«Голос большого города (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора О. Генри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Голос большого города (сборник)»

Alevtina_Varava

О.Генри - один из немногих авторов коротких литературных произведений, которые лично я читаю с удовольствием. И этот сборник - пожалуй, для меня - лучшая подборка его рассказов.

В этих рассказах очень много жизни. Они емкие. Короткий текст говорит все. Раскрывает героев - все их жизни, со всеми потрохами, несколькими штрихами. Передают дух века, пространства... Кусочками жизни героев говорит эпоха. И говорит очень содержательно...

26 марта 2013

Minced_hamster

Рассказы О. Генри, в первую очередь, запоминаются яркими и неожиданными концовками. Признаться, некоторые зарисовки откровенно вгоняли меня в скуку ровно до того момента, когда я доходила до кульминации и развязки. И тогда-то уж моя скука рассеивалась, будто ее и не было.
Одна из важных черт, как мне кажется, короткого рассказа писателя - любовь к обывателям и отсутствие какого-либо осуждения, морализаторства по отношению к отрицательным персонажам, часто людям пустым, алчным и расчетливым. В его рассказах - настоящая жизнь, поток эмоций, переживаний обычного человека, погрязшего в пучине шумного города. Ведь не зря сборник назван именно так.

18 июля 2014

Татьяна Луговская

Английский юмор мне непонятен всё же…
18 января 2022