Ог Мандино — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ог Мандино

Отзывы на книги автора «Ог Мандино»

LafraziaBovate

Только что закончила читать книгу

И речь в этой книге не о том, как продавать, здесь нет информации о том, как работает торговля. ⠀
Речь идёт о тайных свитках - принципах, которые мы должны применять в своей жизни ежедневно для того, чтобы быть успешным в своём деле, в своей жизни, в отношениях с другими людьми. ⠀

⠀ Итак, величайший торговец в мире должен:
Сегодня начать новую жизнь и сделаться рабом своих добрых привычек.
С любовью в сердце встречать этот день.
Быть настойчивым в достижении успеха.
Помнить, что он-величайшее из чудес, сотворённых природой.
Прожить этот день так, словно он-его последний.
Стать хозяином своих эмоций.
Посмеяться над миром.
Увеличить сегодня свою ценность в сотню раз.
Начать действовать сегодня же, немедленно.
Просить у Бога вести так, чтобы он мог приобрести по способностям.

Думаю, эти строки нужно перечитывать каждый день.
А книгу рекомендую прочесть каждому

14 января 2020

DmitryKv

Сразу скажу тем, кто думает, что это книга по продажам: это не она. Совсем. Изначально и я думал, что это книга призвана улучшить некоторые навыки, связанные с продажами в целом, не зависимо от области. Однако сам вид книги, первые страницы и даже имя автора, всё время говорили мне, что я заблуждаюсь. И всё это оказалось верным. Итак, книга, которую по какой-то неведомой мне причине приобщают к бизнес-литературе, на самом деле к бизнесу никакого отношения не имеет. Ну, очень и очень незначительное может быть. Я бы даже сказал, некая иллюзия.
О чём же книга и к какому жанру в таком случаи она относиться? Я бы сказал, к тому же жанру, к которому относится, например, «Алхимик» или «Чайка» Баха с одной стороны и к книгам типа «Думай и богатей» - с другой. Т.е. это некая попытка построить религиозный культ на теме…честно сказать, после прочтения книги, мне даже сложно сказать, что в точности была за тема. Ну, скажем, очень условно, на теме продаж. Да, книга устроена таким образом, что ты как бы погружаешься в сплошную тину, через которую ничего толком не видно. Это может быть и продажи (автор говорит о торговце, но торговце чем?), а может быть и стиль жизни.
Да, я точно употребил слово «религиозный», т.к. книга - текстовый вариант знаменитых групповых собраний которые проходят в больших залах, где на сцену выходит человек и рассказывает, как стать богатым/успешным/счастливым и так далее. И делает он это в театрализованном стиле, по типу: «Я вам говорю, скажите громко: «Я - счастлив! Я – на позитиве!» Все вместе! Вы чувствуете эту силу, что течёт между рядами?! Вы чувствуете тепло?! Да! Это она! Вы уже дошли до первого уровня просветления». Ну, и так далее. В таких случаях работает всем известная социальная психология, объясняющая, условно говоря, «эффект толпы». Так и в данной книге.
Автор, в первых главах, рассказывает историю пожилого человека, разбогатевшего на торговли, который говорит о каких-то свитках, в которых – та-дам – сокрыт величайший секрет, благодаря которому можно стать Великим торговцем. Конечно, все эти главы наполнены мистицизмом и ощущением «сейчас я познаю Великую тайну». И вы её получаете. Сполна. Ибо эти, так называемые, манускрипты и есть письменный вариант полу-религиозных собраний, на которых из вас сделают счастливого/богатого/успешного и пр. человека. Правда, тут - никто вас не окружает. Тут, только вы и «Мастер». Разумеется, в таких книгах обязан быть «Ученик» и «Мастер». И этим учеником является наш несчастный читатель, который начиная с середины, когда автор разогнался по полной, получает добрую порцию сплошной воды со следующими лилиями плавающих на поверхности оной: «упорство», «любовь», «я начинаю новую жизнь», «я - уникальный/чудо», «живи сегодняшним днём», «я буду смеяться над миром», «я буду счастливым», «я буду успешным», «я буду действовать сейчас, сейчас, СЕЙЧАС….С Е Й Ч А С!!!!». Ну, я думаю этого достаточно, чтобы иметь представление, о чём собственно книга. Да, она очень похожа на другую похожую эпическую книгу, а именно «Думай и богатей», но тут больше религиозного экстаза. И поэтому, не удивительно, что последняя глава заканчивается упоминанием Христа, Иерусалима, римских легионеров и пр.
Как итог, книга абсолютно бессмысленная и пустая, которая возможно и впечатлила бы людей живших в 16 веке, но в веке 21, она явно находится на периферии, на обочине современной книжной полки или предназначена строго для определённой аудитории, которая хочет получить простые ответы на сложные вопросы.

25 ноября 2017

Рекомендую ВСЕМ к прослушиванию, огромное количество полезной информации💯💯💯🔥🔥🔥
Диктору спасибо за прекрасную озвучку данной книги😁
26 февраля 2024

myopen...@yandex.ru

Начало - интересное, середина - нудная, но содержательная, концовка - очень крутая.
16 ноября 2022

Daniil Lebedev

Гениально написано, с переплетением в конечной точке сюжета с Библией, браво!🗽
17 ноября 2023

Богдан Шевчук

перечитував 2 рази з інтервалом в 3 роки . дуже крута книжка на всі часр
14 июля 2022

Ришат Ахтямов

Это лучшая история, которую я когда либо читал. Однозначно рекомендую!
10 октября 2021

nurzi...@mail.ru

Легко читается. Не надоедает. Здорово мотивирует. Интересная.
13 января 2022

siptsilpe

В каждой сказки имеется намёк и возможность для размышления
10 июня 2022