Ольга Алифанова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Алифанова»

OvallesSnouts

К сожалению, книга не понравилась совсем. Я не поняла, ради чего она была написана.
В начале автор "гонит" со скоростью света, описывая жизнь героини, как она докатилась до настоящего момента. И это действительно пересказ без какой-то эмоциональной составляющей, которая могла бы хоть чуть-чуть пробудить какие-то чувства к героине. Да, ситуации, в которые попадает героиня ужасные, но меня как читателя это вообще не тронуло.
Что касается стиля писателя - увы, его нет. Нам не описывают ни характеры, ни внешность героев (ну чуть-чуть есть), но при этом куча ненужных перечислений мебели, продуктов питания, одежды. просто так через запятую. Читаешь и думаешь "а мне зачем эти подробности?". Еще есть рецепты блюд, которые просто выскакивают, как черт из табакерки.
Что касается диалогов. Они все как интервью. Никакой душевности нет. И так люди (подруги) между собой в обычной жизни не разговаривают. А еще в разговорах (да и не только) есть просто текст, как будто скопированный из учебника психологии или нон-фикшена. Я не говорю, что мысли плохие, просто они не к месту.
Герои. Кроме героини, которая вроде взрослая, но абсолютно ничего не знает и не умеет, все идеальные. особенно главный герой. Он умеет все, разбирается во всем. "А я еще и на швейной машинке вышивать умею". Все события очень шаблоны, и угадываются только так. Только при этом еще закатываешь глаза и думаешь "ну кто бы мог подумать".
Пожелания автору: понять, в каком стиле хочется работать. и походить на курсы писателей

23 января 2023

OvallesSnouts

Если честно, то не понимаю цели, с которой написана эта книга. Какой посыл оставил автор читателю? Если это нечто из художественной психологии, то увы главная героиня не извлекла никаких уроков.

Кроме того, автор говорит о нетрадиционной медицине (ничего не имею против) в лечении последсвий серьезного заболевания. При этом вверяя здоровье совершенно не медику, а самоучке.

Очень много отвлекаюших от главного сюжета (есши его конечно найти) моментов. Они затянуты, и от этого становятся не интересными.

Герои плоские. Очень обидно, что главную героиню автор сделала очень глупой, которая не знает элементарных вещей, которые проходят в школе.

Ну и эротичная сцена с колготками на подоконнике- это вишенка на этом торте.

22 мая 2023

OvallesSnouts

Я так и не поняла, ради какой идеи написана эта книга. Что хотел сказать автор?

В первых ее книгах был хоть какой-то сюжет, хоть какая-никакая история была (прости господи).

Если автор хотел рассказать об энергопрактиках, то не вышло. Очень много воды, среди которой скрылось хоть какое-то зерно нормальной информации. Все это утонуло в толще синонимов одних и тех же слов. Одни и те же мысли пересказаны в разных вариациях, но автор так и не объяснил их смысл.

24 августа 2023

asurov...@gmail.com