«Из варяг в небо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Данильченко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Из варяг в небо»

Vlidamir

Клон серии "Землянин" первая книга чуть слабее но не сильно хуже.
В двух словах наш земляк попадает далёкую космическую цивилизацию и начинает их жизни учить по русски)
через смекалку нашу, без дикаря с отсталой земли бедные не могут ни воевать ни придумать  что-то свежее. В целом хорошая серия хоть и хуже "Землянина" нет вау эффекта а просто монотонная энциклопедия по стилю автора...
Но я такие книги про космос люблю и в целом понравилось.

30 июня 2019

goodv1n

Обычно попаданцы, прежде чем стать богатыми/знаменитыми проходят долгий путь "из грязи в князи", где им приходится преодолевать тяжёлый путь, терпеть лишения, закаляя свой характер. Герой же этой книги явно родился в рубашке и с серебряной ложкой во рту. Причем ложка размером с половник, а рубаха явно от Кардена. Начало книги очень подробно рассказывает о жизни героя на земле,  что никак не сказывается на его дальнейших приключениях. Но как только он попадает в новый мир, фортуна не просто поворачивается к нему лицом, а видимо начинает отрабатывать старые долги: герой всегда интуитивно выбирает абсолютно правильную линию поведения, ему везёт на хороших людей, чуть ли не в первый день встречает свою любовь, да такую, что на второй - готов жениться. Невероятные стечения обстоятельств для него- обычное дело, он всегда находится в самом нужном месте и именно в тот момент, когда только он может спасти ситуацию. И неплохо навариться при этом, конечно. Ведь стать миллионером за неделю в новом мире, это обычное дело! Всегда целеустремленный, всех ведёт за собой, вежлив со стариками, желан сверстницами , но всегда придерживается строгих моральных принципов. Новые знания впитывает как губка, владеет навыками лучше всех...
Если сравнивать книги с чаепитием,  то в эту кружку автор положил 18 ложек сахара. По мере прочтения сюжет становится все более приторным от постоянной идеализации героя и его чрезмерной удачливости.

18 июля 2019

Денис Быков

неплохо, читать можно
24 октября 2016

styg.k...@mail.ru

Легко написанно, без пошлости и слюнтяйства. Герой хорохориться но это приемлемо и не портит книгу. Жду продолжения.
12 сентября 2016

Татьяна

лично мне нравится стиль повествования и диалоги персонажей.
25 декабря 2022

Сергей Барышев

Написано весело, задорно) Жду продолжения)
5 октября 2016

galka.bo...@yandex.ru

Интересно
20 марта 2023

vitas...@gmail.com

Так получилось , что вначале прочёл книгу "Землянин" Злотникова. Складывается такое впечатление, что кто-то из авторов занимается плагиатом.
26 мая 2018