«Мечтать полезно, милый босс!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Алексеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мечтать полезно, милый босс!»

Zatyshat

Зажигательная история. Понравилось. Временами хохотала от души, аж до слёз. Ну это явно не реальная история из жизни. Здесь и ситуации малость абсурдные и герои ведут себя тоже временами абсурдно. Но меня это не раздражало, глубину мысли в их поведении я не искала, логические несостыковки не замечала, а просто читала в удовольствие! К историям , написанным в таком ключе, нельзя подходить со строгими критериями.....здесь всё немного утрировано, как в комедиях.
Поэтому от меня за хорошее настроение и позитив:
Оценка 4,5

4 января 2021

sNezhaya

Вот не надо зарекаться. Не собиралась больше читать книги Алексеевой, но последнее время мне что-то не везло с теми, что я читала. Какие-то они были депрессивными и разочаровывающими. И даже, по моему предположению, те, которые должны были оказаться положительными и мне понравиться, читать не хотелось. При малейшей попытке их начать, откладывала и понимала "Не то. Не сейчас". Думала, думала, что же почитать. И тут на память пришли книги Алексеевой. Сначала отмахивалась от этих мыслей, но потом поняла, что это именно то, что я сейчас хочу. Стала выбирать. Несколько её книг привлекли моё внимание, но решила пока остановиться на этой. И не пожалела.

Давненько я так не смеялась. Да, конечно, банальности и штампы присутствуют. Превращение "золушки", любовная линия "босс-секретарша", очередной любовный треугольник. Но это как-то не портит общего впечатления от книги. Мне она напомнила другую, так понравившуюся мне, того же автора Оксана Алексеева - Принеси мне удачу И хотя все книги автора (во всяком случае прочитанные мной на данный момент) похожи друг на друга, эти две наиболее близки. Но если в "Удаче..." у меня просто улыбка с лица не сходила, до того милой была книга, то здесь я смеялась не переставая. В этой книге больше комедии, чем милоты, хотя последней тоже хватает. Правда, под конец, то ли я устала смеяться, и может быть надо было сделать перерыв, прежде чем читать дальше, то ли автор немного сдала, но чтение стало более ровным и спокойным.

Сам сюжет довольно прост и банален. Одно неосторожно брошенное слово заставляет героиню переосознать себя и пересмотреть свою жизнь. Правда, этого "волшебного пенделя" оказалось недостаточно, чтобы что-то всё-таки начать менять и не сдаться. Понадобилась Цель. Да, именно так, с большой буквы. В качестве Цели был выбран друг детства и первая любовь - Славка, который нашу героиню воспринимает исключительно как друга и не видит в ней предмет романтических мечтаний от слова "совсем".

И вот начинается преображение ГГ. Очень удачно у неё есть три подруги, которые будут ей помогать: одна - специалист по внешности (макияж, причёски, одежда), другая - по спорту, третья - по домашнему уюту. Не очень понятно, что их объединяет и почему они дружат. Ну, учились в одной школе. И что? Но самое главное, даже не в их инструкциях, а в том, что подруги поддерживают Катюшу и не дают ей сдаться, даже когда Цель в какие-то моменты не становится столь желанной по сравнению с вкладываемыми усилиями. Кстати, зря Катя считает, что у неё самой нет фишки. Есть - она забавная. Но, наверное, не всякого мужчину на это зацепишь. А может раньше, до прокачки, это не проявлялось. Вот и не складывалась личная жизнь девушки.

Что ещё? Ах да, босс... ) Для него это забавная комедия, режиссёром и сценаристом которой он решил стать. Только почему-то всё пошло в неожиданном для него направлении. А может Игорь Вячеславович просто не сразу осознал свои истинные мотивы? )

Из минусов, лично для меня, пропихивание медитаций. Знаю, что сейчас популярно, но у меня своё мнение на этот счёт. Не приветствую. Хотя, надо признать, они органично вписаны в пару забавных ситуаций.

Ну и немного позанудствую напоследок. Думаю, здесь просто опечатка. "Не моргнул бровью". Либо "не моргнул глазом", либо "не повёл бровью", третьего не дано. )

24 апреля 2021

alexsik

Легкая книжка о том, как стать лучшей версией себя.

