«Двойная жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Двойная жизнь»

evfenen

Олег Рой пробует себя в разных жанрах. Перед нами детективный роман с большим количеством сюжетных линий. Главный герой романа Денис после проведенной ночи в питерском отеле, обнаруживает рядом с собой мертвую девушку. Улики показывают его виновность. Ему удается бежать и он оказывается волею судьбы в Инзере на Южном Урале.

Плутая по лесу, Денис наткнулся на погибших - женщину и мужчину. Погибший мужчина оказался прям "копией" главного героя (притянуто за уши конечно). И вот заполучив документы погибшего, в лесу совершено случайно Денис встречает свою первую любовь.

спойлерБолее всего умилил меня эпизод про жену-вдову, которая сидела в очереди в салоне красоты, но вдруг, в салоне отключили электричество. Дамочка хотела поскандалить. а ее администратор давай утешать - да через полчаса электричество дадут! Да выпейте пока чаю! Да посмотрите пока телевизор! Не, я понимаю, что в каждом приличном салоне красоты в Москве, наверное, стоит газовая плита, но как работал телевизор без электричества?свернуть

В целом, роман интересный, сюжет держит в напряжении до конца. Но неувязок очень много. Концовка случилась по сказочному хорошей и простой.

3 мая 2021

Slava2020

На одном дыхании. Сюжет закручивается по спирали, держа в напряжении до самого конца. И в то же время история погружает в очень реалистичную картину - прекрасные описания Урала, герои, в поступки которых веришь. Плюс ко всему цепляют мысли главного героя - он достаточно мудрый человек, который оказался в казалось бы безвыходной ситуации. Но мы же знаем, что выход всегда найдется. И здесь он совсем нетривиальный.
Хотелось бы даже продлить удовольствие и узнать, что же произошло с героем дальше.

25 марта 2021

annet_rus

Когда читала, почему-то представляла себе Олега Роя в комментаторской кабине над хоккейным полем, только на поле не игра, а обычная человеческая жизнь. Очень любопытно вплетение в ткань детективного жанра каких-то мудрых мыслей, почти пророчеств, притч. Каждый раз, когда натыкаешься на очередную мудрость – думаешь: это он про сюжетное действие или про жизнь вообще? Так и пролетает вся книга. Спасибо. Приятная интеллектуальная игра получилась.

5 февраля 2016

anastasiachygunova

Ему удаётся найти ключ к каждому читателю,чем считаю ценен любой писатель,тоесть заинтересовать любого возраста человека.

2 июня 2018

AmaritaN

Захватывающая история, о которой просто не оторваться. Мне понравился экшен и детективная составляющая, Денис, который все хочет выбраться на волю, но в результате все глубже и глубже погружается в происходящем. Увлекательно настолько, что под конец уже готова удивленно воскликнуть: "И что ЭТО ВСЕ???"

20 марта 2021

Юлия

Отличный детектив! Читается на одном дыхании. Браво!
10 марта 2016

Плотникова Елена

как всегда хороший, лёгкий детектив.
9 апреля 2023

alie...@yandex.ru

очень неплохо
12 марта 2016

maria.k...@mail.ru

Совсем не похоже, что писал Олег Рой. Как будто не его произведение. Да, сюжет закручен, но не логичен и изобилует диалогами и ненужными отступлениями.
20 января 2019

stepano...@mail.ru

Полный бред в шоке как рой мог написать это говно
21 ноября 2016