«Вкус жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вкус жизни»

nad1204

Такая простая история, но мне очень понравилась, потому что это история из жизни, такая какая есть.
Наташа, женщина за пятьдесят, с казалось бы устоявшейся жизнью: муж-бизнесмен, двое взрослых детей, налаженный быт. Но вот все пошло наперекосяк.
Муж ушел к коллеге, которая ждала от него ребенка, дочка и сын живут своей жизнью, работы нет, а деньги катастрофически заканчиваются.
И тут открывается вторая дверь: Наташа знакомится с молодым мужчиной, который дает ей новое направление — теперь она снимает свой кулинарный блог и весьма преуспевает в этом.
Всё хорошо?! Ну нет! Наташа совершает ужасную ошибку с названием и дочка с бывшим мужем просто отжимают у неё раскрученный, но маленький бизнес.
А что же она? Вот это и есть самое интересное.
С удовольствие слушала, хотя и очень просто.

14 октября 2023

MargaritaSeliverstova

Осенью всегда хочется читать что-то с житейско-бытовым уклоном, но с увлекательным сюжетом. История на первый взгляд совсем уж обычная — состоятельный бизнесмен бросает свою жену Наташу и уходит к молодой женщине, с которой давно крутит роман. Бывшей он оставляет квартиру, приличную сумму на первое время и какие-то активы. Дотянуть до пенсии в общем-то можно, и в какой-то момент Наташа даже ставит на себе крест: дети выросли, ей уже 55, она толком никогда не работала и навряд ли уже где-то сгодится.

Но решение все это время было у нее под носом — и мне особенно понравилось то, что Олег Рой не сразу же кинул героиню в него, а потребовались внутренние терзания, поиски работы, осень, зима и весна, ну и человек со стороны, чтобы Наташа обратила внимание на то, что действительно любит — приготовление изысканных блюд. С появлением кулинарного блога ее жизнь стремительно меняется, но появляется новая сложность в виде дочери и бывшего мужа, однако закаленная и теперь уже уверенная в себе женщина сможет разобраться и с этой проблемой.

Замечательная книга, как всегда много психологизма и слог автора мне очень приятен. 9/10

27 октября 2023

DmitrijLepin

На первый взгляд простая история, но их порой так не хватает. Уверен, что она откликнется у многих людей любых возрастов и любого пола, потому что речь здесь идет, пожалуй, о самом главном в жизни — о любви к себе.

Трудно давать оценку персонажам, каждый в чем-то прав и неправ, но так в жизни и происходит: нет только черного или белого. Бывший муж главной героини Наташи увидел возможность начать новую жизнь с молодой и деятельной женщиной, которая к тому же беременна близнецами. Дома с Наташей ему уже давно стало скучно и обыденно: дети выросли, жена на первый взгляд хорошая, но любовь и страсть уже давно прошли. Наташу новость о разводе ошарашила и одним из ее развлечений становится просматривание соцсетей новой пассии бывшего.

Дорога в никуда, ведь пока наблюдаешь за чужой жизнью, твоя собственная бесследно утекает. Но столь необходимый толчок происходит и Наташа расцветает — теперь она ведет кулинарный блог и любит это дело всей душой. Все плохое остается позади и даже серьезные проблемы, которые ей решили учинить родственники, она способна решить с легкостью. Вывод из всего этого такой: никогда не нужно считать, что жизнь закончилась, ведь на каждого из нас у нее припасено еще достаточно сюрпризов.

26 октября 2023

KaterinkaShipovskaya

Книга мне понравилась, написана простым языком, описания героев и их характеров интересные подробные, сразу рисуешь в воображении описания. Сюжет похож на мелодраму) но в книге есть такой посыл, что трудности в жизни это норма. Да, хорошее заканчивается, но это не значит, что плохо будет всегда. Мир не черно-белый, он разноцветный. И то, что женщина в 55 начала заново стоить свою жизнь и потом 56 опять заново, вызывает уважение и вселяет понимание, что можно и нужно начинать снова и снова и успех рано или поздно придёт. Главное не сдаваться, пробовать разные пути и стратегии. Ещё поразила мудрость главной героини, с которой она относится к своим детям. Не пытается постоянно поучать, и то как она научилась защищать свои границы это вызывает у меня восхищение.

5 марта 2024

Наталья Комкова

Олег Рой - тонкий женский психолог. Ненавязчиво озвучил идею, что жизнь на предательстве не заканчивается, что мы создатели этой прекрасной жизни...
20 декабря 2023

очень интересно было читать, просто жизнь, а как прекрасно написано!!!
5 декабря 2023

Elena Galkina

Спасибо…книги как люди приходят в жизнь, когда нужно сделать выбор
6 декабря 2023

Е. Н.

Прочла на одном дыхании.
Рекомендую!
1 февраля 2024

Татьяна Куроедова

прочитала на одном дыхании!!
12 ноября 2023

Елена Шадрова