С юмором, похудением, страданиями от спорта, диеты и отсутствия сигарет.

Катенька – девица двадцати пяти лет. Перед входом в ночной клуб ее назвали «женщиной», и Катенька так впечатлилась этим обозначением, что решила изменить полностью свою жизнь. Не сразу решилась, а через пару месяцев, но решилась, что важно. Сменила работу. Под давлением боевых подруг стала ходить в тренажерный зал к монстру-тренеру и изучать основы красоты.

Мотивация Катеньки – получить внимание школьной любви, юриста Руслана. К Катеньке Руслан относится, как к лучшему другу, поэтому путь к цели непростой, на пути постоянно появляются разные препятствия. Нежелание Катеньки, на самом деле, меняться, например.

К счастью, в любые перемены можно втянуться, если в итоге получаешь удовольствие не только от цели, к которой идешь, но и от самого непростого процесса.

Книга – шик. Плюсов так много, что всех и не перечислишь. А минусов так я просто не нахожу. Шаблонный сюжет? Ха! Шаблоны здесь обыграны блестяще! Герои интересны, достоверны и развиваются. К атмосфере любовного романа в реальных декорациях не подкопаешься. К тому же, в сюжете будут и обоснованные повороты.

В тяжелые времена книгу самое то перечитывать для поднятия настроения и боевого духа. Я лично ее раз третий перечитываю

27 октября 2021

Meki

В этом романе все замечательно. От этой книги становится так светло и весело, что даже не хочется, чтобы она заканчивалась. Как-то вокруг становится все таким радостным и ярким. Люблю романы, когда на каждой второй странице смеешься.

Да и герои книги радуют:

Мама, мнение которой единственно верное и самое важное.

Совершенно сумасшедшие подружки, которым всегда виднее, что нужно главной героине. Такие разные, но именно этим различием и цепляющие.

Главная героиня, ужасно упертая и идущая к своей цели, даже когда не ясно, а правильная ли вообще цель или уже нет. Она иногда такая дурочка-дурочка и не видит дальше своего носа, но от этого не менее очаровательная.

Главный герой, такой суровый со всеми и постоянно смеющий над и вместе с главной героиней. Он даже не сразу сам замечает, что главная героиня для него стала прямо лучиком света. И такой же упертый, как и главная героиня.

Когда знакомишься с персонажами книги, вроде бы сразу все так понятно и предсказуемо становится, но при этом книгу все равно приятно читать. Наверное, дело в атмосфере романа. Всё как-то так складно и почти сказочно. И тепло, очень тепло, а это главное.

20 февраля 2021

Ly4ik__solnca

Попала в настроение эта история. И вроде ничего серьезного и шедеврального, но очень уж хорошо было провести с ней время. Внешность - не главное твердят нам матери с пеленок. Для каждой невесты свой жених будет... А если время идет, а ты все так же одинока? Тогда нужно что-то менять! Вот и занялась Катюша своими изменениями, для того единственного. Местами было забавно, местами немного грустно. Ведь, действительно, не во внешности дело, а в самоуверенности и умении подать себя. Да и часто мы в погоне за мечтой, не замечаем тех, кто оказывается рядом. А стоит посмотреть поближе, и, вот, она - судьба.

10 января 2024

ikaik...@gmail.com

Сам сюжет мне не понравился. Этакая Дурнушка Бетти/Катя Пушкарева. Но сама книга, диалоги просто потрясающие. Я смеялась практически всю книгу. Невероятный сарказм, чокнутые подружки, адекватно неадекватная героиня. А общение Лидии Ивановны и Игоря, просто топ!
21 мая 2023

larisafi...@gmail.com

Прикольная книга получилась, глуповатая секретарша, у которой детская влюблённость, не видит вокруг мужчину которому нравится. История их отношений.
23 июня 2022

kpopss5...@gmail.com

Мило и позитивно. Мне не показалась книга затянутой и до конца была динамичной) это на мой взгляд)
5 октября 2022

anmois...@mail.ru