.). Иногда солидные доктора (в том числе женского пола) общаются, как подвыпившие санитары, а солидные отставные сотрудники МИД за 60, как дворовая шпана. Больше всего не понравилось словечко "бойфренд" особенно в отношении мужчины средних лет. Я в принципе не люблю, когда в русскую речь вставляют иностранные словечки.
Также огорчила работа редакторов, в тексте много ошибок и опечаток.
P.S. Возможно, я слишком придираюсь, но таково моё впечатление от прочитанного романа.

10 февраля 2021

Гульчехра Тошматова

Интересно и легко читается, приятное легкое чтиво
10 августа 2022

Половина книги одна вода.
18 октября 2018

читается легко , а главное увлекательно. образ героини очень симпатичен, замечательные характеристики особям мужского пола. великолепная самоирония
25 марта 2022

baks...@mail.ru

забавные стихи про детей. прочитали с дочками, посмеялись. спасибо автору за подаренное настроение
10 сентября 2022

Неплохой детектив,но как обычно,наказание получили не все. Читать интересно.
26 февраля 2023

Вначале было скучновато,а потом захватило.
9 апреля 2022

👍🏻👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻😃👍🏻зеер гуд!